гамаюн

Государственый единый охотничей билет ..единый ? ..охотничей ?

Recommended Posts

гамаюн

Всем добрый день.Не хотел больше участвовать в полемике,но мозги и душу грызёт одна мысль.Яков Алексеевич вот Вы Курганскую обл. критикуете,что такая она и сякая,я снова буду говорить про Каргапольскии р-н,мы заготовляем и выкладываем для подкормки диких животных сено в рулонах из люцерны и козлятника зерноотходы на подкормочные площадки,а вот скажите,почему косуля из Свердловской обл.бежит в Курганскую,вы скажите тяжёлые погодные условия,а где же в ваших хвалёных охот.х-вах заготовленные корма для такого случая,а такая миграция уже второй раз,что там что-бы облегчить мучения животных приготовлены одни только пули и не надо приводить примеры на восточных р-нах области,там и не было никогда сильных РООиР потому-что лучшие угодья в тех р-нах были за кооп. звер.промхозами,а вот там и гуляло браконьерство.На этой ноте заканчиваю,ко всем с уважением Андреев Сергей.

А в чем я не прав про Курганскую область ? ??? И что же при хваленом изобилии кормов в Курганской области косуля дохла сотнями штук ? ??? Ведь вся пойма Ика, Исети , Тобола в костях зимних ? А мигратция произошла не из-за увелечение снежного покрова ( он нормальный был ) не отсутствие кормавой базы а была СТИХИЙНАЯ МИГРАТЦИЯ- типа как леминг мигрирует и ни кто не знает почему ... Это естественное расселения зверя ..та и косуля подвержена мигратции..А вот почему скрыли подлиные размеры экологической катострофы ( а в эту зиму и была ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ) и что восточные районы территариально не принадлежат Курганской области ? Серега не спорь , чем дальше спорим тем больше фактов всплывает ... Посмотри , я выставил пробег маршрута на снегоходах , а их было аж 40 штук и скажи как работник охот хозяиства , только честно , можно это было дела или нет ? А прошло все это под эгидой ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОХОТНИЧЬИХ чиновников.. А браконьерство было и будет до тех пор , пока не будет как в братской Белоруссии ведения охот хозяйства....где просто не хочется браконьерить , потому что охота там... ДЛЯ ЛЮДЕЙ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Не моё дело конечно,но в марте перебор конечно со снегоходами -40-это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Пробег это 100% перебор.Цели и задачи:привлечение населения к здоровому образу жизни,воспитание культуры отдыха на природе-это на снегоходах,не смешите погоду ребята.Яша,а на урале была ледяная корка-лукавят твои земляки,да и на вопрос не ответил по кормам.А бороться хочешь,иди в ДПРиООС и доказывай что они не правы,а стучать по клавишам....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Пост №42,Сергей ты прав на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи в жизни и на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Пробег это 100% перебор.Цели и задачи:привлечение населения к здоровому образу жизни,воспитание культуры отдыха на природе-это на снегоходах,не смешите погоду ребята.Яша,а на урале была ледяная корка-лукавят твои земляки,да и на вопрос не ответил по кормам.А бороться хочешь,иди в ДПРиООС и доказывай что они не правы,а стучать по клавишам....................

Вот про снежную корку это и есть самое настоящие ЛУКАВСТВО !Тут дитей нет , все охотники и понимают ..по такой такой ледяной корки косуля может пройдти 200-400 верст ?Да она через пару десятков км без ног останется или порезаными ногами ,Если только косуля не особая , с железными ногами.. Что мне говорить, сам знаешь ...А боротся с ДПРи ООС надо в целом менять систему охотничьего хозяйства страны .. и брать за базу белорусскую модель ..и тогда и федеральный охотничей билет будет ГОСУДАРСТВЕНЫМ документом.. А снегоходы , что-же в этот год снова история повторится .. опять пресса помпезно будет рассказывать про пробег снегоходов в лесах Зауралья. а косуля будет шарахатся от них , тратить последние силы и сдыхать от потере сил ..а ребята с ДПРиООС будут на снегоходах".отработка навыков вождения техники, используемой в охотничьем хозяйстве,..организация группового патрулирования лесных массивов с целью выявления случаев браконьерства" А насчет клавишь.. не я один об этом знаю .. и в первую очередь на писать об этом должны штатные работники охот хозяиств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу