sергей

карабин

Recommended Posts

Борисыч

Добрый день Борисыч!Какие есть нюансы? Подскажи если что то знаешь.Что можешь посоветовать из полуавтоматов в калибре 308.А также интересует комбинашка 12/308 калибр.

Бюджет 60-65 000 российских.

С уважением Евгений!

На следующей неделе планирует за оптикой в столицу. Потом будем "женить" с карабином. После стрельбы, отпишусь. Из комби при такой денежной сумме только Сабатти. На двуствольное из "чехов" у меня "аллергия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Борисыч , что за оптику берешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Господа подскажите, где можно прикупить Тикку т3 лайт нержа в 308-м кал. или Сако 85 нержа пластик.Профукал на ганзе два варианта,а ор.маги наши не хотят везти,говорят нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч , что за оптику берешь ?

Я не беру, я только советую. :icon_poz: Будет брать во такой, на быстросъеме Leupold VX6 2-12x42, сетка "дуплекс". Новая серия, понимаю критиков, если иметь один прицел, то наверное по соотношению цена-качество, это где-то даже оптимум.... при 30 "трубе", при кратности 2Х....имеем практически "загонник", а при 12Х....если вдруг в хозяйстве появится "болт", то хоть в степь или горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Тоже планирую купить нарезное. Может кто подскажет про Winchester SXR Vulkan. В каком калибре лутьше в 308 или 30.06? С уважением Евгений!

У меня такой карабин в калибре 30-06. Впечатления только положительные. Если положить рядом с Винчестером Браунинги Лонг Треки и Зиниты (последний серии) только не Боссы. И разобрать их до винтика, то мы увидим, что Винчестер и Браунинг два бра близнеца. Они идентичны, кроме цены, Винчестер под 70000 т.р., а Браунинги больше 100000 т.р., за абсолютно одинаковые модели. Теперь по сути. Очень прикладистый и разворотливый карабин. Вес 3200 гр. У нас Приморском крае очень влажный климат и бывают очень серьезные морозы за 40 градусов. Представляете в каких проверках он оказался. За 5 лет владением данным карабином не было ни одной задержки, клина или еще чего. Хотя он в снегу регулярно купался. Не ржавчинки, не чего, только дерево мягковато. Пакоцалось. Перепробовал всю линейку патронов, от самых лёгких до самых тяжёлых. Самая лучшая куча была 0.7 МОА, серия из 4 выстрелов. Не каждый болт так летает. И таких карабинов в нашем коллективе и у знакомых примерно штук 7. Ни от кого ни чего отрицательного не слышал по данному девайсу. Но сейчас для моих задач я бы купил такой же но в трёхсотом калибре. Когда в магазин пришел покупать, то шел в принципе за ним, но при выборе руководствовался только одним. Что бы в руку лёг. Положил перед собой около 5 карабинов и именно этот оказался самым прикладистым. Но сейчас для моих задач, я бы купил такой же, но в трёхсотом калибре. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Я не беру, я только советую. :kolobok_plus_glory:/> Будет брать во такой, на быстросъеме Leupold VX6 2-12x42, сетка "дуплекс". Новая серия, понимаю критиков, если иметь один прицел, то наверное по соотношению цена-качество, это где-то даже оптимум.... при 30 "трубе", при кратности 2Х....имеем практически "загонник", а при 12Х....если вдруг в хозяйстве появится "болт", то хоть в степь или горы.

2Х кратный не когда не будет загонником :icon_poz: , это не возможно...

Не надо себя обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

2Х кратный не когда не будет загонником :icon_poz:/> , это не возможно...

Не надо себя обманывать.

Я же не случайно выше вставил..."ПОНИМАЮ КРИТИКОВ". :kolobok_plus_glory: В моей добыче есть бегущий на полном ходу волк в оптику 3Х, до него было не дальше 15м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я кабанов стрелял всяких разных целый год с 8х56 привыкаешь ковсему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

я кабанов стрелял всяких разных целый год с 8х56 привыкаешь ковсему...

Знаю такой , стояла на сильно крупном калибре, крепление на сварке, волка добыл с 20-25м, голова из папоротника торчала. На "Лосе" 9мм...стояла 4Х...сколько товарных лосей и кабанов полегло-не счесть. Даже "горбатая" в смысле перископная от гранатомета и ей находилось применение. Не изощрялись, что смогли найти и купить, к той и приспосабливались, главное что ОПТИКА БЫЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Я же не случайно выше вставил..."ПОНИМАЮ КРИТИКОВ". :icon_poz:/> В моей добыче есть бегущий на полном ходу волк в оптику 3Х, до него было не дальше 15м.

Думаю случайность :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Думаю случайность :icon_poz:/>/>

К слову о случайности....Замполит у нас был, купил двустволку и сразу захотел на копытных. Дали одну пулю, поставили на номер подальше, где зверь никогда не ходит, случайно именно там идет лось, 50м не меньше,сплошной "забор" из березняка, замполит поднимает ружье, стреляет , пуля попадает в березу , рикошетирует под приличным углом и попадает лосю между глазом и ухом. Вот это настоящая случайность. А у меня случайность-признак мастерства! :kolobok_plus_glory:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
116 rus

Господа подскажите, где можно прикупить Тикку т3 лайт нержа в 308-м кал. или Сако 85 нержа пластик.Профукал на ганзе два варианта,а ор.маги наши не хотят везти,говорят нет нигде.

День добрый! У меня друг в Ростове на прошлой неделе взял такую Тикку за 63 000.Если расстояние не пугает могу позвонить и уточнить.Даже наверно скидку имеет.Если заинтересует мой телефон можешь у Санька Шалаумова (Ходок) или у Пашки Яцука взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Господа подскажите, где можно прикупить Тикку т3 лайт нержа в 308-м кал. или Сако 85 нержа пластик.Профукал на ганзе два варианта,а ор.маги наши не хотят везти,говорят нет нигде.

Олег , дилер ТИККИ нынче Кольчуга , имено у них и нужно брать этот карабин . Судя по сайту есть в наличии на Ленинском http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=6345&ELEMENT_ID=218005 но если ты хочешь блестящий ствол , то в 308 вроде нет . Хотя , мой тебе совет , если советовать тебе уместо , бери 30-06 , при выборе пули в этом калибре будешь в шоколаде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

. Хотя , мой тебе совет , если советовать тебе уместо , бери 30-06 , при выборе пули в этом калибре будешь в шоколаде .

Вот тебе лишь бы побольше, да с запасом. :icon_poz: А ничего, что комфортность выстрела у них разная? Не все же такие здоровые как ты. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

День добрый! У меня друг в Ростове на прошлой неделе взял такую Тикку за 63 000.Если расстояние не пугает могу позвонить и уточнить.Даже наверно скидку имеет.Если заинтересует мой телефон можешь у Санька Шалаумова (Ходок) или у Пашки Яцука взять.

Евгений спасибо!Расстояние пугает,а вот тел. в Ростове не помешает,может они могут на наши ор.маги отправить.Пашу я уже по Ижевску "напряг",будем дальше всех напрягать. :icon_poz::kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу