Ася

Выставки Россия 2013, Кубок президента РКФ и Монопородная выставка финского шпица 19-20 октября

Recommended Posts

Ася

Всем сомневающимся.Эти выставки показали одно:3 абсолютно разных эксперта не сговариваясь выбрали РАБОЧИХ собак на звания чемпионов.Декорашки то как раз и остались за бортом.И грамотные анатомисты(а РКФ -ские эксперты обязаны и разбираются в анатомии) сразу видят ху есть кто :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

А про девочек и мальчиков....У меня встречный вопрос:А кто своих любимцев хоть раз да назвал"Моя ты девочка-умничка!"(аналогично заменяем на мальчика)?Может вслух и не признаются, но от этого они любимыми "детьми" не перестанут быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Всем сомневающимся.Эти выставки показали одно:3 абсолютно разных эксперта не сговариваясь выбрали РАБОЧИХ собак на звания чемпионов.Декорашки то как раз и остались за бортом.И грамотные анатомисты(а РКФ -ские эксперты обязаны и разбираются в анатомии) сразу видят ху есть кто :kolobok_biggrin:/>

Можно в личку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Андрей, а можно тебя попросить выставить видео с выставки?Если можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Может у кого-то и стала,но у Аси и её команды все представленные на выставке карелки имеют много рабочих дипломов в том числе и вольных.И охотятся они с ними тоже.

Да ведь мы же не злорадствуем.Но как всегда исключения только подчёркивают правило.А исключений становится всё меньше.Действительно,обидно за Карелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Знаете, мы сами очень сожалеем, что многие именно рабочие карелки по разным причинам не смогли приехать на выставку.Нам было и есть что показать.Нас не так уж и мало как кажется.Просто по инерции люди продолжают "хранить золото в чулках" дабы не украли.Меня тоже знающие люди предупреждали,что бы не показывала своих собак, не писала о них,вообще заперла в сарае-украдут.Украли...Но я не жалею о содеянном,то бишь о том, что так интенсивно "двигала карелку в массы".Много людей ,простых людей,не из охотников, теперь специально приезжают на таки крупные выставки выбрать будущего щенка,посмотрев на родителей живьём.А ведь потом и сами заражаются охотой,ведь грех не использовать такой потенциал собаки!Мы то показываем РАБОЧИХ собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

День второй.Кубок Президента РКФ.Ринг № 19.

Наше победное шествие началось с выхода с парковки.Представьте себе картину:на волю вырывается огненно рыжая толпа и ,вырывая поводки из рук,тащит своих хозяев к победе.Только хозяева об этом не знают, но мечтают. :kolobok_biggrin:

Перед нами выставляются немецкие шпицы.Подхожу пообщаться, узнать как идёт процесс судейства,есть ли задержки.Смотрю,как то не очень радостно выглядят хозяева пушистиков."Девочки, чего так грустно?"

-Да вот, одни хори вылетают с ринга...

-?

-Да у нас и вчера тож одни хори были.Но сегодня как то совсем строго.

-Да?А на вид женщина (Эксперт из Дании, сама итальянка) такая милая и добрая!?

Ладно, мы вчера заряд положительных эмоций и от эксперта ,и от судейства, и от победы получили.Пойдём пить чай с плюшками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

День второй.Кубок Президента РКФ.Ринг № 19.

Наше победное шествие началось с выхода с парковки.Представьте себе картину:на волю вырывается огненно рыжая толпа и ,вырывая поводки из рук,тащит своих хозяев к победе.Только хозяева об этом не знают, но мечтают. :s12072: ;)

Перед нами выставляются немецкие шпицы.Подхожу пообщаться, узнать как идёт процесс судейства,есть ли задержки.Смотрю,как то не очень радостно выглядят хозяева пушистиков."Девочки, чего так грустно?"

-Да вот, одни хори вылетают с ринга...

-?

-Да у нас и вчера тож одни хори были.Но сегодня как то совсем строго.

-Да?А на вид женщина (Эксперт из Дании, сама итальянка) такая милая и добрая!?

Ладно, мы вчера заряд положительных эмоций и от эксперта ,и от судейства, и от победы получили.Пойдём пить чай с плюшками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Кубки получены,решаем опять(!в который раз!) попить чай с плюшками.Благо ринг монопородки прямо напротив нашего английского столика для тайм оф ти(время для чая)..Ира,наш внештатный ...Ир! а ты штатный или нештатный корреспондент?.Вобщем ,Ира заняла своё место фотографа ,а мы пока места зрителей,попивающих(опять!) чай.

Ну, что вам рассказать о Гималаях?Собак было много ,больше 30 ,ага-36.

Очень многим не хватало не просто хэндлинга,а даже банальной адаптации к обществу,большому обществу.Были интересные собаки,но (этот проклятый хэндлинг!)...мешал увидеть главное-праздник породы.Бедный судья по несколько раз давал попытки себя(собаку) показать и людям посмотреть собаку.Гонял собаку от себя-к себе по раз несколько, по кругу несколько раз.в одиночку, стройными рядами.Некоторые собаки исключительно ...ходили по рингу,ну,не бегают они на ринге! Проклятый хэнеддлинг! Ну чо ты опять мешаешь празднику?! Мы, конечно выпали в осадок от строгача на карелке.Но , видимо, хозяин просто был не в курсе о том, что это праздник, а не занятия на площадке.Он не виноват, что ему не объяснили значение сего(выставочного) действа.Печалька начала закрадываться в наши сердца.Но...У нас же ещё есть ...ЧАЙ с плюшками!Пьём, сидим, ждём, лицезреем,душим печаль чаем. Девчонки, уже не стесняясь,дрыхнут в домиках-таки ЧЕМПИОНЫ!

О!время идти в ринг.Эх,плюшки, ждите нас...

Ага, Таня, я опять не помню (шёпотом,,)кто из твоих сук чего получил.......

Нора, Чара ,Дива - норм!

Сравнение.И вот тут начались сюрпризы...

Дива-дранаябочинаполоманыноготьиматрасвпридачу.....Дива,спокойнодрыхнувшаяиплеватьнавсёхотевшая

Дива-ЛС...Занавес больно стукнул по башке.Я взвизгнула-судья хмыкнул, но так по доброму.Ага.Призы,кубок,счастливый смех мамы,то бишь меня...

Дальше-больше .Сравнение на ЛПП.Лица-морды всё те же,даже знакомые с Евразии.Всё как обычно:стойки, бег туда-сюда, по кругу....

БУУММММ!!!!

Судья протягивает мне руку.Мне..Занавесы кажется всех театров на моей башке.АААААА!!!!!Вот я визжала! и прыгала! и опять визжала!Судья уже не стесняясь смеялся, а меня уже понеслоооо!

ЧК,ЧНКП,ЛПП.ЛС-всё твоё,девочка Дива!

В счастливом бреду смешались в кучу ко.. ой! собаки, фото, корм,рукопожатия, кубок, опять фото, всё время фото, пакеты...Так.а где моя книга?!Там ,кажется, книги раздавали?!Дайте мне книгу о нашей породе! и отдельную палату для счастливых.

А теперь- фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

post-2508-0-06883600-1382933124_thumb.jpgА "контора" всё пишет...

post-2508-0-27393100-1382933255_thumb.jpg

post-2508-0-82662600-1382933286_thumb.jpg

post-2508-0-85875800-1382933333_thumb.jpgПобедитель в рабочем классе

post-2508-0-81993700-1382933383_thumb.jpg

post-2508-0-17587900-1382933502_thumb.jpgСравнение на лучшую суку

post-2508-0-08318000-1382933520_thumb.jpgЛучшая сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

post-2508-0-48514400-1382942347_thumb.jpgНаш фотокор заскучал

post-2508-0-10355600-1382942596_thumb.jpgВот он строгач, а так ничего себе юниорчик

post-2508-0-93903800-1382942736_thumb.jpgНаш фотокор буквально не щадил себя ради хороших кадров!

post-2508-0-43962300-1382942894_thumb.jpgЛучшие суки.(если кто то на шёл там ещё кого то-сообщите!)

post-2508-0-99758900-1382942962_thumb.jpgФото размазанное, но зато какая экспрессия!

post-2508-0-58498200-1382943252_thumb.jpgИсторическое фото на память с экспертом

post-2508-0-59452600-1382943298_thumb.jpgУже в третий раз мы обходим чистокровного "Финика Яшу"Jkko-Kettu!

post-2508-0-68037900-1382943498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу