Павел

Мои бобики

Recommended Posts

Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Павел, а хде рассказ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

И так сойдет :) Придет вдохновенье напишу все сначала :smile138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Начало рассказа про моих собак по ссылке

http://dogexpert.ru/forum/topic/2234/

а продолжение будет тут.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Раскажу подробней про охоту в конце ноября. Считаю что для моих собак это была первая охота когда они отработали по настоящему.До этого все эпизоды встреч со зверем можно отнести скорей к натаске, о чем подробней расскажу в соответствующей теме.

Итак конец ноября, охота давно запланирована и тут как назло у Дуськи начинается первая течка.Причем срок на момент охоты уже неделя. Решаю рискнуть.Единственному кобелю который будет с нами на охоте еще 11 мес и вроде Дуська пока не готова.Поехали. Охотится решили нагоном. Мы с Олегом mfloleg идем с собаками, а пара стрелков будет пытаться перехватить если что на переходах. Зашли в лес разошлись. Не прошло и 15 мин собаки заорали в 400м примерно.Пошли с Олегом подходить.Подошли на 50м.Впереди завал из здоровых елок, не пролезть.Пока стояли чесали репу что дальше делать.Стадечко кабанов решило покинуть убежище в противоположном направлении.Ребята чуть чуть подстроится не смогли, кабаны перед ними проскочили.Надо сказать что мой кобелек Толстый отлично голосит и на ходу если ход небыстрый и он зверя видит.Поэтому подстраиваться очень удобно. Кабаны ушли с собаками за 4 км по астре на другой конец леса.Мы пошли напрямую, а ребята решили идти до машины и зайти с другой стороны. У нас был "лишний" ошейник от астры, мы отдали им и могли наводить их на собак по рации ;).Мы пошли, шли шли, пока ребята дощли до машины , пока объехали. Собаки уже бросили работать. И вышли к ребятам.Через некоторое время и мы до них дошли. Большинство решило ехать на базу на машине, а мы с собаками пойдем пешком обратно, может кого зацепим.Так и получилось.Прошли километра полтора, смотрим собаки явно пошли по следу.По астре этот момент хорошо виден.Начали метров 200 слева от нашего хода, шли параллельно нашему направлению с километр, потом крутанулись и пошли к нам, только уже метров 300 правее. Первая как самая шустрая шла Дуська. Когда это дело с нами почти поровнялось, она настигла зверя и заорала.Тут и Толстый догнал заорали оба.Стали мы подходить.Поначалу растояние не уменьшалось, мы чуть подойдем, ор чуть отойдет.Но так было недолго.Потом зверь встал.Олег подошел первый, кабанчик выскочил из под елки прямо на него, он его и положил.Конечно такого могли бы собаки и сами взять, но будем надеятся что это в будущем им на тот момент было около года.Хоть они до этого и ловили с Олеговыми щенками в куче поросенка (но тот был в 2 раза меньше) и стреляли кабанов на загонах при них.Но это была первая настоящая работа, при которой кабанчика удалось взять только благодаря работе собак.Кроме того Олег вроде слышал как кабанчик повизгивал, когда его хватали (предположительно) :)

Да и собаки проявили достаточную настойчивость в преследовании зверя по следу. Около 2х км преследовали пока не настигли.Не каждая взрослая так сделает.Первый день охоты завершился, впереди второй. Продолжение следует...

Был в тот день еще один казус, раскажу о нем попозже :smile138:.Как Дуська начудила кабанов на бутерброды променяла :smile260:

С уважением

post-1-0-09499200-1299776522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Давненько не писал :smile114: .Летом привез себе щена из Смоленска.Великую серую надежду, будущего кабанячего убийцу. :) Папа 5 пч 3апч Антей Новикова. Мамка 2пч по кабану в одиночку Угра Казинского.Сейчас ему 6 мес.Пока непонятно что вырастет, но кой какие задатки есть.По характеру явный холерик :Laie_42: , не нравица мне такой характер.Экстерьер вроде неплохой, зубы все.За противный характер домашняя кличка Гондурас.Как то так.Сфоткаю получше вывешу фотки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Паш ну недо ему медведа!!! :) Вишь он в сторону кабанчика посматривает :kolobok_plus_stop: Ведь будущий убийца хряков :smile114::Laie_42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел
:smile114: С кабанчиками он уже в лесу познакомился и относится к ним с большим уважением чем к ведмедю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Паша, у меня вопрос. Есть ли различия в охоте с течной сукой?

Приехал вчера на охоту, дней на пять, а сегодня мелкая потекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

От кобеля зависит как он реагирует, :-) как сильно отвлекаеца.суки тоже говорят чудят, но у моей нормально было на начальной стадии

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Паш ну как твои бобики поживают???На выставку не собираетесь??? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Нормально поживают :kolobok_biggrin: . На выставки я нехожу :kolobok_addon_stars: .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Свозил Гондурасика по притравкам.9 мес уже.

Впервые пустил на барсука

при помощи старшего подержался зубами за барсучка пожже чуть

Потом на кабанчика трусливаго

Потом на ведмедя в паре с Изгаром Левашовых

Потом на злова кабана, который хад Гондурасика чуть побил :Laie_69: , но он не бросил.

Злоба вроде есть, но на ведмеде отвлекаеца паразит и с головы лезет, вчера слегонца получил пару раз лапами может сообразит чего. Таки дела

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Апять тренировочную станцию :connie_08: посетил. Гондурас вырвался с поводком хад неугомонный и на ведмедя. А ведмедь его за поводок и поймал. Умный зверь, одной лапой на поводок наступил, другой подтягивает.Я Гондураса отбивать, ведмедь меня ловить. Насилу вырвалися.Гондурас дебил, ничо не понял, опять лезет.Цирк короче. Смелость злоба есть, а вязкости с кажной притравеой все меньше :kolobok_biggrin: .

потом на барсучка, Петрович дзот не разбирал.В Фирсановке терь так и состязания проходят- барсук в дзоте.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

потом на барсучка, Петрович дзот не разбирал.В Фирсановке терь так и состязания проходят- барсук в дзоте.

С уважением

Похоже, придётся на испытания со своим барсуком приезжать.....и выгонять по всем правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу