Гость

Что лучше пластик или дерево(берёза)

Recommended Posts

Гость

Брат сломал приклад на ружье ИЖ-18. 12к., я решил приобрести приклад из березы, какой и был. Наткнулся в магазине на комплект в пластике, лучше ли пластик или всётаки дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

конечно дерево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник16rus

пластик легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я имею свою столярку,поэтому для себя предпочту пластиковый,а на продажу деревянный :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

пластик легче.

А как же баланс ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

По мне, так.., пластик практичней, дерево приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник16rus

А как же баланс ружья?

у меня норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Пластик- не требует ухода, не боится влаги, легкий, прочный.

Дерево- уход , от воды пропитывать и сушить, тяжелей пластика, не прочней пластика.

У меня было дерево, споткнулся упал-сломал.

Пластик- тут и думать нечего.

Ну и дешевле конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Есть разные пластики, как и разные породы и сорта древесины. Например, мне очень понравился пластик Бенелли Арго, мягкий, не звенит как барабан и очень не понравился пластик на Ремингтоне. Это как сравнивать березу и комлевой орех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Мне нравится дерево . Пластик не всегда легче дерева , как пример МР-153 , дерево же не только красивей но и теплей на морозе и приятней в руках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Посмотрите на модель ...ИЖ-18, ружье для повседневного ношения в любую погоду и не очень бережного педантичного ухода. Это практичное ружье. Зачем "деревяшка", сквозной винт для стяжки ...как бы не обрабатывали дерево всё равно со временем начнет набухать при влаге и сохнуть летом и осенью...значит надо помнить и периодически подкручивать винт. В противном случае перетяжка или попадание в достаточно длительную влагу, например дождь и появится продольная трещина и начнут "разъезжаться" щёчки...Оно надо? Это не Перде, Голанд, Босс и прочие бестганы, где пластиковый приклад, это как костюм от Юдашкина в сочетании с резиновыми калошами....ИЖ-18 -рабочее ружье, я за практицизм, что означает пластик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntermosin

Посмотрите на модель ...ИЖ-18, ружье для повседневного ношения в любую погоду и не очень бережного педантичного ухода. Это практичное ружье. Зачем "деревяшка", сквозной винт для стяжки ...как бы не обрабатывали дерево всё равно со временем начнет набухать при влаге и сохнуть летом и осенью...значит надо помнить и периодически подкручивать винт. В противном случае перетяжка или попадание в достаточно длительную влагу, например дождь и появится продольная трещина и начнут "разъезжаться" щёчки...Оно надо? Это не Перде, Голанд, Босс и прочие бестганы, где пластиковый приклад, это как костюм от Юдашкина в сочетании с резиновыми калошами....ИЖ-18 -рабочее ружье, я за практицизм, что означает пластик...

сказал как отрезал))) поддержу пластик! купил себе карабин новый выбор стоял дерево или пластик взял в пластике из за веса и не прихотливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мне нравится дерево . Пластик не всегда легче дерева , как пример МР-153 , дерево же не только красивей но и теплей на морозе и приятней в руках .

А у меня МуРка пластиковая.... На мой взгляд красивее и практичнее МуРки дернвянной у приятеля... Не помню точно, но по весу по моему одинаковы они...post-2681-0-70901400-1405020396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу