natalimurtazina@rambler.ru

Найден кобель предположительно ЗСЛ

Recommended Posts

natalimurtazina@rambler.ru

В мае или июне этого года пришел к нашему дому молодой кобель. Был в ошейнике кожаном коричневом. Это наш загородный дом-дача. Летом часто там жили, кормили его. Местные его не долюбливали: птицу у них таскал периодически. Но пока прощали. Так и остался он в нашем доме. Никто его не искал. Откуда он никто из местных не знает. Собакин толковый: адекватный, коммуникабельный, к детям очень хорошо относится. Знает свое место: когда кормлю, ждет, когда скажу, можно, мол, иди кушать. Хороший охранник. Все лето так и прожил с нами. На прошлой неделе, по словам соседей, он "поохотился": задрал овцу((((( теперь его хотят отравить или пристрелить(((( Пока забрали его к себе в Казань, но, думаю, собакин не квартирный. Дома ему жарко: нос горячий становится и дышит тяжело: выпустили на балкон, где проспал всю ночь. В квартире ведет себя хорошо, не шалит. Мы тут недавно кошку приютили беременную, так он дверь не царапает, не рвется. Иногда только поскуливает. Ну вот что с ним делать??? У меня собаки 30 лет, а лайки не было. Люди знающие сказали, что это ЗСЛ( я-то думала, что метис). Может, кто-то приезжал с ним на охоту в Марийку, и там он отбился?

post-2773-0-66564100-1382376029_thumb.jpg

post-2773-0-01081200-1382376048_thumb.jpg

post-2773-0-79527000-1382376061_thumb.jpg

post-2773-0-53572200-1382376074_thumb.jpg

post-2773-0-97583600-1382376085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Наталья, этот пес действительно очень похож на ЗСЛ. Я бы даже сказала весьма породный ЗСЛ.

Продублируйте свое объявление еще на ДогЭксперте, там тоже много охотников с этой местности.

Возможно найдется хозяин, или другой охотник захочет забрать себе помощника. А если нет, то ...

Лайки - собаки очень умные. Вполне может стать Вашим другом, охранником и компаньоном.

Только вот его пристрастия к охоте, нужно будет Вам всегда контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

Наталья, этот пес действительно очень похож на ЗСЛ. Я бы даже сказала весьма породный ЗСЛ.

Продублируйте свое объявление еще на ДогЭксперте, там тоже много охотников с этой местности.

Возможно найдется хозяин, или другой охотник захочет забрать себе помощника. А если нет, то ...

Лайки - собаки очень умные. Вполне может стать Вашим другом, охранником и компаньоном.

Только вот его пристрастия к охоте, нужно будет Вам всегда контролировать.

Спасибо большое за совет: зарегистрировалась на сайте, который Вы подсказали, жду, когда можно будет создавать темы.

Другом, охотником и компаньоном, возможно (я даже уверена) станет, только жалко его в квартире томить(((( Конечно, если не получится пристроить его в хорошие руки, к знающему толк в породе человеку, оставим себе, хотя это чудовищно ломает мои планы на другую собаку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Наталья, доброго времени. Подскажите где именно в Звениговском р-не был найден кобель. Какой населенный пункт? Обзвоню охотников тех мест, может найдется хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amin

Если надумаете звоните 89375806777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amin

Наталья, просто я потерял кобеля рабочего, наверное украли. Я охочусь, имею трех ЗСЛ. Если не найду, можем договориться, звоните 89375806777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Живу в соседнем районе. Ваша дача скорее всего в Мар. Луговой. Рядом в Исменцах у меня есть знакомые охотники. Могу спросить может у кого из них потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

Наталья, доброго времени. Подскажите где именно в Звениговском р-не был найден кобель. Какой населенный пункт? Обзвоню охотников тех мест, может найдется хозяин.

Добрый день! Деревня Мари Луговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

Наталья, просто я потерял кобеля рабочего, наверное украли. Я охочусь, имею трех ЗСЛ. Если не найду, можем договориться, звоните 89375806777

Добрый день! Если старого хозяина не найдем, позвоню обязательно. Не хотелось бы его дилетантам отдавать - мальчишка толковый и инстинкт охотника у него сильный: постоянно за кем-нибудь гоняется! Только без толкового хозяина и без движения, думаю, зачахнет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

Живу в соседнем районе. Ваша дача скорее всего в Мар. Луговой. Рядом в Исменцах у меня есть знакомые охотники. Могу спросить может у кого из них потерялся.

Здравствуйте, Андрей! Да, дача в Мари Луговой. Поспрашивайте. Только, думаю, до Исменцов бы он сам добежал: он однажды за нами бежал до самих Исменцов, а потом обратно вернулся в наш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Здравствуйте, Андрей! Да, дача в Мари Луговой. Поспрашивайте. Только, думаю, до Исменцов бы он сам добежал: он однажды за нами бежал до самих Исменцов, а потом обратно вернулся в наш дом.

Позвонил в Исменцы, если информация будет, то сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

Все. Решили оставить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amin

Молодцы, очень хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natalimurtazina@rambler.ru

Молодцы, очень хорошее решение.

Да как-то привязались уже друг к другу. И дома он спокойно себя ведет. Сегодня даже на балконе спать отказался. К детям ласкается. В общем, чудный пес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Все. Решили оставить себе.

Ну все, теперь придется ружо покупать :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу