гамаюн

Государственый единый охотничей билет ..единый ? ..охотничей ?

Recommended Posts

Pardus

Остаётся только удивляться многотерпению нашего народа. Откуда берутся такие цены в средней полосе.У нас в ХМАО , Нижневартовский район Взносы 500р. .Весенняя путёвка для своих 500р (членов :connie_08: )...для владельцев " единого билета" 1000 р. ( уже баланс нулевой!! )Осенью водоплавающая 800 и 1200 соответственно. Боровая 1000 и 1500.

Думаю мы живём не в самом бедном регионе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Остаётся только удивляться многотерпению нашего народа. Откуда берутся такие цены в средней полосе.У нас в ХМАО , Нижневартовский район Взносы 500р. .Весенняя путёвка для своих 500р (членов :connie_08:/> )...для владельцев " единого билета" 1000 р. ( уже баланс нулевой!! )Осенью водоплавающая 800 и 1200 соответственно. Боровая 1000 и 1500.

Думаю мы живём не в самом бедном регионе....

А сроки на боровую какие ?..... А интересно куда взносы идут ????...Стоимость путевок?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А сроки на боровую какие ?..... А интересно куда взносы идут ????...Стоимость путевок?????

на боровую нынче с 14.09 по 28.02. Стоимость путёвок указал выше. Взносы как и везде идут туда же :connie_08: ...на содержание всяких разных аппаратов (по средством которых власти имеют весь народ :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

на боровую нынче с 14.09 по 28.02. Стоимость путёвок указал выше. Взносы как и везде идут туда же :connie_08:/> ...на содержание всяких разных аппаратов (по средством которых власти имеют весь народ :(/>

Блин!!! Читаю и волком выть хочется , у которого я...ца в слесарных тисах зажаты:connie_08:/> , ...от тоски и досады...

Одно из двух или нам ваши цены и сроки... или к вам на пмж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

давно говорил менять пмж.... Нехер в пустыне жить...жизнь одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

давно говорил менять пмж.... Нехер в пустыне жить...жизнь одна....

:connie_08:/> ....к тому и идет...( в личку отпиши как у тебя ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Блин!!! Читаю и волком выть хочется , у которого я...ца в слесарных тисах зажаты:connie_08:/>/> , ...от тоски и досады...

Одно из двух или нам ваши цены и сроки... или к вам на пмж...

к нам уже поздно , если охрана угодий у нас останется на том же уровне что сейчас , то скоро биологическая пустыня будет.

Охота ведётся круглогодично в том числе и на законных основаниях. Аборигенам разрешили для собственных нужд ...а кто по выстрелу отличит хантыйский выстрел :connie_08: от русского :( или татарского :smile1: потому не поедет ни кто проверять кто там пуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вам до пустыни еще далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Блин!!! Читаю и волком выть хочется , у которого я...ца в слесарных тисах зажаты:connie_08:/>/> , ...от тоски и досады...

Одно из двух или нам ваши цены и сроки... или к вам на пмж...

Только вооружённый мятеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вечером отпишу ща с телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да Вы батенька нарушитель!!!! В нашей стране охотится можно и права на охоту дает только ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охот билет .. а других у нас нет и не должно быть ...

Да нет, билет ОБЕФО, он же Охотничий билет единого федерального образца, то же имеется ибо без него не в одном месте разрешение мне просто не дадут.

Таким образом лично я вынужден иметь кучу макулатуры))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

У нас вообще нет общества охотников. Взносов не платим. На массовые виды бесплатно. На глухаря 100. На тетерева 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый вечер.Яша у нас в Каргапольском РООиР в этом году 500р взносы,сезонная путёвка на водоплавающую 600р,а на боровую сроки ни кто не будет увеличивать,если на охот х-во лимит 5глухарей.Ребята меня всегда удивляло,после Кировского охот.факультета по распределению двое ребят из Коми приехали в Курганскую обл.и живут три десятка лет хотя всю жизнь держали лаек или из таёжных мест Свердловской обл и жить в Курганской-одно слово судьба.Ладно в застойные времена брали отпуск и в тайгу,душу отведёшь,а сейчас сделали из нас подневольных и похоже просвета не видно.А сейчас менять ПМЖ кому мы там нужны ,что жить в палатке.У меня бабушка из под Бреста в Курганскую обл.приехали в1914г,но там сейчас другое государство.Вот такое у нас житьё,да и есть народная мудрость-хорошо где нас нет.Всем удачи в жизни,с уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Всем добрый вечер.Яша у нас в Каргапольском РООиР в этом году 500р взносы,сезонная путёвка на водоплавающую 600р,а на боровую сроки ни кто не будет увеличивать,если на охот х-во лимит 5глухарей.Ребята меня всегда удивляло,после Кировского охот.факультета по распределению двое ребят из Коми приехали в Курганскую обл.и живут три десятка лет хотя всю жизнь держали лаек или из таёжных мест Свердловской обл и жить в Курганской-одно слово судьба.Ладно в застойные времена брали отпуск и в тайгу,душу отведёшь,а сейчас сделали из нас подневольных и похоже просвета не видно.А сейчас менять ПМЖ кому мы там нужны ,что жить в палатке.У меня бабушка из под Бреста в Курганскую обл.приехали в1914г,но там сейчас другое государство.Вот такое у нас житьё,да и есть народная мудрость-хорошо где нас нет.Всем удачи в жизни,с уважением Сергей.

Сергей ,ну по чему ты все на Каргапольский район примеряешь ? Он у нас из немногих где дают с лайкой охотится..А по боровой .Вот у тебя щенок сейчас , у меня щенок .. Сколько мне надо отстрелять глухаря из под щенка что бы он заработал ? Весь лимит района , т.е 5 штук .Хотя глухаря у тебя при достаточно и 20 штук отстрела не подорвут его численость...Кто лимит устанавливает ? ...Кто мне даст весть лимит ? И по чему не будут увеличивать сроки на боровую ? Разве увелечение сроков на боровую дичь протеворечит закону ? Нет . И срок на боровую не продлить хотя бы до 31 декабря а не до 30 сентебрю.. Ну а насчет ПМЖ ...кто его знает что будет дальше .. Ты по читай что люди пишут ..Когда у них охота открывается , хотя бы на утку .а у нас в области когда ?..Какие цены на путевки ..Хотя сколько охотничье хозяйства Курганской области имеет с трофейной охоты , жители Курганской области должны охотится бесплатно на все виды дичи..Но вопрос не об этом, а охотничьем билете ..Так является он ЕДЕНЫМ ГОСУДАРСТВЕНЫМ документом , как паспорт гражданина России или им , пардон ,в отхожем месте подтерется можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

У нас вообще нет общества охотников. Взносов не платим. На массовые виды бесплатно. На глухаря 100. На тетерева 20.

Оказывается можно и без районных ООиР ..и ни чего живут люди...и цены приемлемые ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ..а не накрученые ... в 5 раз ( Вдумайтесь в это цену накрутить не на 10-30 процентов а в разы!!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу