гамаюн

Государственый единый охотничей билет ..единый ? ..охотничей ?

Recommended Posts

гамаюн

Вот думаю ..а зачем получал гос охотничей билет ? Если все осталось по старому ? Что бы получить бумажку на утку по нормальной цене ..должен стаять на учете в одной из районных обществ ..Как то не то получается ..как было так и осталось..Только средства потратили налогоплательщиков на обмен гос охот билета ..а смысл ? И вот я спрашиваю как охотник , как налогоплательщик у государства- а након хрен их меняли , если ни чего не изменилось ??? Кто разьяснит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Мотив нового билета прост и понятен. Единый учет всех охотников. Законодательство начало меняться, за многие нарушения предусмотрено лишение права охоты и дальше будет строже в этом плане. Вот если раньше изъяли у тебя билет, пошел вступил в другое общество и охоться. Теперь этот номер не пройдет, ведь и разрешение на охоту выдают только по новому билету и разрешение на оружие не продлишь без него. Все просто привели к единому конторолируемому знаменателю.

А то что теперь у всех по несколько билетов, чтоб путевка была подешевле это, да. Есть такой факт, и он по моему повсеместный, ООиРЫ жить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Мотив нового билета прост и понятен. Единый учет всех охотников. Законодательство начало меняться, за многие нарушения предусмотрено лишение права охоты и дальше будет строже в этом плане. Вот если раньше изъяли у тебя билет, пошел вступил в другое общество и охоться. Теперь этот номер не пройдет, ведь и разрешение на охоту выдают только по новому билету и разрешение на оружие не продлишь без него. Все просто привели к единому конторолируемому знаменателю.

А то что теперь у всех по несколько билетов, чтоб путевка была подешевле это, да. Есть такой факт, и он по моему повсеместный, ООиРЫ жить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Все верно ! Единый билет это контроль , учет и способ влиять на дисциплину охотника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Мотив нового билета прост и понятен. Единый учет всех охотников. Законодательство начало меняться, за многие нарушения предусмотрено лишение права охоты и дальше будет строже в этом плане. Вот если раньше изъяли у тебя билет, пошел вступил в другое общество и охоться. Теперь этот номер не пройдет, ведь и разрешение на охоту выдают только по новому билету и разрешение на оружие не продлишь без него. Все просто привели к единому конторолируемому знаменателю.

А то что теперь у всех по несколько билетов, чтоб путевка была подешевле это, да. Есть такой факт, и он по моему повсеместный, ООиРЫ жить хотят.

не догоняю..Если это ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ ( ну типа как государственное водительское удостоверения или разрешения на оружея , выдано гос органом ) это одно ..если просто номерок учетный то другое ( тогда вопрос не дороговата ли в масштабах государства учетные номерки выдавать ? ) если это ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ - то причем сдесь местЯчковые , билеты ООиРов , мне по фигу хотят они жить или нет ..Если хотят то пусть к охотнику оборачиваются лицом и идут на встречу ..у нас в области все ООиР давно превратились в фирмачки для тур охотников ...и это не секрет ..Ни кому в голову не придет дублирующий документ делать для каждого района -водительское удостоверения ..А сдесь вся страна дублирует ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ и мало того еще и не признает его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

не догоняю..Если это ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ ( ну типа как государственное водительское удостоверения или разрешения на оружея , выдано гос органом ) это одно ..если просто номерок учетный то другое ( тогда вопрос не дороговата ли в масштабах государства учетные номерки выдавать ? ) если это ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ - то причем сдесь местЯчковые , билеты ООиРов , мне по фигу хотят они жить или нет ..Если хотят то пусть к охотнику оборачиваются лицом и идут на встречу ..у нас в области все ООиР давно превратились в фирмачки для тур охотников ...и это не секрет ..Ни кому в голову не придет дублирующий документ делать для каждого района -водительское удостоверения ..А сдесь вся страна дублирует ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ и мало того еще и не признает его...

В точку попал, Яков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

не догоняю..Если это ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ ( ну типа как государственное водительское удостоверения или разрешения на оружея , выдано гос органом ) это одно ..если просто номерок учетный то другое ( тогда вопрос не дороговата ли в масштабах государства учетные номерки выдавать ? ) если это ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ - то причем сдесь местЯчковые , билеты ООиРов , мне по фигу хотят они жить или нет ..Если хотят то пусть к охотнику оборачиваются лицом и идут на встречу ..у нас в области все ООиР давно превратились в фирмачки для тур охотников ...и это не секрет ..Ни кому в голову не придет дублирующий документ делать для каждого района -водительское удостоверения ..А сдесь вся страна дублирует ГОСУДАРСТВЕНЫЙ документ и мало того еще и не признает его...

Все правильно, но есть одно НО!

Получилась в данном случае двоякая ситуация в которой государство это государство, а охотпользователь это охотпользователь. Охотник между ними, и с одной стороны его контролирует государство (и наказывает тоже), а с другой охотпользователь который арендует у государства и передает в аренду охотнику право на арендованной им территории охотится.

Все меняется, охота становится дороже, браконьерить становится сложнее (вероятность наступления последствий больше).

Жаловаться не на что, сами выбрали этот путь и это государство))).

ПС. Лично я охочусь в нескольких областях. При этом у меня есть Билет единого образца и состою еще 3 ООИР, соответственно их билеты тоже есть. Суть в том, что например, путевка для охотника состоящего в местном ООиР в этом году на утку сезонка 1500 руб, а для "не местных" кто не состоит в ООиР и имеет только Билет единого образца цена 5000 руб. Вот и вся математика. И везде вокруг то же самое. Потому и приходится иметь и единый билет и еще кучу разных.

На а так, бардак конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В общедоступные угодья достаточно единго билета . Так же можешь и в обществе не будучи членом взять разрешение на единый билет , при этом взносы не платить .

Еще одна из задач Федерального билета состояла в том , чтобы люди имеющие охотничье оружие , но по каким-то причинам не охотящиеся не платили ежегодно взносы в общество . Все справедливо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

3000-годовой "взнос" члена ООиР и бесплатная путевка на сезоны весна-осень-зима.2500 р-сезонка для охотника с ОБЕФО..Где тут арифметика?Нахрен мне ООиРовский билет?ООиРы смекнули-и начали повсеместно задирать цены и распространять такую схему: для местных с ОБЕФО-одна цифра,для неместных-другая.Спрашиваю председателя: а вы не считаете ,что это -дискриминация?Вы скоро докатитесь,будуте спрашивать национальность: русский?- 3000,украинец?-3500,еврей?-5000 р.Вы на перелетную на каком основании цены объявляете?Вы их яйца насиживаете?Вы вообще за что деньги берете? Отвечает председатель: мне с области сказали -я так и делаю.Хорошо, я заплачу вам деньги,окажите мне услуги.Председатель отвечает: у меня два егеря,они заняты..Самое смешное то,что в этом ООиРе практически не осталось закрепленных угодий-кругом НацПарк.Но взносы берет.Себе и начальству в области на зарплату..ОБЕФО введены с целью осуществления контроля и надзора за соблюдением правил охоты физ.лицами и формирования единого госохотреестра.Нарушил-лишили права на охоту на конкретный срок,оружие приобрести также не сможешь.Охотничьи билеты общ.организаций право на охоту не дают,только льготы в конкретной общ.организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Мотив нового билета прост и понятен. Единый учет всех охотников. Законодательство начало меняться, за многие нарушения предусмотрено лишение права охоты и дальше будет строже в этом плане. Вот если раньше изъяли у тебя билет, пошел вступил в другое общество и охоться. Теперь этот номер не пройдет, ведь и разрешение на охоту выдают только по новому билету и разрешение на оружие не продлишь без него. Все просто привели к единому конторолируемому знаменателю.

А то что теперь у всех по несколько билетов, чтоб путевка была подешевле это, да. Есть такой факт, и он по моему повсеместный, ООиРЫ жить хотят.

а я напротив считаю . что мотив не так прост и спрятан гораздо глубже. ...Единый учёт всех охотников можно было построить на базе лицензионно разрешительной системы МВД. Зачем стране вторая дублирующая база данных ?! Если охотника лишают права охоты сразу же изымают оружие, пусть потом он десять билетов выпишет на стороне ,..охотится всё равно не сможет, пока не истекёт срок текущего наказания... (Или руководство страны не доверяет МВД :connie_08:/>/>/> )

Просто в тот момент ведомства тащили одеяла каждый на себя и урвав побольше полномочий, можно было рассчитывать на увеличение финансирования . ну или банально оправдывать своё существование. У инициаторов введения единых билетов был ещё один мотив...попросту прикончить гнилой РОРС... но тут ,перед самыми выборами ( вроде в госдуму), взбунтовались рыбаки.... и власть не решилась действовать дальше...вдруг по их примеру возмутятся охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

а я напротив считаю . что мотив не так прост и спрятан гораздо глубже. ...Единый учёт всех охотников можно было построить на базе лицензионно разрешительной системы МВД. Зачем стране вторая дублирующая база данных ?! Если охотника лишают права охоты сразу же изымают оружие, пусть потом он десять билетов выпишет на стороне ,..охотится всё равно не сможет, пока не истекёт срок текущего наказания... (Или руководство страны не доверяет МВД :connie_08:/>/> )

Просто в тот момент ведомства тащили одеяла каждый на себя и урвав побольше полномочий, можно было рассчитывать на увеличение финансирования . ну или банально оправдывать своё существование. У инициаторов введения единых билетов был ещё один мотив...попросту прикончить гнилой РОРС... но тут ,перед самыми выборами, взбунтовались рыбаки.... и власть не решилась действовать дальше...вдруг по их примеру возмутятся охотники.

Вот это больше похоже на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Эге !! Сказали с Петром Ивановичем... Оказывается не у меня одного крамольные мысли ...Так что , государство для граждан или граждане для государства ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Все правильно, но есть одно НО!

Получилась в данном случае двоякая ситуация в которой государство это государство, а охотпользователь это охотпользователь. Охотник между ними, и с одной стороны его контролирует государство (и наказывает тоже), а с другой охотпользователь который арендует у государства и передает в аренду охотнику право на арендованной им территории охотится.

Все меняется, охота становится дороже, браконьерить становится сложнее (вероятность наступления последствий больше).

Жаловаться не на что, сами выбрали этот путь и это государство))).

ПС. Лично я охочусь в нескольких областях. При этом у меня есть Билет единого образца и состою еще 3 ООИР, соответственно их билеты тоже есть. Суть в том, что например, путевка для охотника состоящего в местном ООиР в этом году на утку сезонка 1500 руб, а для "не местных" кто не состоит в ООиР и имеет только Билет единого образца цена 5000 руб. Вот и вся математика. И везде вокруг то же самое. Потому и приходится иметь и единый билет и еще кучу разных.

На а так, бардак конечно.

а сколько вы платите за взносы в трех ооирах одновременно!?у меня лично не хватало времени ни когда чтоб билет продлить и деньги не всегда были именно к моменту оплаты.надо отпрашиваться с работы чтоб заехать к ним и оплатить так работают они пн и среда вроде а разрешиловка вт чт все наоборот.попробуй наотпрашивайся с работы при продлении лицензии на оружие!и в мооире например при выходе закона о единых билетах помню они сами не знали что будет дальше и дедок один грустный там сидел и мне открыл тайну что у них для членов всегда были путевки без платные и тут же путевка у них стоила на утку 600 .так значит состоя в обществе некоторые платят и взносы и за путевки а некоторые которые с верхушками охотятся без платно но не всем это дано знать было!а про ооиры в других областях что говорить надо и билет передавать знакомым и деньги или самому 500 км для оплаты ехать а это топливо и время!так что дешевле?состоять в трех обществах и платить взносы или платить за путевку 5000 тыщ вместо 1500!?если в отпуске находиться в одной области то может и дешевле каждый день ходи стреляй а если по трем ооирам кататься где выгода о чем вы?единственно верно поймали и лишение лицензии на оружие.сколько тем везде о том что и в чехлах везут и оформляют протоколы.это кормушка дляодних и разоружение населения государством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

а сколько вы платите за взносы в трех ооирах одновременно!?у меня лично не хватало времени ни когда чтоб билет продлить и деньги не всегда были именно к моменту оплаты.надо отпрашиваться с работы чтоб заехать к ним и оплатить так работают они пн и среда вроде а разрешиловка вт чт все наоборот.попробуй наотпрашивайся с работы при продлении лицензии на оружие!и в мооире например при выходе закона о единых билетах помню они сами не знали что будет дальше и дедок один грустный там сидел и мне открыл тайну что у них для членов всегда были путевки без платные и тут же путевка у них стоила на утку 600 .так значит состоя в обществе некоторые платят и взносы и за путевки а некоторые которые с верхушками охотятся без платно но не всем это дано знать было!а про ооиры в других областях что говорить надо и билет передавать знакомым и деньги или самому 500 км для оплаты ехать а это топливо и время!так что дешевле?состоять в трех обществах и платить взносы или платить за путевку 5000 тыщ вместо 1500!?если в отпуске находиться в одной области то может и дешевле каждый день ходи стреляй а если по трем ооирам кататься где выгода о чем вы?единственно верно поймали и лишение лицензии на оружие.сколько тем везде о том что и в чехлах везут и оформляют протоколы.это кормушка дляодних и разоружение населения государством!

Платил зимой сейчас не помню уже, но что то в районе 2000 рублей в каждом, плюс минус. Но если считать на круг все равно имеет это экономическую целесообразность потому как весной сезонку покупаешь, летом, осенью и зимой. Поскольку охочусь в разных районах и соответственно путевки беру в разных ООиРах.

Для себя посчитал, мне получается выгодно, но я в лесу каждый выходной день когда сезон открыт, хоть дождь хоть снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Платил зимой сейчас не помню уже, но что то в районе 2000 рублей в каждом, плюс минус. Но если считать на круг все равно имеет это экономическую целесообразность потому как весной сезонку покупаешь, летом, осенью и зимой. Поскольку охочусь в разных районах и соответственно путевки беру в разных ООиРах.

Для себя посчитал, мне получается выгодно, но я в лесу каждый выходной день когда сезон открыт, хоть дождь хоть снег.

Да Вы батенька нарушитель!!!! В нашей стране охотится можно и права на охоту дает только ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охот билет .. а других у нас нет и не должно быть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу