гамаюн

Государственый единый охотничей билет ..единый ? ..охотничей ?

Recommended Posts

tungus

Яша вот и плюньте на другие р-ны,мы Вам всегда рады.А насчёт охот.билета общества охотников,выдам военную тайну,идет разговор,что он снова будет давать право на охоту.Похоже с гос.билетом зашли в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яша вот и плюньте на другие р-ны,мы Вам всегда рады.А насчёт охот.билета общества охотников,выдам военную тайну,идет разговор,что он снова будет давать право на охоту.Похоже с гос.билетом зашли в тупик.

Сереж , ты знаешь что ни чего не имеею против Каргапольского , Белозерского района ..Правда хоть с лайкой лают охотится.. Думаю что у соседей в Свердловской области не слаще ..Смотрю , земляк мой читает ..может напишет сколько в Сергах глухарь стоит ? А если гос билетами зашли в тупик ..у меня нет слов ..не чего мне сказать просто.:connie_08:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Здесь весь сыр-бор в бюрократии,приведу пример у нас в хозяйстве можно выдать 40шт сезонных путевок на зайца на одного охотника норма 500га это получается 20000га,но на этой территории нельзя охотиться на другие виды,а пл.охот.х-ва 28500га остаётся 8500га на которой можно охотиться на другие виды,а это 160кс,81ка,7лосей и тоже нормы по площади на одного охотника.Если все эти нормы не будут выполняться,угодья изымаются у охот.пользователя,а этого только ждут люди у которых есть капитал что-бы заиметь угодья в нашем р-не это Свердловск и север,вот и приходится крутиться что-бы овцы были целы и волки сыты,по этому и на кабана из засидок охотятся.Вот как-то так. Всем удачи,с уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Сергей,поделитесь секретом:кто и как проверяет соблюдение норм пропускной способности угодий при осуществлении охоты и добычи вышеприведенных охотничьих ресурсов и как отжимают охотхозяйства люди с капиталом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Сергей,поделитесь секретом:кто и как проверяет соблюдение норм пропускной способности угодий при осуществлении охоты и добычи вышеприведенных охотничьих ресурсов и как отжимают охотхозяйства люди с капиталом?

Из 10 солонцов 5 не заправлены-дальше больше-всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Александр,Андрей правильно сказал,есть план по заготовке и выкладке кормов для подкормки диких животных,заполнение солонцов,установка аншлагов и картосхем,придерживается охот.пользователь пропускных норм,заготовка пушнины.Проверяет работник ДПРиООС,если план не выполняется,угодья изымают и переводят в угодья общего пользования,а там аукцион,есть деньги будешь владельцем частного охот.х-ва.Всё очень просто,так уничтожили много р-нов в нашей области,только наш р-н за нормальную работу все охот.угодья закрепили за РООиР на 25лет,с прошлого года на 49 лет,но если всю работу будем делать хорошо,а будут проколы в работе-досвидания угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Александр,Андрей правильно сказал,есть план по заготовке и выкладке кормов для подкормки диких животных,заполнение солонцов,установка аншлагов и картосхем,придерживается охот.пользователь пропускных норм,заготовка пушнины.Проверяет работник ДПРиООС,если план не выполняется,угодья изымают и переводят в угодья общего пользования,а там аукцион,есть деньги будешь владельцем частного охот.х-ва.Всё очень просто,так уничтожили много р-нов в нашей области,только наш р-н за нормальную работу все охот.угодья закрепили за РООиР на 25лет,с прошлого года на 49 лет,но если всю работу будем делать хорошо,а будут проколы в работе-досвидания угодья.

Блин !! Ну откуда эта страшилка у нас в области ? Придут Свердловчане , Северяне !!! Ну , придут и что ? Они что другие люди " три руки и крыло из-за плеча " ? Да и кто заставляет угодья общего пользования выставлять на аукцион ? Свердловчане , Северяне ? Да , нет мы -же курганцы и выставляем .. сами ..У Тюменцев охотился в Варгашинском районе , ни один год.. без проблем давали и на норку и куницу и утку бумаги с собакой и даже о УЖАС !!! разрешают и продают бумаги с гончий на заяца до снега !!!! Это любой потвердит кто у Бурмантова О.В охотничал.. Да , пришли ребята, купили новую технику , охраняют угодья , ведут биотехнию и ни чего. бреков прижали по деревням...Сам знаешь у Клещева Л мужики с Свердловской области какую базу построили , охот хоз ведут нормально..хотя я и ярый противник частных охот -хоз ..но говорить правду надо... А вот насчет денег и средств..Давно ли ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ организатции стали КОМЕРЧЕСКИМИ ? ( это я про интуризм , трофейную охоту ..) может тут зарыт страх изятия охотугодий ? ... и билеты местные от сюда появляются ..сохранить угодья любой ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день.Яков Алексеевич,а что же Бурмантов в этом году отказал Вам в охоте(Яша это твои слова),а браконьеры то откуда взялись,что слишком дешёвые путёвки были,люди то и обиделись,сказки Вы рассказываите Яков Алексеевич.А в Юргамышском р-не в частном х-ве почему тебе на куницу охотиться не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Всем добрый день.Яков Алексеевич,а что же Бурмантов в этом году отказал Вам в охоте(Яша это твои слова),а браконьеры то откуда взялись,что слишком дешёвые путёвки были,люди то и обиделись,сказки Вы рассказываите Яков Алексеевич.А в Юргамышском р-не в частном х-ве почему тебе на куницу охотиться не дают?

Сказки в чем ???? В том что охотились у Тюменцев ??? Да отказал в этот год .. А бреки были , современ когда угодья Варгашинскому ОиООР принадлежали ... А в Юргамыше , я тебе говорил , частник ,( свой , курганский , на одном заводе работали.. ) не дает разрешения на куницу ..а вот " чужие" Тюменцы давали и это тоже факт.. А не сказки " пугалки " про выставления угодий общественых на аукцион ? Кто решает выставить угодья на акцион ? Тюменцы , свердловчане ? ..нет и далеко нет..КУРГАНЦЫ решают... По чему не оставляю в угодиях общего пользования.. ? А не сказки понятия " Комерчиские лицензии " , откуда у ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАТЦИИ -КОМЕРЧИСКИЕ лицензии ? Разве у нас любительским обьединениям можно заниматся комерцией ? И не надо все примерять на свой районн ...Вопрос стоял про Федеральный билет единого образца ... Да и вопрос к тебе как работнику охот хозяйства-кто у нас в области понес наказания за не разумное решения с мигратцмей косули в зиму 2012-2013 года ? Когда привалило этой зимой ослабленной косули со всего Урала ..И дохла она пачками , по несколько десятков на одном гектаре..до сих пор кости везде валяются.. Ее отстреливать надо было ..ясен перец , что такую массу угодья не прокормят ..Было принято решения помагать косули ( любят у нас в гуманизм поиграть..).. что и привело к экологической катострофе..к гиганскому падежу косули в Курганской области..на радость лисам и енотам... Кто то из штатных государственых работников понес наказания ?? Ни кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Проверку МПР И Э и других фискальных органов я пережил не одну.Выявленные нарушения-обычно несоответсвие объемов биотехнических мероприятий, инфраструктуры и штата.Никто и никогда за это хозяйство не отберет-выпишут предписание об устранении выявленных недостатков,дадут 6 месяцев на исправление и проверят. Что отнять хозяйство -нужны очень веские причины,например-значительное ухудшение среды обитания охотничьих ресурсов,эпизоотии по вине охотпользователя,признание результатов аукциона, охотхозяйственного соглащения недействительными и т.д.Которые нужно доказать.Возвращаясь к ОБЕФО.Говорить о том,что есть информация,что билеты общественных организаций скоро будут давать право на охоту,мягко говоря наивно,Государство назад вряд ли сдаст.О целях и необходимости введения ОБЕФО форумчане высказались ранее.К сожалению ООиРы(не все конечно,сужу по тем которые у меня на виду)не могут " соперничать" с частными конторами,но причины ,чаще всего, в самих ООиРах-отсутсвие желания менять отношение клюдям, охоте и охотничьему хозяйству,возьня с деньгами,желание срубить деньги по-быстрому.У нас в ООиРе был момент,когда председатель не выдаввал разрешения и путевки охотникам,предьявившим ОБЕФО,но не имеющим членский билет этого ООиРа,причем без всяких церемоний и объяснений.Цену "Варягам" объявлял атрономическую не моргнув глазом.Люди приехали из других областей,время ближе к вечеру,последний день перед открытием.О качественных услугах со стороны многих ООиРов и говорить нечего.Взять деньги с охотника можно только за реально оказанные услуги.Попытайтесь, предьявив ОБЕФО и сообщив об отказе воспользоваться платными услугами охотпользователя,бесплатно или за копейки получить путевку на водоплавающую дичь-такого наслушаешься -и смех и слезы.Причем председателю невдомек,что можно не заниматься самоуправством и деньги с охотника получить законно за охотничий ресурс,который у Председателя ООиР в собственности не находится.Ему оказывается проще отказать.И потом пойти к Прокурору.

Государство стремиться придать хоть какое -то направление охотничьему хозяйству,пытается упорядочить отношения в сфере охоты,вносят изменения в КоАП-приучают к "дисциплине"-пока все комом.Лишиться права на охоту для большинства охотников-большая беда.Количество владельцев оружия и стрелков растет,а ОХОТНИКОВ среди них становится все меньше,бардака,который они устраивают в угодьях ,особливо в ООиРах,-все больше.Я почему задал Сергею вопрос про нормы пропускной способности-некому проверять,да и никто не промеряет -на утвержденных 5500Га проводится коллективная охота на копытных или на 4000.Госохотнадзора практически нет,а без реального надзора и контроля навести порядок в охотничьем хозяйстве невозможно.Выявить нарушение правил охоты физлицом не составляет труда-на любое открытие по перу приезжай и смотри-у всех "перестрел"-превышение норм добычи,у части -не будет путевок и разрешений-блатные по...сты,каждый третий-вжопу пьяный.Мы(ОХОТНИКИ) тоже отчасти виновны в происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Яша,как ты мне говоришь-не кипятись,вот и ты пожалуйста не кипи.Прочитай свои слова вдумчиво,ДАВАЛИ,а в этом году почему не дали,что нет куницы,норки,да просто во время ЗМУ в учётную карточку не ставили следы пушных видов,зачем они им,да и Вы тоже с собачками,копыта надо и по больше.Закончилось у них время быть добренькими.Ты меня подтыкаешь,что я всё про Каргапольский р-н говорю,а мы не ждали команды сверху просто добывали пришлую косулю-сеголетков что-бы уменьшить падёж,свою местную оставляя для продолжения рода и то падежа не избежали,но значительно в меньшем к-ве.Есть думаю что и нормальные хозяева,не все же хапуги.Просто ты Яша многого не знаешь,а эмоции это не лучший аргумент.На этом раскланиваюсь,прощевайте.Всем удачи на охотничьих тропах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Проверку МПР И Э и других фискальных органов я пережил не одну...................

Государство стремиться придать хоть какое -то направление охотничьему хозяйству,пытается упорядочить отношения в сфере охоты,..............Мы(ОХОТНИКИ) тоже отчасти виновны в происходящем.

Извиняюсь . что сократил Ваш пост до двух строк...Просто убило наповал выделенное мной : Государство стремиться придать хоть какое -то направление охотничьему хозяйству.... . По моему глубокому убеждению если что и осталось от охотничьего хозяйства , так это не благодаря , а вопреки деятельности ГОСУДАРСТВА (..и его чиновников). Просто охотники по инерции (очень хотелось бы верить по своей культуре) продолжали выполнять писанные и не писанные законы тайги (леса -болота :connie_08: ) которые им привили в предыдущем государстве :connie_08:(ныне покойном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Да правильно все.Я и не хвалю Го-во.После 90-х-хоть какое-то внимание на О/хозяйство.К сожалению - много бумаги-мало положительного результата,хаос на местах продолжает иметь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яша,как ты мне говоришь-не кипятись,вот и ты пожалуйста не кипи.Прочитай свои слова вдумчиво,ДАВАЛИ,а в этом году почему не дали,что нет куницы,норки,да просто во время ЗМУ в учётную карточку не ставили следы пушных видов,зачем они им,да и Вы тоже с собачками,копыта надо и по больше.Закончилось у них время быть добренькими.Ты меня подтыкаешь,что я всё про Каргапольский р-н говорю,а мы не ждали команды сверху просто добывали пришлую косулю-сеголетков что-бы уменьшить падёж,свою местную оставляя для продолжения рода и то падежа не избежали,но значительно в меньшем к-ве.Есть думаю что и нормальные хозяева,не все же хапуги.Просто ты Яша многого не знаешь,а эмоции это не лучший аргумент.На этом раскланиваюсь,прощевайте.Всем удачи на охотничьих тропах.

А что мне знать ? Я с дочерьми после Нового года еду стаят у обочены козлы 6 штук ..остановился ..а они к дороге выпалзли, пали на наших глазах ..и ногами сучат. видел я потом как их лисы ели..сдохли те козлы....а охота после Нового года на косулю запретили... Вспомни пламеный призыв работников Гос охот надзора ..по лесу на снегоходах не гонят ..косуль не пугать ..Было ? Было !! И Не понятный пробег в это время на снегоходах нашего губернатора до Кургана .. лесами..Сколько козлов они снегоходами разогнали ? Что работники гос охот контроля об этом пробеги не знали ? Знали Под их контролем сие и проходила.... Продлили сроки охоты на косули , увеличили квоты в разы ??? И совсем не понятна методика ЗМУ это хочу отмечу а это хочу не отмечу ?... Не покажу заяца и гончатникам нет места в охот хоз ?.. Вот и пришли мы к тому что существующая система видения Охот хоз в России порочна . По этому надо брать пример с братской Белларуси и вся не долга ... и делать как у них .И бреков нету и цены божеские и все охотничают...

А вот и регламент и карта одного из пробегов... Только не скажи что к 2 марту вся пришлая косуля передохла...

Регламент снегоходного пробега «Курганские Экстрим 2013»

Цели и задачи: В целях развития экстремального туризма и популяризации активного отдыха на снегоходах на территории Курганской области Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды региона совместно с Управлением по физической культуре, спорту и туризму и ООО «Экстрим-клуб» проводит снегоходный пробег «Курганский Экстрим 2013».

  • развитие и популяризация снегоходного спорта среди населения Курганской области
  • популяризация безопасной эксплуатации снегоходной техники в рамках действующего законодательства;
  • привлечение населения к здоровому образу жизни;
  • развитие технических экстремальных видов спорта;
  • воспитание культуры отдыха на природе
    отработка навыков вождения техники, используемой в охотничьем хозяйстве
    организация группового патрулирования лесных массивов с целью выявления случаев браконьерства и незаконных рубок
  • укрепление взаимоотношений любителей снегоходного спорта;
  • развитие новых видов туризма в Курганской области;
  • повышения спортивного мастерства участников.

Основные положения пробега: Данный пробег не является спортивным соревнованием и не ставит своей целью достижение высоких скоростных результатов. Главное – участники пробега должны пройти трассу без чрезвычайных ситуаций, проявляя взаимопонимание, организованность и взаимовыручку.

Каждый участник пробега должен осознавать риски, которым он подвергает свою жизнь и здоровье , посредствам участия в пробеге, и несет полную ответственность за свое здоровье, жизнь, целостность техники Сам. Исправность своего снегохода и наличие запасных расходников, положительного состояния здоровья участники обязаны проверить заранее.

Организаторы не несут никакой ответственности перед участниками за возможные убытки и ущерб, нанесённый участнику, членам его команды, их имуществу во время пробега, так и за убытки и ущерб, причинённые участником, членами его команды, третьим лицам или их имуществу.

Дата: 02 марта, суббота

Доставка техники на место старта: Своими силами, так же организованна централизованная доставка 2мя длинномерами. Те, кто везет технику централизовано , 01 марта (пятницу) до 13.00 технику привозят в «Экстрим-клуб», в 14.00 загрузка техники в машины. Места в машине распределяются по заявкам участников пробега в порядке очереди, сбор заявок до 12.00 28 фев 2013г. Снегоходы не заявленные в машины до указанной даты и времени , в погрузку берутся по остаточному принципу, лишние доставляются своими силами участников. Организационный сбор за доставку техники 1000 руб за снегоход.

Ответственный за погрузку и сбор взносов: Соколов Сергей

Прибытие участников на место старта: Организованна газель 12 мест, порядок регистрации аналогичный доставке снегоходов. Остальные участники едут совместными машинами на уровне самоорганизации. Организационный сбор за газель: 300 руб/чел

Ответственный за распределение мест: Соколов Сергей

Место старта: база Звериноголовского лесхоза д.Круглое . Сбор участников в 09.00 02 марта 2013г, старт 10.00.

Маршрут: Звериноголовское - Курган , протяжённость +-150км, пролегает через населённые пункты: Круглое (старт)-Комсомольсое-Притобольное-Обрядовка-Глядянское(дозаправка)-Довыдовка(обед)-Обухово-Митинское водохранилище(Финиш) .

Взять с собой: Каждый участник обязательно должен при себе иметь запасной ремень вариатора, свечи, шансовый инструмент, полный бак бензина, сух паек (перекус), термос (заправленый).

По возможности: рацию, GPS навигатор, лопату, пилу.

Обед: Ориентировочное время прибытия 13.00. В окрестностях д.Довыдовки будет организована Полевая кухня. Плов, чай.

Финиш: Ориентировочное время прибытие 18.30. Митинское водохранилище, заимка ЗАО «Картофель». Подъезд на автотранспорте со стороны трассы Курган-Половинное через деревни: Каширино, Становая (прочищена дорога). По приезду будет организованна баня и совместный ужин. Организационный сбор за ужин/баню будет оглашен позже.

Технику можно будет на заимки оставить до воскресенья, разъезжаемся с базы своими силами.

bezymyannyy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день.Не хотел больше участвовать в полемике,но мозги и душу грызёт одна мысль.Яков Алексеевич вот Вы Курганскую обл. критикуете,что такая она и сякая,я снова буду говорить про Каргапольскии р-н,мы заготовляем и выкладываем для подкормки диких животных сено в рулонах из люцерны и козлятника зерноотходы на подкормочные площадки,а вот скажите,почему косуля из Свердловской обл.бежит в Курганскую,вы скажите тяжёлые погодные условия,а где же в ваших хвалёных охот.х-вах заготовленные корма для такого случая,а такая миграция уже второй раз,что там что-бы облегчить мучения животных приготовлены одни только пули и не надо приводить примеры на восточных р-нах области,там и не было никогда сильных РООиР потому-что лучшие угодья в тех р-нах были за кооп. звер.промхозами,а вот там и гуляло браконьерство.На этой ноте заканчиваю,ко всем с уважением Андреев Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу