Ася

Выставки Россия 2013, Кубок президента РКФ и Монопородная выставка финского шпица 19-20 октября

Recommended Posts

Ася

Наверное,на этой выставке не было представителей данного форума и их питомцев.Поэтому опишу только посещение выставки мелкими рыжими собачками,карелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Начну сначала.

Записались то мы давно.Посчитав "критические "дни и последствия после оных у наших сук, решили и постановили, что девочки не подведут нас.Но девочки ТАК не думали.Да, Юдифь как то милостиво подъоделась к Финляндии дабы уж совсем не опозорить свою "корову и её же седло"(кто смотрел мультик про Мулан-поймёт ;) ).

Дело близится к октябрю и тут звонок от Татьяны Фарафоновой. Финита ля комедия-Вытегра(могу перепутать клички, да простит меня Таня!Ну, не помню я ВСЕХ её сук!!!!) не хочет одеваться! Таня не могла ошибиться в расчётах ,но сука таки имела на всё происходящее СвоЁ мнение.

Спокойно, у нас ещё есть Артемида,ВЫчегда и Юдифь.Эти девочки нордического характера обычно не подводили.

3 дня до старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Я своих "детей " имею привычку несколько раз в неделю прогуливать.И, дабы совместить приятное с полезным, делаю это на велосипеде.

Напоминаю, 3 дня до выставки.

Выкатываю велосипед за ворота, сын выводит мне суку.Я чуть не упала в обморок с велосипеда: Дива была вся в клочьях,как драная кошка, как старый разодраный ватный матрас,как тополь пускающий пух....!!!))))

Всё.Алес.Капут.Занавес.Пойду лежать в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

ень до выставки.

Приводим Диву в порядок,если это можно так назвать :kolobok_biggrin::LaieA_052::LaieA_011: .После Спа-салона Дива выглядела как в той песенке:"Что ж ты страшная такая!Ты ТАКАЯ страшная!И накрашеннная страшная и ненакрашенная!"

Вобщем ,"страну" то надо было всё равно защищать, ведь кто кроме нас?Собираемся утром,Дива как то за ночь изменилась( то ли губы накрасила, то ли педикюр себе сама сделала-не поняла я);совершенно спокойно и радостно заняла своё место в машине.

Звоню ребятам и , дабы не было обмороков, ставлю перед фактом.Для себя решила, что по наша оценка-Дай Бог!в лучшем случае,это оч.хор.Ехали то мы не за титулами,их у нас к слову уже достаточно(ЮЧР,ЧР,Ч Евразии,ЧРКФ).Едем представлять клуб "Рыжий охотник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

И только Циммеры были спокойны как мамонты.И свои спокойствием "заразили" и нас.Ребята! Спасибо вам!Эта уверенность придала нам силы(да простят меня читатели за пафос,но эти два дня были очень напряжёнными).

Итак,1 день России 2013.Ринг финских шпицев. 19 собак.

Продолжение следует.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

post-2508-0-21163900-1382595632_thumb.jpgНаши Чемпионы!

Вычегда (Чара) - Россия - 2013

post-2508-0-93402000-1382595704_thumb.jpgАртемида (Нора). - Кубок Президента РКФ

post-2508-0-88230600-1382595786_thumb.jpgЮдифь (Дива) - Монопородная выставка - Финский Шпиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Лады.Действие первое.Ринг №2.Судья из Финляндии.

После прошлого года,когда были аховые переводчики и такие же помошники (один вызов в ринг просто перл работы ринговой бригады:"Номер ...Есть? Нет? Следующий!" Как следующий!?Мы ж даже в ринг не успели войти! "Да?А , ну, ладно,...заходите"), мы приготовились и были просто все сплошное внимание.Судья оказался очень внимательным :измерял каждую собаку,но очень виртуозно(мы такое в Финляндии как раз и видели этим летом), дотошный осмотр.Но всё ТАК доброжелательно!Закончен осмотр первой собаки,она с хозяйкой идёт к выходу,судья и переводчик тоже.Переводчик говорит что-то про собаку и я расцениваю(по прошлому году!) это как вызов другой собаки.Кричу в толпу ,чтоб заходили и тут понимаю:а ведь судья что то говорит(?).А судья РАССКАЗЫВАЕТ про эту собаку нам, зрителям!ШОК.Не знаю как у других, а я просто в ступор впала и буквально готова была ухо к самому рту судьи поднести, дабы ничего не пропустить.

Судья ну, очень мягко судил всех собак.Ну, все у него были прекрасными, НО..За сильно закрученный хвост снижал оценки неумолимо.Этот оч.хор после 5 минут дифирамбов уже как то не замечался.Вобщем, настроение у всех было приподнятым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Пока суть да дело(а я то всё продолжаю с умиленным видом,буквально в нирване,слушать судью),оказывается Таня уже получила САС.О!!!Я опять не помню КАКАЯ эта была собака!

Кобели были нам какие знакомы -какие нет.Но они уже соревновались между собой.Честно , не помню как зовут победителя и его хозяина.Дело к нашему выходу и тут ЭТА СУКА Юдифь делает вид, что она впервые видит сие действо!Т.е.она просто чуть не ползком на полусогнутых лапах с опущенным хвостом и мордой в пол ....Всем своим видом выражая полнейший пофигизм к показу.Что тоь надо срочно делать.А ЧТО?!Вижу ринг рядом вроде как уже пустой.Врываюсь туда с лепетом:"Ой, нам надо!"и начинаю наматывать круги,до мошек в глазах.Ира потом сказала, что их кажется штук 8 (кругов )было.Так, хвост подняла,морду тоже,блеск в глазах вроде бы появился.Ага...Можно уже и в ринг к судье бежать.На этой же волне мы и отбегали,тьфу,выставились.Юдифь получает отл. и RCACIB в сравнении с Лучшей сукой Чарой-мама ,то бишь я, в шоке.Но верещим о радости за Чару.Хотя понимаю, что отл.сегодня-нонсенс с такой "стрижкой" :kolobok_biggrin:

Занавес.Идём собирать корма, фотаться на память в косыночках от Хэппи дог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Я чего подумала:может Дива ноготь сломала прямо перед выходом и так сильно переживала?А?Ну, для женщины это равносильно потере золотой драхмы!

А тут пока бегали в соседнем ринге может все остальные пообламывались и ей "полегчало"? А?)))

Но Чарочка, умничка наша!КАК она ,я бы даже сказала, царственно отбегала свой титул!

Уррррряяяааааа!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Я чего подумала:может Дива ноготь сломала прямо перед выходом и так сильно переживала?А?Ну, для женщины это равносильно потере золотой драхмы!

А тут пока бегали в соседнем ринге может все остальные пообламывались и ей "полегчало"? А?)))

Но Чарочка, умничка наша!КАК она ,я бы даже сказала, царственно отбегала свой титул!

Уррррряяяааааа!!!))))))

:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесовик

post-2508-0-21163900-1382595632_thumb.jpgНаши Чемпионы!

Вычегда (Чара) - Россия - 2013

post-2508-0-93402000-1382595704_thumb.jpgАртемида (Нора). - Кубок Президента РКФ

post-2508-0-88230600-1382595786_thumb.jpgЮдифь (Дива) - Монопородная выставка - Финский Шпиц

На втором фото очень собачка понравилась прям лайка сколько видел карелок на притравке в основном ножки и носики тонюсенькие как у пикинесов а эта класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Это наша девочка-умница Нора из Челябинска.А как она красиво бежит по рингу!Ей уже не раз аплодировали за её красивые движения.Ну, а по дипломам у неё уже скоро места не хватит в книжке.Одним словом-умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
сколько видел карелок на притравке в основном ножки и носики тонюсенькие как у пикинесов а эта класс.

После того как их обозвали финскими шпицами,-ножки сразу выправились)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

На радостной ноте победы решаем пошопинговать( приехать в Москву и не потратить денег?-ну, уж дудки!Я два часа в дороге об этом мечтала!).Договариваемся о встрече на гостеприимной подмосковной земле и...прощай разум-здравствуйте ценники!

В благостном расположении, уверенные в себе едем пить...э....вкушать рюмочку чего- нибудь тёплого.Едем,долго едем, совсем долго едем,так...КУДА едем?! Решаем воспользоваться услугой :"Звонок другу" и..ещё почти час тыкаемся по каким то просёлочным,нет -подмосконосанаторным дорогам. Так, попрощавшись с тёплым ужином и приятной беседой,разворачиваемся на 180 и мчимся...обратно....Я уже 100раз пожалела , что не разрешила мужу взять спальники,что отказала мужу от ужина тет-а-тет в придорожном кафе (там жеж дичь готовилась нам на подмосковной даче!!!! а тут какой то шашлык...).Смирившись с мыслью о ночёвке в машине,рассматриваю(если только что то можно рассмотреть в темноте) картинки с ..э.. после выставки. А главное-навигатор у нас старинный:карта в бумажном варианте и ..голова!Ну, ещё две пары глаз.

Так , ещё пара -тройка заездов "опять не туда" и ...ВОТ ОНА-ДОРОГА к тёплому (или уже тёплой ) ужину (или постели).Всё не так уж важно, теперь...

Вот он дом, милый дом!

А чё это вы тут делаете?Нас ждёте? Ааа,когда глухарь приготовится!Ну, ладно.Всё равно с ПОБЕДОЙ вас , ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу