Галина

Самая выносливая собака

Recommended Posts

Галина

Самая выносливая в мире собака живет в Одессе

Лада из Одессы, двухгодовалая западносибирская лайка, гордо носит официальное звание самой выносливой собаки в мире. Ее неутомимость зафиксировали специалисты из Национального реестра рекордов Украины и представители Книги рекордов Гиннесса.

Идея испытать силы любимой собаки пришла к одесситке Екатерине Хоменко не сразу.

– Я люблю ходить пешком, и Лада с детства много гуляет. Мы покупали ее в подарок отцу – заядлому охотнику. Специально выбирали охотничью породу. Но получилось так, что собакой стала заниматься я.

Каждый год одесские добровольцы совершают переход в 100 км за 24 часа по «поясу славы», посвященный дню освобождения Одессы от фашистов. Екатерина много лет кряду участвовала в этом марш-броске. Маршрут не из легких, не все доходят до финиша.

– Когда пришло время самой готовиться к событию, Лада стала тренироваться со мной. Начиная с зимы, мы проходили не менее 30 км ежедневно. Наблюдая за собакой, поняла, что сил у нее достаточно. Поэтому решила взять ее с собой.

Сначала строгие организаторы мероприятия не хотели регистрировать необычного участника. Никто не верил, что лайка справится. Но в конце концов судьи уступили. Ладе присвоили номер участника 58 и выдали персональную карточку с маршрутным листом для отметок на контрольных пунктах.

– Самым сложным на маршруте для Лады оказалась жара, – признается хозяйка.

Но лайка справилась и успешно пришла к финишу. В итоге дистанцию в 100 км она преодолела за 22 часа 34 минуты.

В конце маршрута единственную участницу, передвигавшуюся на своих четырех, ждала грамота от Одесской администрации и сертификат о рекорде «Самая выносливая собака» от Национального реестра рекордов, а дома – жареная курица. По словам хозяйки, этот презент особенно пришелся по душе любимице. Сейчас Лада готовится к новым рекордам. Впереди – «Крымская сотка».

– Это сложный горный маршрут, более непредсказуемый. Но мы с Ладой настроены на победу, – признается Екатерина.

http://animalpress.ru/index.php/home/novosti-o-zhivotnykh/1144-samaya-vynoslivaya-v-mire-sobaka-zhivet-v-odesse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Конечно Лада замечательная собака,но охотясь на барсука из под машины мои пробежали за ночь 85 километров,ещё и добыв двух барсуков,кто охотится тот знает это тоже отнимает силы,рекорды мне некчему но сотню осилят за ночь запросто,вот так как то однако!Сейчас это легко проверить по Астре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Самая выносливая ... это жена kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Раньше у нас тоже была традицыя бегать "сотку" на 9 мая. Бегал 3 раза .Раз не дошел,обувка подвела.Лучшее мое время 20.24. Что касаемо сабак.Трудность для них дневная жара.А по прохладе думаю "сотку" часов за 15ть способны пробежать многие.Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

У моего Пелыма хороший глубокий поиск на кругах, галопом... по астре и более сотни бывало за выезд, причем с охотой. Правда месяц - ноябрь. На Урале ноябрь то конечно не летний день в Одессе, тут по холодку то и хозяева вслед за собачками неслабо набегивают :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу