Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

valentin49

За то по Вашим и некоторых прочих постам "видна рука мастера".

"Слышал...", "сам не знаю, но говорили...", "не могу знать кто где и когда..."

Раньше на научных совещаниях и защитах был в ходу такой термин "уровень обсуждения". Так вот эта тема - не Ваш уровень обсуждения. Вам и некоторым прочим в ней молчать бы, да читать и учиться. Потому и разговор получается слепого с глухим.

Хотя знаю что время трачу в пустую - Вы все равно все лучше знаете :kolobok_plus_stop:/>/>

Марина Георгиевна,если вы относите и меня :kolobok_plus_welcome:/> ко всем прочим.то осмелюсь доложить собак всяких разных по белке в своё время отсудил порядочно (когда вы ещё в дет.садик ходили).Впрочем количество иногда не переходит в "качество"(не у всех переходит :kolobok_biggrin:/> ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...Неужели непонятно о чем я говорю? Это никакой не наезд на бельчатников итд. Просто логичные мысли по поводу методики испытаний для выявления достойных собак, чего пушнятники то так разволновались?

С ув.

Павел, вот с методикой испытаний по белке все предельно ясно и понятно. Из всех правил проведения испытаний эти самые вменяемые. Это вам не вольный кабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, вот с методикой испытаний по белке все предельно ясно и понятно. Из всех правил проведения испытаний эти самые вменяемые. Это вам не вольный кабан.

За белку заступились (хотя не нужно было), кабана ругнули, план выполнен, теперь может по существу поговорим?

Вы считаете нормальным проводить состязния\испытания в условиях сверхвысокой плотности белки? Условия работы чуть позже обсудим.

Только плс без барабанов флагов итд.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нет Марина Георгиевна, у меня пока нет. Это вопрос к Бернгарду Г.Г.. Он звонил на днях нам и официально пригласил команду Тюменской региональной общественной организации "Общество охотников и рыьоловов" к участию в состязаниях. А в Тюмени не одно общество охотников. Состав своей команды мы обсудим сегодня. Наше Общество является охотпользователем, а на носу открытие охоты. Так что есть некоторые проблеммы. Но очень хочется, лично мне, ещё раз побывать на состязаниях в Городском острове.

Георгия Георгиевича уж мучать вопросами не стану - ему сейчас не до праздно любопытствующих.

Желаю Вам и Вашей команде удачи и добрых песен у костра!

Мысленно - с участниками, экспертами ...и собаками:kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгиевна,если вы относите и меня :kolobok_plus_stop:/> ко всем прочим.то осмелюсь доложить собак всяких разных по белке в своё время отсудил порядочно (когда вы ещё в дет.садик ходили).Впрочем количество иногда не переходит в "качество"(не у всех переходит :kolobok_plus_welcome:/>).

Прошу заметить, что я имен не называла. Не благодарное это дело - придумывать за других их мнение.

Ну надо же! Все знаю что я и о чем думаю... Осталось меня в известность поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

...Вы считаете нормальным проводить состязния\испытания в условиях сверхвысокой плотности белки?

Да. И поверьте состязания будут проводить эксперты которые знают свое дело. Больше белки - меньше вероятность лотереи, Вам ведь известно, что у белки в течении дня непостоянная активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да. И поверьте состязания будут проводить эксперты которые знают свое дело. Больше белки - меньше вероятность лотереи, Вам ведь известно, что у белки в течении дня непостоянная активность.

Кроме ссылки на авторитет экспертов, можете привести какие либо аргументы в поддержку вашего мнения?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Кроме ссылки на авторитет экспертов, можете привести какие либо аргументы в поддержку вашего мнения?

С ув.

Паша, это что вопрос об активности белки или сомнения в компетентности экспертов? Если первое, то Вам в тайгу, если второе, то к Речкину, Латышеву и к ВКК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша, это что вопрос об активности белки или сомнения в компетентности экспертов? Если первое, то Вам в тайгу, если второе, то к Речкину, Латышеву и к ВКК.

Ни то ни другое.Просто хочу узнать на чем основывается ваше мнение, ведь не на слепой вере в непогрешимость экспертов, правда? Про активность согласен, но этот аргумент мне представляется весьма сомнительным и слабым.Достаточное количество комиссий и два напуска разнесенных по времени сводят его на нет. Незначительный плюс имхо против серьезных, я бы сказал принципиальных , недостатков испытаний\состязаний в условиях сверхвысокой плотности.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Ни то ни другое.Просто хочу узнать на чем основывается ваше мнение, ведь не на слепой вере в непогрешимость экспертов, правда? Про активность согласен, но этот аргумент мне представляется весьма сомнительным и слабым.Достаточное количество комиссий и два напуска разнесенных по времени сводят его на нет. Незначительный плюс имхо против серьезных, я бы сказал принципиальных , недостатков испытаний\состязаний в условиях сверхвысокой плотности.

С ув.

Паша вопрос! Если карелы будут проводить состязания по белке, им что надо будет ехать в Московскую область? в Фирсановку,? или от них отказаться? Ведь там диплом первой степени не так уж и сложно получить ,я говорю исключительно свое мнение. Просто наверное в Мос.области из-за сложности допустим надо найти 2-3 белки, и прогнать их, а в карелии 6-7 белок, просто может правила чуть чуть подкорректировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Ни то ни другое.Просто хочу узнать на чем основывается ваше мнение, ведь не на слепой вере в непогрешимость экспертов, правда? Про активность согласен, но этот аргумент мне представляется весьма сомнительным и слабым.Достаточное количество комиссий и два напуска разнесенных по времени сводят его на нет. Незначительный плюс имхо против серьезных, я бы сказал принципиальных , недостатков испытаний\состязаний в условиях сверхвысокой плотности.

С ув.

имея на руках достаточное количество копий родословных с расценками, я могу себе составить некоторое представление об экспертном корпусе...

Высокая численность зверька, это плюс, низкая численность белки в угодьях это лотерея. Попал на кормежку в шоколаде нет досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша вопрос! Если карелы будут проводить состязания по белке, им что надо будет ехать в Московскую область? в Фирсановку,? или от них отказаться?

Нет, в Карелии выбрать подходящее место.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Нет, в Карелии выбрать подходящее место.

С ув.

Вот в этом о и "соль" у меня друзья ездят в 250 км от место где я в карелии базируюсь, дай бог за две недели одну найдут белку и одну куницу, а в моем месте ее вагон, вот тут как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

имея на руках достаточное количество копий родословных с расценками, я могу себе составить некоторое представление об экспертном корпусе...

Высокая численность зверька, это плюс, низкая численность белки в угодьях это лотерея. Попал на кормежку в шоколаде нет досвидос.

А разве при высокой численности периоды активности отменяются? Все тоже самое почти.Весьма слабый аргумент, я бы сказал просто никакой, притянутый за уши.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Поеду в Карелию в сентябре попробую снять видео про белку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу