Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Pardus

Да ни чего это не значит ...если только то , что вы идете по чистому лесу , если белок считаешь. А собака лает может в густом ельники и до тех белок просто не дошла или не прихватила...другую-же лает в этот момент...:kolobok_plus_andger:/>/> и правельно Вы заметели это бывает только в большую численость ..И у меня такое было .Иду по тропинки , собака лает в стороне , а я белку на осине вижу ..но это ни говорит что у собаки нет чутья ...

.. и значит.. если раз-другой она за 500 метров лает . а белки под ногами.. значит дура набитайя :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

.. и значит.. если раз-другой она за 500 метров лает . а белки под ногами.. значит дура набитайя :kolobok_addon_stars:/>

По мне так пусть дура набитая за 500 метров лает , чем об умную , которая рядом лает. ходить ногами сзапинатся:smile18:/> ..да пинком в поиск отправлять (видел я такое..):kolobok_plus_andger:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

По мне так пусть дура набитая за 500 метров лает , чем об умную , которая рядом лает. ходить ногами сзапинатся:kolobok_biggrin:/>/> ..да пинком в поиск отправлять (видел я такое..):smile18:/>/>

Ты ,Яков, проясни пожалуйста , как собака с хорошим чутьём может "проскочить" мимо 2-3 белок .. и убежать так далеко..метров за 500м.. Вот к примеру ..бельчонку стрелил - прижала, положил в рюкзак.. иду на следующую полайку.. и опять за полкилометра...мимо белок :kolobok_addon_stars: тут точно чутьё не причём .. потому что нет его :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ты ,Яков, проясни пожалуйста , как собака с хорошим чутьём может "проскочить" мимо 2-3 белок .. и убежать так далеко..метров за 500м.. Вот к примеру ..бельчонку стрелил - прижала, положил в рюкзак.. иду на следующую полайку.. и опять за полкилометра...мимо белок :kolobok_addon_stars:/> тут точно чутьё не причём .. потому что нет его :kolobok_plus_andger:/>

Сергей , ты же понимаешь , если стрельнул белочку собачка ее понюхала раззвернулась и пошла в поиск .Это не значит что она 500 метров лететь будет от меня, задрав свой " хлебосос" в небо.Если есть белка в 15-20-30 т.д метрах она найдет и облает.В добрый год бывает , сбил , пока тушку прибрал ( обдирать не когда ) она уже в 20 - 30 метрах лает . Стреляешь .Подобрал , она снова голосит рядом , ей белка на 500 метров не дает уйдти. А в угодьях где ее нету она может и за 500 метров от меня ее найдти. Не проходит она мимо белок ..так ,вопрос кажется надуманым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сергей , ты же понимаешь , если стрельнул белочку собачка ее понюхала раззвернулась и пошла в поиск .Это не значит что она 500 метров лететь будет от меня, задрав свой " хлебосос" в небо.Если есть белка в 15-20-30 т.д метрах она найдет и облает.В добрый год бывает , сбил , пока тушку прибрал ( обдирать не когда ) она уже в 20 - 30 метрах лает . Стреляешь .Подобрал , она снова голосит рядом , ей белка на 500 метров не дает уйдти. А в угодьях где ее нету она может и за 500 метров от меня ее найдти. Не проходит она мимо белок ..так ,вопрос кажется надуманым..

Да не понимаю ..и в толк не возьму .. если только трёпа ради.. (ЧИТАТЬ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ!!!) Вроде буквами русскими написАл..если проходишь мимо белок :kolobok_addon_stars:/>/> ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

сабака ушла в поиск промчала 75 метров а белка пришла сзади .. такое может быть?? кстате одна из собак так получила пч .. пока она нашла две бригада судейская перевидела 4 белки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Бывает, собака завальчик с права обходит а сам с лева, поднял голову - вот она родная, 5 шагов сделал - другая.

А соба завал обошла, и прихватила впереди совсем другой запашок.

У нас белка местами водится. Вот подходишь к такому месту, стрельнул одну. После этого собака крутанулась, и в сторону ушла, туда где белки мало. . Вот чего она туда попёрлась ? Ведь знает что ТАМ белка раз в неделю попадается, а здесь 3-7 за час можно найти. Я это знаю, она это знает, и всё равно ТАМ крутится, чего то вынюхивает. Вот и получается, прошел метров 150, пару зверьков перевидел, а эта в стороне начинает голосить на единственную белку в той окрУге.

По Вашему получается - чутья у неё нет, потому что с "беличьего" места ушла, и какую то "последнюю" в стороне работает. А я тут хожу белок считаю.

Думаю, это обыкновенная ситуация.

Другое дело - если Вы видите, что собака под одной белкой прошла, под другой, и упёрла вперёд, и где то там третью белку лает. Вот только в этом случае можно сказать - что у собаки с чуйкой что то не то, и что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тему почистила.

Половина здесь:"Лайка. пушнина или мясо"

вторая половина в помойке.

Очень призываю всех в обсуждениях не переходить на личности и не хамить. Все мы человеки, но давайте сдерживаться, и вести беседы корректно и уважительно по отношению к собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якут С

Интересно, а что там за угодья.Слышал что там редкий низкорослый лес и чуть не по 10 белок на одно дерево. Собака которая в Подмосковье за всю жизнь ни одной белки не нашла, там "обнаружила" больше десятка за час и только слежка подкачала от д1 уберегла.Думается мне такие угодья непригодны для определения "лучших пушных собак".

С ув.

Не надо доверять слухам. Лучше один раз увидеть самому , чем сто раз услышать. Принять участие со своими собаками, а потом делать выводы и обсуждать. Достаточно примеров, когда не побывав в определенных местах, владельцы себя в грудь стучат, на словах уже чемпионы, а уезжают с подобных мероприятий опустив глаза. Извините если грубо выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не надо доверять слухам. Лучше один раз увидеть самому , чем сто раз услышать. Принять участие со своими собаками, а потом делать выводы и обсуждать. Достаточно примеров, когда не побывав в определенных местах, владельцы себя в грудь стучат, на словах уже чемпионы, а уезжают с подобных мероприятий опустив глаза. Извините если грубо выразился.

Совершенно справедливое замечание, вы там были / участвовали ? Поделитесь плс впечатлениями.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Совершенно справедливое замечание, вы там были / участвовали ? Поделитесь плс впечатлениями.

С ув.

Паша, сходи на ДОГ, народ уже отписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша, сходи на ДОГ, народ уже отписывается.

Сходил :kolobok_addon_stars: , теперь 21 белка рекорд :blink: и панорамные снимки "трудных" условий. Не пойму прикалываются или такие действительно там считаются трудными :Laie_69: .Вощим я при своем мнении остался, а вы как хотите.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот еще такой момент.Пусть чемпионка нашла даже всех белок в угодьях.Пусть их всего 21 (хотя наверно и побольше) Так как можно расценить на д1 собаку с 7 белками к примеру , даже если она все остальные моменты показала на уровне, если она 2\3 белок в угодьях пропустила? И отработала только по каждой третьей?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот еще такой момент.Пусть чемпионка нашла даже всех белок в угодьях.Пусть их всего 21 (хотя наверно и побольше) Так как можно расценить на д1 собаку с 7 белками к примеру , даже если она все остальные моменты показала на уровне, если она 2\3 белок в угодьях пропустила? И отработала только по каждой третьей?

С ув.

Собака же не с тепловизором на глазах бегает, каких нашла по тем и отработала.

И ещё не ясно полной картины состязаний. Может остальные по 3-7 белок нашли (не все же под двадцатку находят). Неизвестно сколько пролётов, Д-3, Д-2, с каким количеством,,,,,,,,,,,

Подождём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Собака же не с тепловизором на глазах бегает, каких нашла по тем и отработала.

И ещё не ясно полной картины состязаний. Может остальные по 3-7 белок нашли (не все же под двадцатку находят). Неизвестно сколько пролётов, Д-3, Д-2, с каким количеством,,,,,,,,,,,

Подождём - увидим.

Те кто по три 6\7 белок пропустили :kolobok_addon_stars: .Ну и что, хорошие собаки достойные диплома по белке? А вот если бы белок было всего 7, то собы получили то чего достойны. Что и требовалось доказать. :blink:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу