Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Михаил

Так я в самом начале говорил,молодцы ребята,дело делают,но и у Паши тоже аргументы...

Не каких аргументов я не увидел.Собачка если рабочая,то она в любых условиях рабочая.И сравниваться там будут собачки,их работа,а не условия.Это в разных формах уже написали многие, кто зависть не имут.Уже на древнеславянский перешел.Может так понятней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Думаю, что не верно Вы Пашины слова восприняли, мне показалось, что речь шла немного о другом.... Про 4 метра я конечно утрирую, тем более в местах тамошних не бывал (пока не бывал надеюсь). Оставим колы и чемпионаты... Речь о том, что коль условия по стране разные, то и ценность полученных дипломов в восприятии людей тоже разная. И то, что Паша с улыбкой отнесется к д1 в тех условиях о которых он СЛЫШАЛ, его право,ровно как и Ваше право улыбнуться на д1 по привязанному Мишке. Как то так.

С ув. Юра

Самое во всем этом споре смешное что мы обсуждаем то что некто СЛЫШАЛ. При чем слышал это он так уверенно, что когда ему показывают то что есть на самом деле это уже ничего не меняет - главное, слышать!

Ну давайте я буду рассуждать о тонкостях добычи медведя (при мне двух добывали, сама ни одного). При чем с большим апломбом и не признавая ни одной точки зрения кроме моей. Ну не смешно будет?

А в остальном Вы правы - и белки разные по стране и медведи:kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Почему, нравится мне Википедия :kolobok_plus_stop:/> полезная штука , если уметь пользоваться.

По второму совету - :kolobok_plus_welcome:/> - лучше сами попросите :kolobok_biggrin:/> , я видал уже, а вы похоже нет.По третьему моменту. Учу учу, а толку нет :kolobok_biggrin:/> . Прежде всего сложные должны быть условия и численность невысокая. Только в таких условиях можно выявить талантливых собак, остальное вредный популизм.

С ув.

"И ни Церковь, ни кабак, ни чего не свято!

Нет ребята все не так! Все не так ребята!"В.С Высоцкий.

"Толкуй токмо об том, о чем понятие свое имешь" Козьма Прутков.

Паша! я приглашаю тебя на состязания по белке, которые будут проходить в густом высокоствольном ельнике и кедраче. Как ярому стороннику таких условий проведения, тебе и прийдется белок выпугивать. Но учти! после каждой, не указанной тобой но облаиваемой собакой, белки, участник или команда участников будет бить тебе морду. А после того как ты не сможешь прогнать белку верхом 100м ( необходимое условие, для проверки слежки). тебе морду будет бить экспертная бригада. Ты согласен на такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да это я так... что называется "с разбегу проскочила":kolobok_plus_welcome:/> Но когда всерьез обсуждают ценность садочных дипломов а потом "фиктивность" беличьего... Зло берет, особенно когда делают это полные ламеры.

И ведь несколько раз написали: есть еще много граф по которым собака расценивается, и не только в слежке и чутье дело. Ну а если на то пошло, то и 4 метра могут быть такими что помрешь после первой собаки и 25 метров чистого листвяка - ходи и поплевывай... Не в размере дело, не в количестве.

Ну а медведям и кабанам приношу свои искренние извинения. Даже подсадным!:kolobok_biggrin:/>

Зло вас берет от того что знаете что не правы, но врожденное упрямство признать не позволяет.Вот так вот век живи век учись - бывают фиктивные вольные и ценные садочные :kolobok_plus_stop: .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Самое во всем этом споре смешное что мы обсуждаем то что некто СЛЫШАЛ. При чем слышал это он так уверенно, что когда ему показывают то что есть на самом деле это уже ничего не меняет - главное, слышать!

Ну давайте я буду рассуждать о тонкостях добычи медведя (при мне двух добывали, сама ни одного). При чем с большим апломбом и не признавая ни одной точки зрения кроме моей. Ну не смешно будет?

А в остальном Вы правы - и белки разные по стране и медведи:kolobok_plus_stop:/>/>

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

"И ни Церковь, ни кабак, ни чего не свято!

Нет ребята все не так! Все не так ребята!"В.С Высоцкий.

"Толкуй токмо об том, о чем понятие свое имешь" Козьма Прутков.

Паша! я приглашаю тебя на состязания по белке, которые будут проходить в густом высокоствольном ельнике и кедраче. Как ярому стороннику таких условий проведения, тебе и прийдется белок выпугивать. Но учти! после каждой, не указанной тобой но облаиваемой собакой, белки, участник или команда участников будет бить тебе морду. А после того как ты не сможешь прогнать белку верхом 100м ( необходимое условие, для проверки слежки). тебе морду будет бить экспертная бригада. Ты согласен на такие условия.

Чет я не пойму, а я кому и за что морду бить буду, а то все мне да мне :kolobok_plus_stop: .

Так не пойдет

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

Светлана,а не подскажете,что за вопрос был у Павла.По моему у него было только предложение,перенести испытания в подмосковье,так как там условия сложнее.А в Югре считать состязания не правильными.Во всяком случае я его понял так.И описание условий ,я думаю участники состязаний дадут.И фотки будут.Если им изначально не хамить.Как это делает Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

Свет, да все согласны в подобных условиях состязаца\ дипломы получать и ничего зазорного в этом не видят.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

Нет, опять не угадали - самое смешное то, что многие из здесь присутствующих отлично знают эти условия, их сложность, ценность, особенности и прочее. И снимков этой и такой же местности Анна выкладывала в достатке. Но это не важно, ведь есть те кто СЛЫШАЛ.

А тем кто не знает, ничего не дадут и строчки отчета... "В угодьях проведена предварительная таксация, определившая достаточную для проведения испытаний численность белки. Кроме того в угодьях присутствует куница, боровая дичь (глухарь, тетерев, рябчик), лось. В первый и второй день испытания проводились в разных участках леса, схожих по своим характеристикам - смешанный лес с преобладанием широколиственных деревьев и умеренным подростом. Протяженность путиков в оба дня по ровной, пересеченной неглубокими оврагами местности около 3-х километров. Собаки работали в незнакомых угодьях. Очередной участник следовал за экспертной комиссией в удалении, не мешая работе собаки. Остальные участники находились на стоянке. Очередность работы собак определялась жеребьевкой, проведенной утром 6 октября перед инструктажем и общим построением".

Все встало на свои места? Если нет, то пусть тогда Паша определит правильность условий для проведения испытаний. Может и регион заодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Зло вас берет от того что знаете что не правы, но врожденное упрямство признать не позволяет.Вот так вот век живи век учись - бывают фиктивные вольные и ценные садочные :kolobok_plus_stop: .

С ув.

Нет, Паша, не выйдет. Не поведусь я на Ваши подначки. Ну а раз так переживаете что форум затухает - купите платную рекламу, не позорьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

По моему в Инете есть фотоочёт Анны о прошлогодних испытаниях по белке проходившие в том же месте. Пейзажей там нет, но по обхвату деревьев видно . что лес там не чахлый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

описание местности мероприятия -я сразу вспомнил охоты ,тогда уже загонные-популярные в 90х годах-так вот были чудаки звонили и спрашивали про местность,я то понимал ,что они такие-же охотники,как я испанский лётчик,и я под хорошее настроение им такое плёл.....,пожалуйста без обид.Моё мнение хочешь заработать диплом и доказать ,что собака справиться-езжай и не спрашивай-не отнимай время у организаторов,а то мы скоро дойдём до абсурда с этой болтовнёй не о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я фото выставил с нета урочища где будут проводить испытания что еще надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Чет я не пойму, а я кому и за что морду бить буду, а то все мне да мне :kolobok_plus_stop:/> .

Так не пойдет

С ув.

Павел.А ты можешь поступить проще.Как поступает хреновый хирург.Полоснуть пациенту скальпелем по животу,крест на крест.Со словами,а один хрен не чего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Не каких аргументов я не увидел.Собачка если рабочая,то она в любых условиях рабочая.И сравниваться там будут собачки,их работа,а не условия.Это в разных формах уже написали многие, кто зависть не имут.Уже на древнеславянский перешел.Может так понятней будет.

Миша,по белке в своё время испытывал...будь здоров!Это к тому,"что понятней" будет.Я уже намекал,что дело не только в состязаниях.После состязаний остаются дипломы,которые дают возможность пройти в элиту...

...Открой правила...там в таблице фигурирует только 10-ть белок. "Законодатель" предусмотрел такой вариант на основании многолетних данных...не буду дальше разжевывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу