sергей

карабин

Recommended Posts

Altay lay

Олег,это немного о другом,тут действуют правила охоты.

Привет Олег,я два года назад под эти правила заказал с завода Тигра в 308 с откидным прикладом и в пластике,друзья в Ижевске подсобили с выбором ствола разброс 30 мм,тяжеловат ,но безотказен,приклад откидной для ходовой с собаками удобен и на коне тоже ну и 10 маслят в магазине,дают большую уверенность на коротке чем более крупный калибр, как говорит мой друг важна плотность огня.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Привет Олег,я два года назад под эти правила заказал с завода Тигра в 308 с откидным прикладом и в пластике,друзья в Ижевске подсобили с выбором ствола разброс 30 мм,тяжеловат ,но безотказен,приклад откидной для ходовой с собаками удобен и на коне тоже ну и 10 маслят в магазине,дают большую уверенность на коротке чем более крупный калибр, как говорит мой друг важна плотность огня.С уваж.

Плотность огня это хорошо,НО а как же собаки рядом и грохоту на весь лес :Laie_2: ,всех не желанных гостей соберёшь со всей округи!!!А один выстрел есть один выстрел,поди сразу определи где стреляли :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Привет Олег,я два года назад под эти правила заказал с завода Тигра в 308 с откидным прикладом и в пластике,друзья в Ижевске подсобили с выбором ствола разброс 30 мм,тяжеловат ,но безотказен,приклад откидной для ходовой с собаками удобен и на коне тоже ну и 10 маслят в магазине,дают большую уверенность на коротке чем более крупный калибр, как говорит мой друг важна плотность огня.С уваж.

Сергей привет! Тигр хорошая,надежная машинка,особенно для зимы,но тяжелый сцука,под вечер руки от него висят и плечо ноет :kolobok_addon_stars:/> :Laie_2:/>Из "армейцев" я давно жалую Беркут, он больше ориентирован на охоту,ну и плотность огня в нужный момент не хуже,легче,прикладистей,а разбирается это песня.А давно уже хочется что нибудь по легче.Походил и с Блейзером и с Меркелем,Браунингом хорошие аппараты,но везде свои заморочки,особенно цена.Тут мне "друг" сунул в руки Тикку и я влюбился в руках легкая как столовая ложка,прикладистая как девушка, выпускать из "объятий" не хочется,цена красивая,по моим основным задачам самое то. Вот и покой потерял,а-у-у найдись,отзовись любимая,я жду. :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Плотность огня это хорошо,НО а как же собаки рядом и грохоту на весь лес :kolobok_biggrin:/> ,всех не желанных гостей соберёшь со всей округи!!!А один выстрел есть один выстрел,поди сразу определи где стреляли :kolobok_addon_stars:/>

Константин,есть в Алтайских горах такой зверь,что с первого выстрела его сбить не всегда получается,вот тут эта самая плотность и нужна,что бы шкуру свою спасти,а гости нежеланные что,придут бумаги проверят,да разойдутся. :Laie_2::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Константин,есть в Алтайских горах такой зверь,что с первого выстрела его сбить не всегда получается,вот тут эта самая плотность и нужна,что бы шкуру свою спасти,а гости нежеланные что,придут бумаги проверят,да разойдутся. :Laie_2:/> :(/>

Ну тогда согласен!!! :kolobok_addon_stars:

Удачи на охотах!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Плотность огня это хорошо,НО а как же собаки рядом и грохоту на весь лес :kolobok_biggrin:/> ,всех не желанных гостей соберёшь со всей округи!!!А один выстрел есть один выстрел,поди сразу определи где стреляли :kolobok_addon_stars:/>

Я Константин давно уже перестал прятаться,охочюсь восновном законно! :( Про некоторых зверей Олег тебе уже обьяснил! :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сергей привет! Тигр хорошая,надежная машинка,особенно для зимы,но тяжелый сцука,под вечер руки от него висят и плечо ноет :kolobok_addon_stars:/>/> :Laie_2:/>/>Из "армейцев" я давно жалую Беркут, он больше ориентирован на охоту,ну и плотность огня в нужный момент не хуже,легче,прикладистей,а разбирается это песня.А давно уже хочется что нибудь по легче.Походил и с Блейзером и с Меркелем,Браунингом хорошие аппараты,но везде свои заморочки,особенно цена.Тут мне "друг" сунул в руки Тикку и я влюбился в руках легкая как столовая ложка,прикладистая как девушка, выпускать из "объятий" не хочется,цена красивая,по моим основным задачам самое то. Вот и покой потерял,а-у-у найдись,отзовись любимая,я жду. :(/>/>

[/quote

Олег, если будешь охотить без оптики, то посмотри Тикку Батю. Легкая, короткая, а уж в эту планку ловить цель на порядок легче чем в классический целик. У самого такая была и не продал бы, но быстро были нужны деньги на комбинашку. Очередь покупателей выстроилась до горизонта. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Плотность огня это хорошо,НО а как же собаки рядом и грохоту на весь лес :(/> ,всех не желанных гостей соберёшь со всей округи!!!А один выстрел есть один выстрел,поди сразу определи где стреляли :kolobok_addon_stars:/>

Охотились как то на лося , охотник хотел рогача с под собак. Первого хорошего с лопатами просрали, охотник подшумел, шевелился пока :Laie_2: глядел в его сторону. Второго стрельнул четко на четыре отростка правда. Егерь при мне набирает номер, весь разговор " Слышал?, приходи" Через час полтора на это место посреди леса приходит помогать дед 80 лет, 60 из которых он правда егерем был на этом участке.Подогнал трактор в ближнюю точку.Таки дела.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Олег, если будешь охотить без оптики, то посмотри Тикку Батю. Легкая, короткая, а уж в эту планку ловить цель на порядок легче чем в классический целик. У самого такая была и не продал бы, но быстро были нужны деньги на комбинашку. Очередь покупателей выстроилась до горизонта. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>

Все правильно Андрей,баттю в-е-е-щь,только загвоздка есть одна,Финики к нам в нержавейке тикку с баттю не поставляют.Вот прикуплю,дай бог,отдельно баттю буду колхозить,она и оптике не помеха.Простая Тикка с батю у нас в ор.магах есть пока,но треба в нерже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Охотились как то на лося , охотник хотел рогача с под собак. Первого хорошего с лопатами просрали, охотник подшумел, шевелился пока :kolobok_biggrin:/> глядел в его сторону. Второго стрельнул четко на четыре отростка правда. Егерь при мне набирает номер, весь разговор " Слышал?, приходи" Через час полтора на это место посреди леса приходит помогать дед 80 лет, 60 из которых он правда егерем был на этом участке.Подогнал трактор в ближнюю точку.Таки дела.

С ув.

Деды они такие. :Laie_2: Они на навигаторах не воспитаны.Вот кстати и тема,как ориентироваться в лесе без навигатора. :kolobok_addon_stars::( Вместе с дедом этот лес рос и он там каждому дереву "брат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Я Константин давно уже перестал прятаться,охочюсь восновном законно! :Laie_2:/> Про некоторых зверей Олег тебе уже обьяснил! :kolobok_addon_stars:/>

Ты всё сам написал:

-охочусь в ОСНОВНОМ законно!!!

Все мы охотимся законно,НО лишний выстрел это:

-лишний риск

-лишний расход боеприпасов

-и опять же лишний шум ( даже при том что всё законно)

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,переубеждать кого-то и спорить на эту тему не буду!

С ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Ты всё сам написал:

-охочусь в ОСНОВНОМ законно!!!

Все мы охотимся законно,НО лишний выстрел это:

-лишний риск

-лишний расход боеприпасов

-и опять же лишний шум ( даже при том что всё законно)

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,переубеждать кого-то и спорить на эту тему не буду!

С ув.!

Костя,мы это так,шутейно! :kolobok_addon_stars: Конечно лишний шум и риск не нужен.А патроны,я вот на предсезонную тренировку трачу их гораздо больше чем на охоте,зато вернее. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Ты всё сам написал:

-охочусь в ОСНОВНОМ законно!!!

Все мы охотимся законно,НО лишний выстрел это:

-лишний риск

-лишний расход боеприпасов

-и опять же лишний шум ( даже при том что всё законно)

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,переубеждать кого-то и спорить на эту тему не буду!

С ув.!

Не для спора. :kolobok_addon_stars:

https://www.youtube.com/watch?v=qULJczbtECc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Не для спора. :kolobok_addon_stars:/>/>

https://www.youtube.com/watch?v=qULJczbtECc

Даже напрягаться не надо, усё по-домашнему... :Laie_2:

Вот тут хоть усилия какие-то надо приложить , чтобы попасть в фазана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Раз про карабин,хочется спросить про калибр 7,62-39. Часто после выстрела зверь дальше идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу