Анис

Собака на балконе

Recommended Posts

Анис

Хочу установить на балконе (полузакрытый) конуру для проживания карелки. Балкон открыт всегда, за исключением морозов. Планирую прорезать в балконной двери зимний лаз (вместо форточки). Сомнения: будет ли собака жить на балконе или, мучаясь от жары, в комнате (зато все на виду). У кого какой опыт, кто-что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена

Насколько я знаю многие содержат лаек на балконе , для шерстного покрова собаки (её более богатой одетости) по крайней мере это будет хорошо , но у нас лично балкон полостью застеклен и утеплен , поэтому на своем опыте подсказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Сомнения: будет ли собака жить на балконе или, мучаясь от жары, в комнате (зато все на виду). У кого какой опыт, кто-что слышал?

Будет жить на балконе и прекрасно себя чувствовать, без вопросов... У нас многие так содержат. Лайке морозы не страшны, а вот в жару стоит опасаться... Если балкон с солнечной/южной стороны, то температура там много выше уличной. Это надо учесть. В жаркие дни или в квартиру, или в гараж, или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

В соседней ветке размещал фото моего собачьего балкона.

DSC01489.JPG

Балкон имеет холодное остекление, то есть защищен только от ветра и осадков, температура на нем в зимний период не намного теплее чем на улице.

Под керамической плиткой установил "теплый пол", но это пока на будущее, для щенных сук в зимний период. Пока взрослые собаки, и подрощенные щенки вполне комфортно себя чувствовали на куске ковролина с подложенной под него туристической пенкой. Ковролин и пенку после пары инцидентов пришлось зафиксировать по углам двухсторонним скотчем. В двери балкона установил Ферпластовский лючок и собаки у меня постоянно мигрируют с балкона в квартиру и наоборот.

Лючки очень понравились, но практика эксплуатации выявила один существенный недостаток. Собаки у меня привыкли что лючок постоянно открыт, и через него не чинно и степенно пролазили, а пролетали на приличной скорости. Пока лючок не закрывался было все ОК, первый прослужил примерно года два до того момента как не пришлось по какой то причине, уже не помню, его закрыть... конструкция оказалась не рассчитана на в летание лбом двадцати с лишним килограмовой тушки, сломались петли на который держалась створка лючка. После ЧП поменял лючок на новый... при аналогичных обстоятельствах был вышиблен уже вместе с филенкой двери в которую был установлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Живя в квартире не имею возможности держать собаку,кроме,как на балконе.Держал,как на незастеклённом,так и на застеклённом.Причём никаких лючков не делал.Единственое-летом,в жару,пускаю собаку в квартиру.Ляжет у входной двери,там ей попрохладнее,а как жара спадёт,на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

И общаться в быту с собакой удобнее,нежели в вольере.Особенно детям:connie_08:))

post-75-0-95991300-1309293893_thumb.jpg

post-75-0-76216500-1309293949_thumb.jpg

post-75-0-97863600-1309293980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Переселились на балкон(временно оборудованный),в ближайшие пару недель температура около 0.

post-2237-0-16149400-1392225767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Хочу установить на балконе (полузакрытый) конуру для проживания карелки. Балкон открыт всегда, за исключением морозов. Планирую прорезать в балконной двери зимний лаз (вместо форточки). Сомнения: будет ли собака жить на балконе или, мучаясь от жары, в комнате (зато все на виду). У кого какой опыт, кто-что слышал?

А не боитесь злых саседей, которые могут подкинуть угощения бесконца лающей карелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу