Павел

Условия для состязаний по белке

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Свет, да все согласны в подобных условиях состязаца\ дипломы получать и ничего зазорного в этом не видят.

С ув.

Где охотятся там и испытываются.

Было бы смешно, еслиб они решили проводить состязания в Фирсановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

"И ни Церковь, ни кабак, ни чего не свято!

Нет ребята все не так! Все не так ребята!"В.С Высоцкий.

"Толкуй токмо об том, о чем понятие свое имешь" Козьма Прутков.

Паша! я приглашаю тебя на состязания по белке, которые будут проходить в густом высокоствольном ельнике и кедраче. Как ярому стороннику таких условий проведения, тебе и прийдется белок выпугивать. Но учти! после каждой, не указанной тобой но облаиваемой собакой, белки, участник или команда участников будет бить тебе морду. А после того как ты не сможешь прогнать белку верхом 100м ( необходимое условие, для проверки слежки). тебе морду будет бить экспертная бригада. Ты согласен на такие условия.

В таких условиях достаточно проследить зверька 60-т метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Светлана,а не подскажете,что за вопрос был у Павла.По моему у него было только предложение,перенести испытания в подмосковье,так как там условия сложнее.А в Югре считать состязания не правильными.Во всяком случае я его понял так.И описание условий ,я думаю участники состязаний дадут.И фотки будут.Если им изначально не хамить.Как это делает Павел.

Вопрос был о том стоит ли проводить состязание в месте оч. высокой концентрации белок. И никому я не хамил не нужно выдумывать.В Подмосковье переносить и считать состязания неправильными не предлагал, неправильно вы меня поняли, внимательней читайте и все поймете что я писал.Само собой там есть разный лес и можно выбрать имхо более подходящий для состязаний.Условия при которых собаки находят по 14-16 белок считаю неправильными. И плс не надо приписывать мне того чего я не говорил.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

В таких условиях достаточно проследить зверька 60-т метров.

В таких это в каких? "в густом высокоствольном ельнике и кедраче"? Это Вы считаете легкими условиями для слежки? Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел.А ты можешь поступить проще.Как поступает хреновый хирург.Полоснуть пациенту скальпелем по животу,крест на крест.Со словами,а один хрен не чего не получается.

Нее, я поступлю как хороший, постараюсь вылечить хоть пациент этого и не заслуживает.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Самое смешное то, что на вопрос Павла, такая рекция.

Можно было бы например попросить организаторов сделать небольшой отчет о местности, на которой они планируют мероприятие. Ведь наверняка делали предварительные проверки перед состязаниями. Или пообещать выложить отчет о проведенном мероприятии, с описанием местности от экспертов и к примеру, попросить Анну, которая часто работает фотографом сделать несколько снимков этой местности. Я думаю, на такую невинную просьбу Вам не откажут. Или скажете, что это не нашего ума дела и ни кто нам не обязан ни чем?? Соглашусь. Ни кто не обязан, но это было бы лучше для всех, чем то, чем сейчас заполняется тема.

Да на фига какой то отчет о местности, ведь Паша слышал, что там деревья по 4м высотой и на каждом по 10 белок. А снимков Ани Еременко из тех угодий на этом сайте не меньше сотни, можно найти и посмотреть, но думаю этого делать не стоит, :kolobok_plus_welcome:/> раз сам Паша! слышал, значит так оно и есть. Вот только не мешало бы, чтобы РечкинВ.Д., Блаженков В.О., Алешин В.Д. приехали перед состязаниями к Паше и сдали ему экзамен на профпригодность. :kolobok_biggrin:/> И еще я Вам скажу, по большому секрету. что испытания и состязания проводятся в таких угодьях, в которых на этого зверя охотятся. В густых высоких ельниках, специально на белку, охотятся только дураки. охота на нее, в таких угодьях, носит случайный характер. И если условия слежки действительно легкие, то как правило, максимальную расценку снижают на 1-2 бала, о чем договариваются на месте и делают поправку в положении. :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вопрос был о том стоит ли проводить состязание в месте оч. высокой концентрации белок. И никому я не хамил не нужно выдумывать.В Подмосковье переносить и считать состязания неправильными не предлагал, неправильно вы меня поняли, внимательней читайте и все поймете что я писал.Само собой там есть разный лес и можно выбрать имхо более подходящий для состязаний.Условия при которых собаки находят по 14-16 белок считаю неправильными. И плс не надо приписывать мне того чего я не говорил.

С ув.

Попробую ответить сразу Павел и тебе и Валентину.Как то в одной подобной теме ,я провел параллель собачек со спортсменами.Валентин написал,что это не правильно,нельзя сравнивать.Но я попробую еще раз.Вопрос.Почему не кто не пытается оспорить титул олимпийского чемпиона,если спортсмен получил его к примеру не в Японии,а в Англии.И почему это сплошь и рядом,когда дело касается собак.И почему таким как вы,надо доказывать,что чемпион ,он и в Африке чемпион.Если было официальное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

В таких это в каких? "в густом высокоствольном ельнике и кедраче"? Это Вы считаете легкими условиями для слежки? Да уж...

Вот потому и 60-т метров,а в легких условиях требуется проследить 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...В густых высоких ельниках, специально на белку, охотятся только дураки. охота на нее, в таких угодьях, носит случайный характер. И если условия слежки действительно легкие, то как правило, максимальную расценку снижают на 1-2 бала, о чем договариваются на месте и делают поправку в положении. :kolobok_plus_stop:/>/>

Полная ерунда и отсебятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нет, опять не угадали - самое смешное то, что многие из здесь присутствующих отлично знают эти условия, их сложность, ценность, особенности и прочее. И снимков этой и такой же местности Анна выкладывала в достатке. Но это не важно, ведь есть те кто СЛЫШАЛ.

А тем кто не знает, ничего не дадут и строчки отчета... "В угодьях проведена предварительная таксация, определившая достаточную для проведения испытаний численность белки. Кроме того в угодьях присутствует куница, боровая дичь (глухарь, тетерев, рябчик), лось. В первый и второй день испытания проводились в разных участках леса, схожих по своим характеристикам - смешанный лес с преобладанием широколиственных деревьев и умеренным подростом. Протяженность путиков в оба дня по ровной, пересеченной неглубокими оврагами местности около 3-х километров. Собаки работали в незнакомых угодьях. Очередной участник следовал за экспертной комиссией в удалении, не мешая работе собаки. Остальные участники находились на стоянке. Очередность работы собак определялась жеребьевкой, проведенной утром 6 октября перед инструктажем и общим построением".

Все встало на свои места? Если нет, то пусть тогда Паша определит правильность условий для проведения испытаний. Может и регион заодно?

Ну почему ж не дадаут? Очень даже дадут. Мне интересно читать, а еще лучше если фото будут. Нет в этом ни чего плохого.

Прозрачность мероприятия только добавляет ему престижа чтоли. Например если будет отчет с Югры и с состязаний в Фирсановке, можно будет сравнить и сделать хоть не большой анализ.

По моему в Инете есть фотоочёт Анны о прошлогодних испытаниях по белке проходившие в том же месте. Пейзажей там нет, но по обхвату деревьев видно . что лес там не чахлый...

Анна, насколько я помню ее фото, снимает крупным планом в основном собак, а не пейзажы. На других сайтах инетских я редко бываю, этого достаточно :kolobok_plus_stop:/>/>/>

описание местности мероприятия -я сразу вспомнил охоты ,тогда уже загонные-популярные в 90х годах-так вот были чудаки звонили и спрашивали про местность,я то понимал ,что они такие-же охотники,как я испанский лётчик,и я под хорошее настроение им такое плёл.....,пожалуйста без обид.Моё мнение хочешь заработать диплом и доказать ,что собака справиться-езжай и не спрашивай-не отнимай время у организаторов,а то мы скоро дойдём до абсурда с этой болтовнёй не о чём.

Хорошо, что Вы это написали. Теперь буду внимательнее относится к Вашим постам, и всегда помнить про хорошее настроение :kolobok_biggrin:/>/>/>

Да на фига какой то отчет о местности, ведь Паша слышал, что там деревья по 4м высотой и на каждом по 10 белок. А снимков Ани Еременко из тех угодий на этом сайте не меньше сотни, можно найти и посмотреть, но думаю этого делать не стоит, :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> раз сам Паша! слышал, значит так оно и есть. Вот только не мешало бы, чтобы РечкинВ.Д., Блаженков В.О., Алешин В.Д. приехали перед состязаниями к Паше и сдали ему экзамен на профпригодность. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> И еще я Вам скажу, по большому секрету. что испытания и состязания проводятся в таких угодьях, в которых на этого зверя охотятся. В густых высоких ельниках, специально на белку, охотятся только дураки. охота на нее, в таких угодьях, носит случайный характер. И если условия слежки действительно легкие, то как правило, максимальную расценку снижают на 1-2 бала, о чем договариваются на месте и делают поправку в положении. :kolobok_plus_welcome:/>/>/>/>

Александр, а Вы всегда пишите только то, что видели лично сами? Вспомнилось про соринку и бревно)) :LaieA_059:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Миша,по белке в своё время испытывал...будь здоров!Это к тому,"что понятней" будет.Я уже намекал,что дело не только в состязаниях.После состязаний остаются дипломы,которые дают возможность пройти в элиту...

...Открой правила...там в таблице фигурирует только 10-ть белок. "Законодатель" предусмотрел такой вариант на основании многолетних данных...не буду дальше разжевывать...

Вопрос на засыпку Пашиным оппонентам!

Собачка нашла 10-ть белок без пустых полаек.Понятно получила при расценке высший балл за чутьё-30-ть.

Вопрос. А сколько баллов получит собачка,если найдет 14-16 белок тоже без пустых полаек?

Тут есть "варианты" :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

У друга Пардуса всегда для меня камень за пазухой припасен :kolobok_plus_welcome:/>/>/>/> .

Давайте так. От печки, то бишь от правил.

1. В правилах прописано количество белок которых должна найти собака за час. на д1 -4 плюс балл к поиску за каждую следующую.

Внимание вопрос:

1 При плотности белки 1 - 1 га или 10-1 га собаке будет легче выполнить требования правил?

Будет ли собака испытываемая в условиях высокой плотности иметь преимущество перед собакой испытываемой при низкой? Ведь даже пропустив половину "трудных" белок она легко может найти оставшийся пяток и получить д1 показав остальные элементы на высоком уровне.Будет ли разнозначен д1 полученный при высокой плотности д1 полученному при низкой?

аналогично про слежку и редкий низкорослый лес, думаю расписывать смысла нет.

Далее, обратимся к Войлочниковым за подмогой. В главе про охоту на белку есть пример, когда в легких условиях, средняя собака догоняла по добычливости выдающуюся и только усложнение погодных условий расставило точки над и.Ведь на состязаниях мы стремимся выявить лучших, не правда ли? Так в каких условиях их надо проводить?

С ув.

Испытания ( состязания) по белке должны выявить не лучших собак , а лучших БЕЛЬЧАТНИЦ. На хрена мне бельчатница ,которая белку находит в километре и не по ходу движения. Собака, которая будет работать на коротке и придерживаться направления ведущего имеет больше шансов на победу.... комиссия сможет проверить большее количество полаек ( на охоте добытых зверьков). И совсем не потому что она посредственность . а по тому что работает на хозяина и с учётом условий.

Если уж действительно нужны реальные условия , то испытания нужно проводить после того как белка перелиняет..тогда она если таится так таится .а пойдёт верхом то бегом не догонишь.

В августе то белка сама собаку дразнит...

Про высокую низкую плотность...а разве на вольных испытаниях по остальным видам этот фактор не действует.. по копыту , так ещё и просто везение- половина успеха :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну почему ж не дадаут? Очень даже дадут. Мне интересно читать, а еще лучше если фото будут. Нет в этом ни чего плохого.

Прозрачность мероприятия только добавляет ему престижа что ли. Например если будет отчет с Югры и с состязаний в Фирсановке, можно будет сравнить и сделать хоть не большой анализ.

Так что дало вышеприведенное описание?

И еще - строго по секрету... Люди в Сибири по большей части за престижем не гоняются и доказывать кому-то чего-то не стремятся. Просто стараются делать дело и делать хорошо. Потому если хотите их понять, потрудитесь. А если не хотите, умеряю Вас - в их жизни от этого ничегошеньки не изменится. :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

И совсем не потому что она посредственность . а по тому что работает на хозяина и с учётом условий.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Попробую ответить сразу Павел и тебе и Валентину.Как то в одной подобной теме ,я провел параллель собачек со спортсменами.Валентин написал,что это не правильно,нельзя сравнивать.Но я попробую еще раз.Вопрос.Почему не кто не пытается оспорить титул олимпийского чемпиона,если спортсмен получил его к примеру не в Японии,а в Англии.И почему это сплошь и рядом,когда дело касается собак.И почему таким как вы,надо доказывать,что чемпион ,он и в Африке чемпион.Если было официальное мероприятие.

Михаил, ну где вы видели чтобы я просил мне доказать что чемпион это чемпион? Может хватит пороть отсебятину и доблестно ее же опровергать! Это раз. Аналогия со спортом неуместно, там стандартизованные площадки, секундомеры, видеозапись, допинг контроль, контроль со стороны соперников итд. Нужно продолжать? Хотелось бы услышать возражения по поводу того что я говорил, а не о том что вы мне приписали.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу