Охотник16rus

Друзья, подсажите

Recommended Posts

Охотник16rus

Сегодня ходил в общество, мне не дали путевку на утку. Охотовед объяснил это тем, что он лишил меня на год охоты. Я спросил, почему лишили, он ответил, что летом я ходил с лайками в лес, и они два дня гоняли лося. Имеет он право лишать меня за то, что я хожу с собаками на прогулку в лес на нагонку? И вообще, кто лишает? Подскажите, может, кто с этим сталкивался? И что мне делать дальше? С уважением, Ильнар. :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сегодня ходил в общество, мне не дали путевку на утку. Охотовед объяснил это тем, что он лишил меня на год охоты. Я спросил, почему лишили, он ответил, что летом я ходил с лайками в лес, и они два дня гоняли лося. Имеет он право лишать меня за то, что я хожу с собаками на прогулку в лес на нагонку? И вообще, кто лишает? Подскажите, может, кто с этим сталкивался? И что мне делать дальше? С уважением, Ильнар. :kolobok_plus_suicides:/>

А протокол то он написал на нарушение правил охоты?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник16rus

Нет не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

тогда самоуправство, если бы написал и вас признали виновным в административном правонарушении

тогда по новым правилам теоретически могли лишить права охоты но год или на три.Вот такие пироги, в лес теперь с лайками хрен зайдешь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Сегодня ходил в общество, мне не дали путевку на утку. Охотовед объяснил это тем, что он лишил меня на год охоты. Я спросил, почему лишили, он ответил, что летом я ходил с лайками в лес, и они два дня гоняли лося. Имеет он право лишать меня за то, что я хожу с собаками на прогулку в лес на нагонку? И вообще, кто лишает? Подскажите, может, кто с этим сталкивался? И что мне делать дальше? С уважением, Ильнар. :kolobok_plus_suicides:/>/>/>

Для принятия подобных решений необходимо не волеизъявление егеря, а как минимум решение ДТК, которое отражено в протоколе ее заседания, да и то, в положении о комиссии четко прописано какими могут быть меры воздействия и за что, а такого я что-то не припомню. Это может быть решением правления, хотя смешно предположить, что правление будет заниматься такими вопросами.

Я-бы посоветовала Вам запросить у егеря бумагу на основании которой принято такое решение в отношении Вашей персоны и внимательно ее прочитать: за что, кто и как это зафиксировал, кто рассматривал и принимал решение... Начните с этого невинного вопроса. Не исключено, что такой бумаги вообще не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Может кто знает, что будет моей жене, если она вместе со мной пойдет выгуливать своих лаек в лес, без путевки и оружия? Ей будет вменяться производство незаконной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Моей жене будет вменяться производство незаконной охоты, если она выгуливает своих лаек в сезон охоты в угодьях без путевки? И может ли она сослаться на то, что она не подозревает о охотничьей породе своих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Может кто знает, что будет моей жене, если она вместе со мной пойдет выгуливать своих лаек в лес, без путевки и оружия? Ей будет вменяться производство незаконной охоты?

это уже группой лиц по предварительному сговору, бандитизм чистой воды :kolobok_plus_suicides:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Моей жене будет вменяться производство незаконной охоты, если она выгуливает своих лаек в сезон охоты в угодьях без путевки? И может ли она сослаться на то, что она не подозревает о охотничьей породе своих собак?

Аналогия напрашивается как езда без прав.Думаю ничего хорошего.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Аналогия напрашивается как езда без прав.Думаю ничего хорошего.

С ув.

Штраф за гуляние с собакой в неотведенных для этого местах? А справочку из приюта для потеряшек она возьмет и вет. паспорта на своих лайкоидов выпишет. :kolobok_plus_suicides: Хорошо, что ее хоть права охоты лишать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Штраф за гуляние с собакой в неотведенных для этого местах? А справочку из приюта для потеряшек она возьмет и вет. паспорта на своих лайкоидов выпишет. :smile260:/>/> Хорошо, что ее хоть права охоты лишать бесполезно.

Производство охоты без путевки лицом не имеющим право охоты. Пятнадцать суток :kolobok_plus_suicides:/> небось.Там жешь тоже не дураки работают.А с учетом повсеместной нелюбви к собакам в угодьях и мощного инструмента нового повыпрут лаек с леса, разрешат три ходки за сезон и то в наморднике и задорого. Вот мне теперь чтоб просто прогулятся перед сном нужно 2000р билет моировский +4Х1500 = 8т.р. что бы 10 раз прогулятся по пустому лесу и то может и не дадут.А вне сезона вообще капут.Съездил на речку купнутся с собаками, хлоп отдохни родной года три от охоты. Маразм :P

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Т.е. нахождение с беспородной собакой в лесу уже приравнивается к охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Судье будете доказывать что беспородная, так всех можно в дворню переписать при необходимости и думаю наврятли что получится.Скажет типа не доверять инспектору оснований нет.Или еще за ложь в суде привлекут, если беспородную породной признают.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Производство охоты без путевки лицом не имеющим право охоты. Пятнадцать суток :kolobok_plus_suicides:/>/> небось.Там жешь тоже не дураки работают.А с учетом повсеместной нелюбви к собакам в угодьях и мощного инструмента нового повыпрут лаек с леса, разрешат три ходки за сезон и то в наморднике и задорого. Вот мне теперь чтоб просто прогулятся перед сном нужно 2000р билет моировский +4Х1500 = 8т.р. что бы 10 раз прогулятся по пустому лесу и то может и не дадут.А вне сезона вообще капут.Съездил на речку купнутся с собаками, хлоп отдохни родной года три от охоты. Маразм :P/>

С ув.

.....все это приведет только к одному - БРАКОНЬЕРСТВУ. Ну, лишат меня права охоты...я что, в лес перестану ходить?! Платить только не стану, ни кому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

.....все это приведет только к одному - БРАКОНЬЕРСТВУ. Ну, лишат меня права охоты...я что, в лес перестану ходить?! Платить только не стану, ни кому....

Вот с этим я тоже согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу