valentin49

Индивидуальная экспертиза собак

Recommended Posts

vva
38 минут назад, Andrej64 сказал:

 А не проще стажировку у того же эксперта пройти.

Проще и можно это сделать, но дальше все равно нужно будет принимать правила общественной организации, которая не хочет ничего делать и занимается сбором денег в обмен на сомнительного качества услугу, как описал выше Валентин Иванович и я с ним полностью согласен. Либо заниматься самостоятельно наполнением какой-то базы, которая никому не нужна при нулевом спросе на информацию о поголовье. Это как раз и нужно определить прежде всего. Если ли потребность, у кого и на что. Если текущие правила всех устраивают, но не устраивают одного-двух, то это их личные проблемы, которых явно недостаточно для реформирования работающей модели ведения кинологической деятельности. Проблемы индейцев не интересны шерифу.

Для большой и серьезной работы нужно много рабочих, а не пять экспертов по стране и десять вечных стажёров. Таким количеством можно заниматься только местечковой возней с одипломниванием собак своих друзей и знакомых, которых потом на выставке поставят первыми или наградят призом по бонитировке специально обученные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Далее даже в рамках текущей системы игры нахрена каждый раз заполнять оценочный лист на пустом бланке? Это идиотизм и полная профнепригодность руководителей, ответственных за организацию этой части работы. Таких нужно давно под зад метлой с насиженных мест и ставить новых, которые способны организовать сбор, хранение и обработку информации о выставленных собаках на испытаниях и выставках, для которых на любой следующей выставке оценочный лист будет уже заполнен и распечатан, а вручную вноситься только нарастающие данные, чтобы после выставки их внести в базу данных и распечатать вновь на последующих мероприятиях.  Так всеми любимая зубная формула на первой выставке будет полной, а на последней хоть все зубы сломает собака будет также полной, с указанием какие зубы обломаны, а не осматриваться экспертом как первый раз, чтобы снизить оценку или дисквалифировать собаку с ринга. 

Причем заполнение каждый раз оценочного листа это пустая трата времени прежде всего владельцев собак, поэтому к рингу старшей группы уже и зрителей не остается. 

 

22391803_20492.jpg

 

b81657dac8defc58aa56b7e40171e8db807a48e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
7 часов назад, Давгай сказал:

Открою Вам один маленький секрет! Индекс костистости на прямую связан со скуластостью, т.к. чем Выше индекс тем скула у собаки боьше выражена (исключения конечно бывают). Но чем Выше ИК тем ниже нога, от сюда и высокопередость!

Ой что вы говорите! Тогда я вам тоже открою секрет- при тяжелой, массивной голове, обязательно короткая шея...... Все подобные секреты давно описаны в соответствующей литературе. Эксперту стоит лишь отметить отклонения от правил механики и снизить оценку собаке с отклонениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
5 часов назад, slavalinnikof сказал:

Ой что вы говорите! Тогда я вам тоже открою секрет- при тяжелой, массивной голове, обязательно короткая шея...... Все подобные секреты давно описаны в соответствующей литературе. Эксперту стоит лишь отметить отклонения от правил механики и снизить оценку собаке с отклонениями.

Отлично, все все понимают! А воз и ныне там! Индекс костистости рел 18-20 мои промеры говорят о том , что большая часть поголовья в этот индекс не влезают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

А для вычисления индекса нужно два промера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
10 минут назад, Давгай сказал:

Отлично, все все понимают! А воз и ныне там!

Ути́ный тест, иногда дак-тест (англ. duck-test) — тест на очевидность происходящего. Подразумевает, что сущность какого-либо явления можно идентифицировать по типичным внешним признакам.

"...Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка..."

В нашем случае если кто-то на выставке не выглядит как эксперт, не действует как эксперт, не крякает как эксперт, оглашая оценку, то вероятно он и не является экспертом.  Такой же тест применим и к общественным кинологическим организациям. Нужно крякать, чтобы быть уткой, плавать и выглядеть.  :)

Интересно как живут секции лаек по стране? Может кто в курсе об их деятельности и в чем причина подпольной работы? Собаководство под зорким глазом царской охранки, что нигде в публичном пространстве не освещаются результаты работы секций лаек? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
19 часов назад, vva сказал:

Проще и можно это сделать, но дальше все равно нужно будет принимать правила общественной организации, которая не хочет ничего делать и занимается сбором денег в обмен на сомнительного качества услугу, как описал выше Валентин Иванович и я с ним полностью согласен. Либо заниматься самостоятельно наполнением какой-то базы, которая никому не нужна при нулевом спросе на информацию о поголовье. Это как раз и нужно определить прежде всего. Если ли потребность, у кого и на что. Если текущие правила всех устраивают, но не устраивают одного-двух, то это их личные проблемы, которых явно недостаточно для реформирования работающей модели ведения кинологической деятельности. Проблемы индейцев не интересны шерифу.

Для большой и серьезной работы нужно много рабочих, а не пять экспертов по стране и десять вечных стажёров. Таким количеством можно заниматься только местечковой возней с одипломниванием собак своих друзей и знакомых, которых потом на выставке поставят первыми или наградят призом по бонитировке специально обученные люди. 

У нас в соседнем селе учхоз, академик жил,сорта выводил, и весь штат, он и лаборантка. Неужели несерьезной херней страдал?Может вся хрень  и идет, что  от этого самого стремления решать   проблемы в глобальных масштабах, дерьмо в своем дворе разгрести недосуг стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Andrej64 сказал:

У нас в соседнем селе учхоз, академик жил,сорта выводил, и весь штат, он и лаборантка. Неужели несерьезной херней страдал?Может вся хрень  и идет, что  от этого самого стремления решать   проблемы в глобальных масштабах, дерьмо в своем дворе разгрести недосуг стало.

Перед Вавиловым была поставлена не глобальная задача галактического масштаба, а локальная - обеспечить страну сортами зерна урожайностью более, чем "сам-три" для продовольственной безопасности, но он не справился. За что его и расстреляли. Такая же ситуация была в танкостроении, где академики и инженеры придумывали различных железных монстров, разребая дерьмо в своих дворах, но нужно было решать локальную задачу, чтобы победить в предстоящей глобальной войне. Горе танкостроителей тоже расстреляли. И может быть у нас не было бы заводских лаек, если бы партия не ставила задачу обеспечить экспорт мягкого золота, для чего НИИ и питомники начали выводить заводские породы для промысловой охоты. И была задача и цель, невыполнение которой могло даже к расстрелу привести, если на это выделялись государственные деньки и ставились сроки на решение задачи. Какая цель у современного собаководства? В положениях пишут - пропаганда. Теперь смотрим на результаты последних 10 лет этой пропаганды. Закон о об ответственности за жестокое обращение с животными, поражение в битве за Фирсановку, окружение и разгром ИТС в котлах, подполье и партизанщина владельцев собак. Причем часть ИТС были уничтожены лично руководителями РОРС в результате неаттестации действующих(!!!) станций. А это есть не что иное как вредительство и измена, выражаясь языком эпохи индустриализации и зарождения пород лаек. Чем закончилось бы такое руководство в те годы думаю понятно всем, но к нашей всеобщей радости сейчас эпоха ИБД(имитация бурной деятельности) и можно имитировать пока ногами вперёд не вынесут и не напишут в некрологе, что служил и умер на боевом посту. Ещё и медаль дадут за выдающиеся заслуги или орден Героя Труда. 

Провели испытание по кунице, эксперты что-то увидели, некоторым даже оценки с дипломами поставили, но описать работу никто не может. Секции лаек номинально существуют, но никаких результатов или отчётов нет. Действительно, а перед кем тут ещё надо отчитываться? Если это развлечение лично для экспертной комиссии, то не перед кем не надо. Собрали, организовали, развлекались, потренировались применять правила и разошлись до следующего раза. А если это работа ради общей цели, то несмотря на все разногласия и возможно негативную чью-то оценку все оглашается и делается публичным. И даже при наличии срачной дискуссии позиция отстаивается. А сейчас любимая поза руководства страусиная. Голова в песок, задницей к общественности и лапами как можно крепче за кресло держаться и родственников, друзей, подружек, любовниц в помощники для плодотворной работы без отчёта перед смердами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, vva сказал:

Перед Вавиловым была поставлена не глобальная задача галактического масштаба, а локальная - обеспечить страну сортами зерна урожайностью более, чем "сам-три" для продовольственной безопасности, но он не справился. За что его и расстреляли. 

Было бы очень для Вас полезно, что бы Вы прежде чем садиться за компьютер обдумывали всю ту мерзость, что собираетесь написать. И хотя бы как-то знали о чем пишете.

Вавилов не был расстрелян. Он умер от истощения в тюрьме, куда его посадили из-за людей, объявивших генетику "продажной девкой империализма", отбросивших страну в этой отрасли на десятилетия назад и проваливших продовольственную программу в тяжёлое для страны время своим маразматическими идеями. Ну то есть примерно тем, чем Вы сейчас тут занимаетесь вместо того что бы "разгребать навоз в своем дворе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Лайка сказал:

Было бы очень для Вас полезно, что бы Вы прежде чем садиться за компьютер обдумывали всю ту мерзость, что собираетесь написать. И хотя бы как-то знали о чем пишете.

Вавилов не был расстрелян. Он умер от истощения в тюрьме, куда его посадили из-за людей, объявивших генетику "продажной девкой империализма", отбросивших страну в этой отрасли на десятилетия назад и проваливших продовольственную программу в тяжёлое для страны время своим маразматическими идеями. Ну то есть примерно тем, чем Вы сейчас тут занимаетесь вместо того что бы "разгребать навоз в своем дворе".

Умер, после замены приговора это верно. Был талантливым и великим учёным, тоже верно. Реабилитирован и оправдан тоже верно в годы оттепели, а Сталин объявлен наоборот палачем и тираном. Сейчас правда наоборот чуть ли не святой стал, спасший страну от фашизма, но не суть. Под Вавилова создана был ВАСХНИЛ, выделены деньги и он назначен администратором этой структуры, с четкой конкретной задачей создать сорта "сам-пять" или "сам-семь". Именно эту претензию ему предъявил "тупой тиран", когда он ее провалил к началу войны, потратив 10 лет. Поэтому моя мерзость обдумана и вы как руководитель тоже провалили задачу, которой у вас даже не стояло, и отбросили собаководство на многие десятилетия назад полностью развалив предыдущую систему, которую получили в наследство. И это отличная новость, что вы читаете мои письмена на стене пещеры. Из пещерного века нам ещё долго выбираться и разгребать навоз в каждом своем дворе, когда требуется заниматься решением глобальных задач соответственно текущему времени под руководством хороших администраторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
10 минут назад, vva сказал:

Умер, после замены приговора это верно. Был талантливым и великим учёным, тоже верно. Реабилитирован и оправдан тоже верно в годы оттепели, а Сталин объявлен наоборот палачем и тираном. Сейчас правда наоборот чуть ли не святой стал, спасший страну от фашизма, но не суть. Под Вавилова создана был ВАСХНИЛ, выделены деньги и он назначен администратором этой структуры, с четкой конкретной задачей создать сорта "сам-пять" или "сам-семь". Именно эту претензию ему предъявил "тупой тиран", когда он ее провалил к началу войны, потратив 10 лет. Поэтому моя мерзость обдумана и вы как руководитель тоже провалили задачу, которой у вас даже не стояло, и отбросили собаководство на многие десятилетия назад полностью развалив предыдущую систему, которую получили в наследство. И это отличная новость, что вы читаете мои письмена на стене пещеры. Из пещерного века нам ещё долго выбираться и разгребать навоз в каждом своем дворе, когда требуется заниматься решением глобальных задач соответственно текущему времени под руководством хороших администраторов. 

Вавилов создал семенной фонд, который Вас кормит ещё и сейчас. Даже не смотря на весь вопиющий капитализм. И если бы его по подлому доносу не арестовали, а позволили работать, может быть не вымирали бы во время войны целые деревни в тылу. 

Так что прежде чем марать великие имена поостерегитесь.

Обо мне-же можете писать что заблагорассудится. Есть большой список лиц, чье мнение меня волнует, но Вы в него не входите. Хотя ради смеха можно было бы попробовать посадить Вас на мое место, хотя бы на годик. А потом посмотреть на результаты Вашей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
27 минут назад, Лайка сказал:

Вавилов создал семенной фонд, который Вас кормит ещё и сейчас. Даже не смотря на весь вопиющий капитализм. И если бы его по подлому доносу не арестовали, а позволили работать, может быть не вымирали бы во время войны целые деревни в тылу. 

Так что прежде чем марать великие имена поостерегитесь.

Обо мне-же можете писать что заблагорассудится. Есть большой список лиц, чье мнение меня волнует, но Вы в него не входите. Хотя ради смеха можно было бы попробовать посадить Вас на мое место, хотя бы на годик. А потом посмотреть на результаты Вашей работы.

Исторические оценки одного события или личности могут отличаться друг от друга диаметрально противоположно. Если бы вы это понимали, то не жонглировли фразами "марать" и "мерзость", но к вашему несчастью вы этого не понимаете, как и многие похожие на вас люди. Мы можем копнуть глубже и вспомнить последнего императора, Петра Первого или Ивана Грозного, а лучше сразу Олега Вещего. И всех объявить святыми, имена которых можно употреблять только елейным голосом с глубочайшим демонстративным почтением. Пример Вавилова я привел как пример того, что талантливый учёный может быть плохим руководителем, но принесет больше пользы под хорошим руководством, вовремя сдав пост или отказавшись от него сразу. Поэтому вы от кресла не откажитесь, хотя вас даже пытались из него высадить во время бунта экспертов и сбора подписей против вашего руководства. Можно погуглить пару громких имен, которые вас тогда поддержали, кажется даже они сейчас не на вашей стороне.  Поэтому не нужно фантазий с моим управлением даже на день. "Если не он, то кто" знакомая мантра... А вы могли бы прежде чем передавать дела мне хотя-бы для смеха на годик, отчитаться о проделанной работе на посту. Что сделано, что не получилось, почему, какие планы, какие сроки, может помощь нужна, мы же не звери какие, всегда рады помочь. Даже я не такой злодей, каким кажусь вам. А список вашей агентуры по работе в подполье, чье мнение вам важно, мне тоже не интересен. Список тех, кто недоволен вашей работой гораздо длиннее и каждый из этого списка справился бы не хуже, многие даже лучше. Выборное собрание проведите и будет понятно каких результатов вы добились. Если выборах Кузиной победит Кузина, значит все в порядке и я пойду разгребать навоз на своем дворе. А если нет, то для смеха годок поруководит другой и мы посмотрим оставлять ли его на год или нового назначать, получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
27 минут назад, vva сказал:

Исторические оценки одного события или личности могут отличаться друг от друга диаметрально противоположно. Если бы вы это понимали, то не жонглировли фразами "марать" и "мерзость", но к вашему несчастью вы этого не понимаете, как и многие похожие на вас люди. Мы можем копнуть глубже и вспомнить последнего императора, Петра Первого или Ивана Грозного, а лучше сразу Олега Вещего. И всех объявить святыми, имена которых можно употреблять только елейным голосом с глубочайшим демонстративным почтением. Пример Вавилова я привел как пример того, что талантливый учёный может быть плохим руководителем, но принесет больше пользы под хорошим руководством, вовремя сдав пост или отказавшись от него сразу. Поэтому вы от кресла не откажитесь, хотя вас даже пытались из него высадить во время бунта экспертов и сбора подписей против вашего руководства. Можно погуглить пару громких имен, которые вас тогда поддержали, кажется даже они сейчас не на вашей стороне.  Поэтому не нужно фантазий с моим управлением даже на день. "Если не он, то кто" знакомая мантра... А вы могли бы прежде чем передавать дела мне хотя-бы для смеха на годик, отчитаться о проделанной работе на посту. Что сделано, что не получилось, почему, какие планы, какие сроки, может помощь нужна, мы же не звери какие, всегда рады помочь. Даже я не такой злодей, каким кажусь вам. А список вашей агентуры по работе в подполье, чье мнение вам важно, мне тоже не интересен. Список тех, кто недоволен вашей работой гораздо длиннее и каждый из этого списка справился бы не хуже, многие даже лучше. Выборное собрание проведите и будет понятно каких результатов вы добились. Если выборах Кузиной победит Кузина, значит все в порядке и я пойду разгребать навоз на своем дворе. А если нет, то для смеха годок поруководит другой и мы посмотрим оставлять ли его на год или нового назначать, получше. 

Вы наверное будете очень удивлены, узнав сколько раз в год я отчитываюсь на самых разных уровнях. А раз Вы даже не в курсе того что у меня не выборная должность, то Вам и правда рановато. Можете для начала попробовать на белку поохотиться, что бы хотя бы предыдущую тему закрыть...

Больше, простите, но нет времени на пустое стучание по клавишам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Лайка сказал:

Вы наверное будете очень удивлены, узнав сколько раз в год я отчитываюсь на самых разных уровнях. А раз Вы даже не в курсе того что к меня не выборная должность, то Вам и правда рановато. Можете для начала попробовать на белку поохотиться, что бы хотя бы предыдущую тему закрыть...

Больше, простите, но нет времени на пустое стучание по клавишам.

Не сомневаюсь, что отчёты просто прекрасны. Вы мне сейчас напомнили начальника ЖЭКа из "Следствие вели знатоки". Он тоже говорил, что должность у него не выборная. Пересмотрите как выйдите на пенсию и появится больше времени...В целом плохая отмазка, думаю, что вы уже жалеете, что погорячились и предложили свое место. Гляньте в окно, там уже очередь километровая  выстроилась на ваше место и номерки на руках пишут.  

Кстати на одном из последних состязаний в Калуге у вас была неатестована ИТС, но вы подписали положение о проведении мероприятия. Аттестация прошла несколько месяцев спустя. Я следил за этим, так как планировал туда съездить, но читая, как вы пишите про аннулирование и непризнание дипломов, в том числе недавно во Фрязево, отказался от этой идеи. И был крайне удивлен, когда вы дали добро, подписав положение, на проведение состязания при отсутствии вашей же аттестации. Причем вы были в курсе этого, о чем я лично вами же был оповещен по телефону.  Но память вещь короткая и буквально через несколько недель вы забыли свои же правила и принципы и мероприятие состоялось на формально неатестованной станции на дату проведения. Из этого следует, что дело было не бобине...когда Петухову станцию гнобили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Удивительный Вы человек!
Не только рассуждаете о вещах, Вам не известных, но и перед откровенной ложью не останавливаетесь. Благо, в интернете никто к ответу не призовет, а чтобы в реальности не заставили отвечать, зашифровались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу