sергей

карабин

Recommended Posts

БИКИН

Я думаю, в парке Юрского перида, на тиранозавров вполне подошол бы ! Нет ? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А в год он берёт около десятка лосей и штук 30 кабанов.Заметьте,не загон, а с собаками.

Если б это было правдой, то лось давно бы был на странице исчезнувших животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Если б это было правдой, то лось давно бы был на странице исчезнувших животных.

Нверное опичаткА .

Четай 1.0 (а не 10)

Читай 3.0 (ане 30 )

НЕ ? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

вот ожин не маловажный вапрос ...все стреляют все стреляют много ..но не кто не задумался о выборе пули под нарез..... А правелтная пуля это 90 процентов успеха. Почему имеея карабин под 308 люди наровят стрелять всяким гавном???? Да еще и подешевле ... Это такая забава .... А потом рождаются мифы что гладкий сельнее напезного....

Стреляйте правилтными пуля и будет вам счастье.....

Скажу свое мнение по ЧЗ в 308вин.При попадании в позвонок или рядом в 3-5см.падает сразу весом болие 100кг(за поцвинков-бывало в крестец попал,пока подошол он готов),часто попадало в сердце-розбивало в хлам его при этом кабан умудрялся пробежать 20-100метров.По кучности с упора в 200м.ложет в спичный коробок.Стреляю патроном Блек хилс ни разу не пожалел.post-1166-0-04539000-1373805501_thumb.jppost-1166-0-67983100-1373805583_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

У нас на биатлоне были стрелки и не один с вашими результатами причём бежали по лыжне со спусками и подьёмами на лыжах при минус20,4 выстрела дистанция 50метров.

В течении 2недель я выложу результат стрельбы с охотничьего биатлона с гладкого на 50метров пробоины касаются друг друга,и постараюсь выложить стрельбу с СКС на 100метров карабин будет тот-же сегодня позвоню владельцу и договорюсь о стрельбе он работает в командировках но думаю в течении 2 недель он появится.

Лет до 28, я ещё уверенно бежал тридцатку по первому разряду, я сейчас уже ... давно не первой свежести. :kolobok_biggrin: Года три назад я тоже бегал этот охотничий биатлон...для своего пенсионного возраста очень даже вполне. И даже не хочу обсуждать энергию патрона и индивидуальный охотничий талант при добыче того или иного крупного и опасного зверя. Я всего лишь пытаюсь оспорить утверждение: что СКС под патрон 7,62Х39, не 5,6Х39 (такие тоже были хоть и мало),дистанция 100м, 5 патронов, спичечный коробок и стрелок СТОЯ С РУК - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Отсюда и желание посмотреть видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Специально позвонил и спросил.

Он последние 20 лет егерем работал, 5 лет как на пенсии. Карабину тому уже лет 15. А в год он берёт около десятка лосей и штук 30 кабанов.Заметьте,не загон, а с собаками.И прежде чем звонить ему, созвонился с его напарником по охотам., оба разговора почти слово в слово.И когда 2 разных человека говорят одно и тоже, тем более друганы, у меня нет оснований им не верить.

Так вот,падают кабаны и лоси от 39-го патрона, за последние 5 лет, пара подранков ушло со стрелом по кишкам, и то, собаки за 100 метров положение исправили.

А тот единичный случай, как Вы говорите, был мой. Я с его карабина стрелял, и очень удивился 39-му патрону.

А сказки Ваши, -- 9 мм., лопатка - сердце в хлам, 100 метров прошел, -- извините не верю.Да и поподание в лопатку разное бывает,один стреляный 4 дня бегал.

По "МЕСТУ" надо бить, да не на 100-200 метров, тогда и зверь бегать не будит. А того кабана я с 15- метров стрелял.

Про зверя не спорю может быть и добывают столько но чтобы 39 калибр творил чудеса это бред-чтобы зверь упал на месте нужно повредить шею и позвоночник или головной мозг а если человек столько зверя колотит и все падают значит все попадания по этим местам.!А если вы охотники действительно видели перевидели зверя и перестреляли много и есть опыт в то-же время не верите что зверь уходит что кабан,лось,медведь,с разворочеными сердцем,лопаткой и бывает очень далеко то тогда вы НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ,И НЕ ДОбЫВАЛИ,любой охотник на этом форуме который не ВИРТУАЛНЫЙ а лесной согласятся со мной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Лет до 28, я ещё уверенно бежал тридцатку по первому разряду, я сейчас уже ... давно не первой свежести. kolobok_biggrin.gif Года три назад я тоже бегал этот охотничий биатлон...для своего пенсионного возраста очень даже вполне. И даже не хочу обсуждать энергию патрона и индивидуальный охотничий талант при добыче того или иного крупного и опасного зверя. Я всего лишь пытаюсь оспорить утверждение: что СКС под патрон 7,62Х39, не 5,6Х39 (такие тоже были хоть и мало),дистанция 100м, 5 патронов, спичечный коробок и стрелок СТОЯ С РУК - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! Отсюда и желание посмотреть видео...

Если вы такого не видели и не слышали,тогда чего вы вообще видели?я же не говорю за километр, 100 метров пули ложатся в коробок,я сниму ещё мосю у дяди где кучность с упора в оптику и без с коробок,а так же свою тайгу иж-94 где пробоины касаются простым говённым кентавром.ПУСКАЙ ЭТО ВИДЕО НЕ ВСЁ СРАЗУ ПОЛУЧИТСЯ СНЯТЬ Т. К У МЕНЯ НЕТ ВИДЕО КАМЕРЫ СВОЕЙ- НО Я СЛОВО ДАЮ ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Я ИЗЫЩУ ВОЗМОЖНОСТИ И ВСЁ ВЫЛОЖУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Это просто ваши слова, можно даже сказать ,из области охотничьих баек..., kolobok_plus_glory.gif/> слова должны подкрепляться фактами, доказательствами...,приложите фото и удивите многих.Особо крупные медведи имеют ширину передней мозоли 20-25см и соответственно весят-300-360кг...ну про вес....на глаз и 400 можно сказать, это понятно...про 30 см kolobok_addon_stars.gif/> ..., а шкура вообще вопрос интересный, снял "грамотно" сразу плюс 30-40 см, затем подрастянул, ещё плюс столько же, и вот тебе и "рекорд"....

А лександр если вы не видели медведей такого размера это не значит что их не существует,в 90 годах у нас по 4 медведя на поля ходили и размеры разные но одного громадного на поле я тогда видел ,одного в 2000годах в лесу с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

без серца мертвые кабаны бегают отрицать не буду.. Но не долеко до 100 м... И не каждый а один из 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Я думаю, в парке Юрского перида, на тиранозавров вполне подошол бы ! Нет ? :kolobok_biggrin:/>/>

Ну тогда всем охотникам с 12 к и пулей само там место в парке на коротке ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

Нверное опичаткА .

Четай 1.0 (а не 10)

Читай 3.0 (ане 30 )

НЕ ? kolobok_plus_break.gif/>

Я на такого рода байки не реагирую,таких Мюнхаузенов пол форума они за свою жизнь не зверя самостоятельно не разделывали,не пару рюкзаков мяса не вынесли дальше 2х км потом такую херню чирикают по 30штук,да что главное патрон. А я считаю главное собака была бы путёвая а и из клюки ржавой гвоздями и изолентой замотанной добывать можно,лишь бы здоровье позволяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

без серца мертвые кабаны бегают отрицать не буду.. Но не долеко до 100 м... И не каждый а один из 20...

Вы 200 кабанов за сезон добыли а у вас не один не убежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

блин вот в одном углу деревни перднул во втаром сказали обасрался....

Где я писал про 200 добытых???

Читать умеете один из 20 бегает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Про зверя не спорю может быть и добывают столько но чтобы 39 калибр творил чудеса это бред-чтобы зверь упал на месте нужно повредить шею и позвоночник или головной мозг а если человек столько зверя колотит и все падают значит все попадания по этим местам.!А если вы охотники действительно видели перевидели зверя и перестреляли много и есть опыт в то-же время не верите что зверь уходит что кабан,лось,медведь,с разворочеными сердцем,лопаткой и бывает очень далеко то тогда вы НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ,И НЕ ДОбЫВАЛИ,любой охотник на этом форуме который не ВИРТУАЛНЫЙ а лесной согласятся со мной .

Один сезон охотился с СКС в 39-во всем он "бздо кошачее",единственное можно выбросить на браконерке и не пожалеть :kolobok_biggrin: на счет попаданий соглашусь-был случай и не раз:стрелял козла с блазера р.. 30-06в 70м.в грудь,он труссой побежал,второй-промах,через 30-50м.упал,подхожу картина-пуля зашла в грудь и вышла в паху собрала все органы и кишки и вынесла вон,осталось жменя каши,а козел стоит не дергнулся,потом труссой побежал.И таких-подбных случаев с разным зверем было не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарий

блин вот в одном углу деревни перднул во втаром сказали обасрался....

Где я писал про 200 добытых???

Читать умеете один из 20 бегает....

Чего ВЫ юлите ,писали ВЫ, где дискуссия в апреле у нас с Вами в теме охота с комбинашкой ПАМЯТЬ ОТШИБЛО ИЛИ ЗАСПАЛИ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу