Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Михаил

не боИсь ....пакля не клинит :kolobok_addon_stars:/> ,Хорошая бельчатница , как дерижёр большого оркестра...слышит все инструменты сразу.... кто где шелушит,где цокает .где по дереву шныряет..Облаивая одну . она может ещё парочку держать "на прицеле".

Такое на охоте случается не редко...собака уходит сразу после выстрела ,не дождавшись пока упадёт белка, и лает другую в 100-150 метрах.

Из тех собак что носом землю роют , разыскивая бельЧАчий "рис", путнего ни чего не выйдет... :blink:/> такие только зайСа хорошо гоняют

В точку на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

не боИсь ....пакля не клинит :kolobok_addon_stars:/> ,Хорошая бельчатница , как дерижёр большого оркестра...слышит все инструменты сразу.... кто где шелушит,где цокает .где по дереву шныряет..Облаивая одну . она может ещё парочку держать "на прицеле".

Такое на охоте случается не редко...собака уходит сразу после выстрела ,не дождавшись пока упадёт белка, и лает другую в 100-150 метрах.

Из тех собак что носом землю роют , разыскивая бельЧАчий "рис", путнего ни чего не выйдет... :blink:/> такие только зайСа хорошо гоняют

Само собой когда все простые и наглядные "нефтеюганские" :Laie_69: способы не прокатывают в виде цокающих белок и сыпящейся шелухи, тогда и рис срабатывает. А по шелухе и цоканью я ещо быстрее белку найду и без собаки. :( Надо было мине самому на Югре выступать чемпиёном бы стал :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Само собой когда все простые и наглядные "нефтеюганские" :blink:/> способы не прокатывают в виде цокающих белок и сыпящейся шелухи, тогда и рис срабатывает. А по шелухе и цоканью я ещо быстрее белку найду и без собаки. :Laie_69:/> Надо было мине самому на Югре выступать чемпиёном бы стал :(/>

С ув.

За инфу по рису Павел огромное спасибо.Буду теперь осторожнее к елям подходить,а то не приведи господь,действительно гавном закидают. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Само собой когда все простые и наглядные "нефтеюганские" :kolobok_addon_stars:/>/> способы не прокатывают в виде цокающих белок и сыпящейся шелухи, тогда и рис срабатывает. А по шелухе и цоканью я ещо быстрее белку найду и без собаки. :blink:/>/> Надо было мине самому на Югре выступать чемпиёном бы стал :Laie_69:/>/>

С ув.

Прийдётся повторить своё ...когда собака видит -зачем ей слушать, когда слышит , зачем ей нюхать.... Пока одна дура наткнувшись на слабый запах будет старательно разнюхивать определяя место нахождения зверька. другая двух сработает..или даже трёх. Но та первая.. это из ваших идеалов ( которая может найти последнюю ..или единственную..которую всё равно стрелять ни кто не будет...это ж не предмет охоты это просто тест ). Вторая это из собак промысловых...ни кто не будет из зимушки на мороз выходить ради двух трёх белок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Прийдётся повторить своё ...когда собака видит -зачем ей слушать, когда слышит , зачем ей нюхать.... Пока одна дура наткнувшись на слабый запах будет старательно разнюхивать определяя место нахождения зверька. другая двух сработает..или даже трёх. Но та первая.. это из ваших идеалов ( которая может найти последнюю ..или единственную..которую всё равно стрелять ни кто не будет...это ж не предмет охоты это просто тест ). Вторая это из собак промысловых...ни кто не будет из зимушки на мороз выходить ради двух трёх белок...

Да это все понятно, в условиях сверхплотности "поверхностные" скорострелки иногда сподручнее, но тогда зачем петь песни про сверх чутье ум и поиск таких скорострелок, тем более при усложнении условий они станут несостоятельными.Да и при охоте на соболя и куницу такая скорострелка имхо слабая помошница.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А чего мотивировать.Почаще бывать в лесу,не с одной собакой,не игнорировать работу собачек по белке и мотивировать не чего не надо,все и мотивируется.Я с Мариной согласен.

Миша,я думаю с Мариной ты по всем вопросам согласен :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вот Вы и мотивируйте свои одиозные высказывания. А то выдаете за аксиому весьма сомнительные заявления и на этом строите дальнейшие рассуждения.

Снова штампы-ярлыки :kolobok_addon_stars: и ни одной живой мысли :blink: .Я ничего не заявляю,я высказываю своё мнение...подробнее на ДОГЕ,не хочется повторяться.

А вы Марина,со своим другом Мишей останетесь при своем( хорошо если при своём :Laie_69: ) мнении,даже если собачка за час будет находить по 50 белок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Снова штампы-ярлыки :kolobok_addon_stars:/>/> и ни одной живой мысли :blink:/>/> .Я ничего не заявляю,я высказываю своё мнение...подробнее на ДОГЕ,не хочется повторяться.

А вы Марина,со своим другом Мишей останетесь при своем( хорошо если при своём :Laie_69:/>/> ) мнении,даже если собачка за час будет находить по 50 белок :(/>/>

Заметь Валентин.Сам написал,что СОБАЧКА будет находить белок.А не экспертная комиссия.Как у человека,которому ты поешь диферамбы на доге.А он обсирает экспертов,за то что они за его собачку,вперед его,находили белок,обозначаемых ею в радиусе 15 метров.Ты бы стал с такой собачкой белковать?У человека даже понятия нет,что такое найти белку или может ему в радость обколачивать по десять елок,в то время как собачка по новой барахлит метрах в 200х.Вроде такому Зубру в этих делах как ты,надо понимать что пишет хозяин.А написал он правду,только выводы по работе своей собачки сделал не правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша,я думаю с Мариной ты по всем вопросам согласен :kolobok_addon_stars:/>

Валентин.Мы с Мариной мало знакомы.Чтобы у нас было много вопросов для согласования.А в данном случае согласен с ней полностью.А вот ты как эксперт,должен был на доге обьяснить товарищу,в чем его ошибка и в чем он не прав,а не поддерживать обсирание экспертов.Сегодня он обсирает их,Завтра обосрет тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да это все понятно, в условиях сверхплотности "поверхностные" скорострелки иногда сподручнее, но тогда зачем петь песни про сверх чутье ум и поиск таких скорострелок, тем более при усложнении условий они станут несостоятельными.Да и при охоте на соболя и куницу такая скорострелка имхо слабая помошница.

С ув.

ну давай перейдём на личности....не пофамильно . а просто на людей .Есть туповатые . но упёртые (частенько отличницы :kolobok_addon_stars: .И наоборот...талантливые , но ленивые (не редкость троешники :blink: . Результат их трудовой или научной деятельности будет соизмерим. Но стоит таланту попасть к талантливому педагогу и ни какой трудоголик его не догонит. :Laie_69:

Теперь про собак... "поверхностные" скорострелки перерождаются в страстных соболятниц ,трудная задача меняет собаку , (как труд сделал человека :( Собака отлично чувствует разницу хозяйской благодарности за соболя... и за белку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин.Мы с Мариной мало знакомы.Чтобы у нас было много вопросов для согласования.А в данном случае согласен с ней полностью.А вот ты как эксперт,должен был на доге обьяснить товарищу,в чем его ошибка и в чем он не прав,а не поддерживать обсирание экспертов.Сегодня он обсирает их,Завтра обосрет тебя.

Все на ДОГ,вот сделал рекламу...Миша,никого я не поддерживаю.Если мог бы поддержал Пашу... :kolobok_addon_stars:/> хороший, ДУМАЮЩИЙ из него получился бы эксперт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Заметь Валентин.Сам написал,что СОБАЧКА будет находить белок.А не экспертная комиссия.Как у человека,которому ты поешь диферамбы на доге.А он обсирает экспертов,за то что они за его собачку,вперед его,находили белок,обозначаемых ею в радиусе 15 метров.Ты бы стал с такой собачкой белковать?У человека даже понятия нет,что такое найти белку или может ему в радость обколачивать по десять елок,в то время как собачка по новой барахлит метрах в 200х.Вроде такому Зубру в этих делах как ты,надо понимать что пишет хозяин.А написал он правду,только выводы по работе своей собачки сделал не правильные.

Диферамбы никому не пою.Ты невнимательно прочитал сообщение АННЫ.Она писала,что собачка,облаяв белку уходила,а к этому месту по треку подходила комиссия и без помощи собаки,в сложных условиях ( зачем-то) находила белку. :kolobok_addon_stars:/> Такое возможно,если зверьков много и они не таятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А на кас

Диферамбы никому не пою.Ты невнимательно прочитал сообщение АННЫ.Она писала,что собачка,облаяв белку уходила,а к этому месту по треку подходила комиссия и без помощи собаки,в сложных условиях ( зачем-то) находила белку. :blink:/>/> Такое возможно,если зверьков много и они не таятся.

А накой хрен , ташится к месту облаявания комиссии и самой искать белку , если собака бросила лаять и подалась дальше? Чего то я не доганяю...:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Диферамбы никому не пою.Ты невнимательно прочитал сообщение АННЫ.Она писала,что собачка,облаяв белку уходила,а к этому месту по треку подходила комиссия и без помощи собаки,в сложных условиях ( зачем-то) находила белку. :kolobok_addon_stars:/>/> Такое возможно,если зверьков много и они не таятся.

Валентин.Ты правильно понял,какой пост я назвал диферамбом.Ну Анна немножко не все написала.Но ты то должен был понять,как дело было и не подкалывать.То есть они подходили,искали белку в месте полайки,а пока они искали,собачка уже барахлила в другом месте.И когда собачка долго барахлит в одном месте,по Астре нет проблем найти это место и высмотреть белку.И какая разница,будет ли при этом присутствовать данная пустая собачка,она все равно не помощница.Я уже писал,что по правилам,а тебе это лучше знать,если хозяин нашел белку в радиусе 15 метров,в месте полайки собаки,то полайка не считается пустой.А ТАМ ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ,ЭТО ДЕЛАЛИ ЭКСПЕРТЫ,А НЕ ХОЗЯИН.а ты сомневаешься в способностях экспертов.Какая проблема по астре,найти где собака топталась и если она белку не шуганула,какая проблема ее высмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

ну давай перейдём на личности....не пофамильно . а просто на людей .Есть туповатые . но упёртые (частенько отличницы :kolobok_addon_stars:/> .И наоборот...талантливые , но ленивые (не редкость троешники :blink:/> . Результат их трудовой или научной деятельности будет соизмерим. Но стоит таланту попасть к талантливому педагогу и ни какой трудоголик его не догонит. :Laie_69:/>

Теперь про собак... "поверхностные" скорострелки перерождаются в страстных соболятниц ,трудная задача меняет собаку , (как труд сделал человека :(/> Собака отлично чувствует разницу хозяйской благодарности за соболя... и за белку

Имхо неверные аналогии, а про перерождение вообще за уши притянуто. Поверхностные это те кто нахватались верхушек где чего плохо лежит и уверились что все знают.Но при чуть более нетривиальной задаче впадают в ступор и начинают как Эллочка людоедка свои 300 слов лепить невпопад крохи своих знаний.Другим же наоборот, даже при недостатке опыта по данному вопросу, хватает аналитических способностей ума для того чтобы "зрить в корень" :kolobok_biggrin: .Что наглядно видно даже по этому спору :Laie_69: .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу