kzkz

пневматика на охоте

применима ли пневматика на "пушной" охоте?  

10 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

kzkz

мощность PCP пневматических винтовок (охотничьих, которые продаются по лицензии) не на много меньше чем у "мелкана", а иногда и превосходит, т.к. есть и калибр аж в 12 мм. по новым правилам охота с пневмой разрешена, стоимость пулек - копеешная, точность и кучность - отменная, шума от нее практически нет, вот я и призадумался о приобритении данного девайса. особенно хотелось бы узнать мнение людей имеющих практическое применение. как данное оружие ведет себя в реальных "боевых" условиях (в тире, то понятно - все ок), как переносит мороз - не теряется ли мощность?, не дубеют ли резинки/прокладки, ну и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Тоже подумал о мощной пневматике, ну чтоб был в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

разрешена к свободной продаже пневма с мощностью до 7,5 Дж - это слабовато и калибр практически у всех не более 4,5 мм, что мне кажется тоже маловато, можно конечно ее усовершенствовать-увеличить мощность, но за это можно и залететь....., да и в правилах охоты говорится об "охотничьей" пневматике, соответственно должно быть разрешение. а к простой могут докапаться...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Кто докапается,если докопаться некому. У нас лес безхозный, охотовед продает путевки с других хозяйств и говорит,охотьтесь спокойно у себя. А так какие модели присмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

докапаться могут "полицмейстеры" - причем где и когда угодно....к примеру на дороге на/с охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

докапаться могут "полицмейстеры" - причем где и когда угодно....к примеру на дороге на/с охоты

Как они докопаются если на виновку ?0 есть сертификат на 3 ДЖ.

Ну а если по закону, то не разрешают охотиться с пневматики на пушнину.

Ну а если по делу, то с пневматикой можно и копытных стрелять и даже убивать.

Из пневмы 120-150 дж в 6,35 можно легко валить кабанчиков, но при условии ,что по месту( в мозг, позвоночник, легкие) .

Но у нас пневматика существует разрешенная для охоты до 25 ДЖ.

А так ворона, рябчик, голубь разрешенные виды для охоты с пневматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

пневма вещь отличная сам думаю приобрести но только пистолет, пристреливали оптику на винтарь ворон на лету сбивал и с 40 доску 20 мм на вылет калибр 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

VIII. Ограничения охоты

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

пневма вещь отличная сам думаю приобрести но только пистолет, пристреливали оптику на винтарь ворон на лету сбивал и с 40 доску 20 мм на вылет калибр 5.5

пистоль у меня есть, правда не РСР, а компрессорного типа "ZORAKI" кажись называется - мощности для белочки хватает, но это maximum его возможности...я его применял во время натаски собы. повелся на размер, удобно помещается запазухой:kolobok_plus_attention:, но есть пара больших минусов (лично для меня), крайне не удобно целиться и долго перезаряжать, пока накачаеш зверушка или птичка уже тю-тю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

есть с балоном высокого давления под стволом на 20 выстрелов хватает вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

есть с балоном высокого давления под стволом на 20 выстрелов хватает вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

это и есть РСР, данный баллон под стволом накачивается специальным насосом высокого давления до 250-300 атмосфер, и хватает его, в звисимости от настройки от 10, до 40 выстрелов - кажись так, в этом и был мой вопрос: например накачал его дома до 250 очков, выехал в лес, а там зима-мороз и давление в баллоне упало к примеру с 250 до 150 и стрелять она уже не будет, а будет плевать...вот я и спрашивал у владельцев таких пневм - не теряется ли мощность в "боевых" условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу