maxon

Тигр или Вепрь?

Recommended Posts

Aleos

Петрович хорошобы посмотреть фото всех выше перечисленных доработок и модернизаций

Очень хотелось бы наглядно увидеть

Было бы сказано - мне нетрудно!

Если надо, в личке опишу буквами.

На третьем фото - освобождение от передней антабки и вывешивание ствола. Все идеи взяты из Ганзы...

Еще не снял - доработка резинового затыльника, на наждаке под плечо, полукругом. Внутри ложу проолифил от намокания, и между задней пяткой ствольной коробки и ложей заполнил холодной сваркой (уменьшение вибраций при выстреле). Не знаю, насколько это помогает (как и вывешивание ствола в полуавтомате), но делал все "комплексно". :kolobok_plus_victoria: Доработка УСМ помогает точно! :kolobok_biggrin:

post-3044-0-11304200-1400910717_thumb.jpg

post-3044-0-07263300-1400910739_thumb.jpg

post-3044-0-84342800-1400913499_thumb.jpg

post-3044-0-81674600-1400913573_thumb.jpg

post-3044-0-23701000-1400913598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Сейчас продаю свой Беркут.

Никаких нареканий за всю историю не было.

Но хочу полегче (голый Беркут 4кг, а Тигр ещё тяжелее ) и чтоб на патроны выбор был побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Сейчас продаю свой Беркут.

Никаких нареканий за всю историю не было.

Но хочу полегче (голый Беркут 4кг, а Тигр ещё тяжелее ) и чтоб на патроны выбор был побольше.

Беркут вещь хорошая,вот только выпускалось их пять моделей.

А с Тигром я охочусь с девяткой.

И весят Тигры голые все ниже 4 кг.

http://www.izhmash.ru/rus/product/tigr.shtml

Мой с Израильским прикладом и титановой трубой с пустой обоймой 4200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Сталкивался в свое время с таким же выбором карабина, между Вепрем 308-Супер и Тигром. Помог сайт с первым постом: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=288&t=274050. Тигр неоправданно дорог, при примерно равной с Вепрем точности (это уже не СВД). Его плюс - чуть более легкий, 3,9 против 4,2 кг. Купил, довел, таскаю по путикам целыми днями - плечи не стерлись пока! :kolobok_plus_victoria:/>/>/> Доводка состояла в небольшой доводке УСМ, вывешивании ствола и заполнении промежутков между ствольной коробкой и ложей холодной сваркой. Сам процесс стрельбы после этого доставляет только удовольствие: малый свободный ход, легкий спуск и отличная прикладистость делают свое дело! В оптику Nikon 4*32 куда целишься - туда и попадаешь, 70-100 метров! Большего на охоте у нас и не надо. Инфу по доводке брал на Ганзе в указанной ветке. Друг тоже помаялся выбором, почитал в инете, решил в пользу Вепря-Супер (цена). Хотя изначально склонялся к Тигру. Единственное, что я ему посоветовал - брать с коротким стволом 55 см. У меня 65 см - цепляется за все ветки, а толку от длины - чуть. Для охоты супер-точность не нужна...

А чего вы на путиках с тигра стреляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Это всё военные карабины АКМоиды,ВСКоиды,СВДоиды, СКСоиды, ППШоиды,...

Ни Вепрь, ни Тигр.

За такие же деньги лучше самую бюджетную Тикку !

Если в деньгах напряг, то можно и с рук подешевле, ничего страшного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Это всё военные карабины АКМоиды,ВСКоиды,СВДоиды, СКСоиды, ППШоиды,...

Ни Вепрь, ни Тигр.

За такие же деньги лучше самую бюджетную Тикку !

Если в деньгах напряг, то можно и с рук подешевле, ничего страшного !

Я соглашусь, Тигр, это все же военная машинка, тяжелое, длинное весло.. Надежное конечно, простое, но весло.... Охотничьей эстетики ноль... Для загонных охот хорошо, на номер привезут, да и товарищей не подведешь, у зверя шанса нет... Волков гонять на снежике, хорошо... А для ходовых, думаю лучше болта или комби вряд ли что подойдет...

Только что взвесил своего Тигра.. С пустым магазином и погоном : 4.04... и длиннющий.... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Я соглашусь, Тигр, это все же военная машинка, тяжелое, длинное весло.. Надежное конечно, простое, но весло.... Охотничьей эстетики ноль... Для загонных охот хорошо, на номер привезут, да и товарищей не подведешь, у зверя шанса нет... Волков гонять на снежике, хорошо... А для ходовых, думаю лучше болта или комби вряд ли что подойдет...

Только что взвесил своего Тигра.. С пустым магазином и погоном : 4.04... и длиннющий.... :kolobok_plus_victoria:/>

Для загонной охоты, хорошо только если на номере стоять.

А если с своей собакой, то с ней надо идти в загон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Для загонной охоты, хорошо только если на номере стоять.

А если с своей собакой, то с ней надо идти в загон.

Та не... На загонных я только на номере стою.... У нас загонщики свои, местные, со своими собаками... Сейчас планирую с загонной завязать, хочу по бродить, как раньше, с собакеном... Пока с ИЖ-27, а в 2015( срок у всех стволов), хочу Комби взять... Тигра буду продавать.... Там у кого то красная будет, через 5 мес. Тигра могу уступить... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Потом, чем он лучше ?

Только живучестью, наверное раз в сто, и стоимостью в изготовлении наверное на столько же, кто ж его за такие деньги новый поставит ?

Вес такого гораздо тяжелее.

Рамиль если нужно очень далеко стрелять, можно посмотреть в сторону винтовки РЕКОРД, но та весит килограмм 6-7 !С ней не походишь, только с засидки !

Для ходовой желательно вес предел около 3 кг.

Но это моё мнение.

Барс 4-1 в 223 колибре самое легкое 3 кг 100 гр. Мне кажется 223 кб далее 100 метров выстрел по лосю 100 процентный подранок. Есть Сайга со складным прикладом и укороченным стволом 7,62-39 кб,весит 3600. Читаю тоже этот калибр далее 100 метров 100 процентный подранок. Беги за ними потом целый день. Еще и собак можно потерять вместе за таким зверем. Хочется не ниже 308 калибре и полуавтомат. До 50 руб потяну. Одним словом до 300 метров сохранил и точность и мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

А чего вы на путиках с тигра стреляете?

У меня Вепрь. Зимой в гладком стволе смысла нет - из-за одного-двух рябчиков его брать... Вожу зимой Вепрь, на всякий случай, случаи бывают разные... :kolobok_plus_victoria:/> Поэтому хочу комбинашку, оба ружья мне заменит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

У меня Вепрь. Зимой в гладком стволе смысла нет - из-за одного-двух рябчиков его брать... Вожу зимой Вепрь, на всякий случай, случаи бывают разные... :kolobok_plus_victoria:/>/> Поэтому хочу комбинашку, оба ружья мне заменит...

Какой нарезной калибр думаете взять в комбинашке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

У меня Вепрь. Зимой в гладком стволе смысла нет - из-за одного-двух рябчиков его брать... Вожу зимой Вепрь, на всякий случай, случаи бывают разные... :kolobok_plus_victoria:/>/> Поэтому хочу комбинашку, оба ружья мне заменит...

Для чего вообще для ходовой с собакой нарезняк? Есть и болт, и комбинашка, а хожу с одностволкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Я сейчас продаю три единицы сврего оружия: МР-251, Беркут-2М, Барс-4, за всё получены денежные залоги от 70 до 100%%.Люди оформляют пока лицензии. Из имеющегося оставляю только Сабатти Форест 20/223.

Одной комбинашки для бродилок с собаками я думаю мне этой хватит. На неё даже оптику ставить не буду, для лёгкости веса.

Сам отдал 50% залоги за Бенелли Монтефелтро Супер 90 12Х76 760мм+500мм и за Блазер Р93 Стандарт 308 win ( хочу сразу докупить к нему ствол 9.3Х62 ) Тоже оформляю на них пока лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Для чего вообще для ходовой с собакой нарезняк? Есть и болт, и комбинашка, а хожу с одностволкой.

А не было случаев когда глухаря лайка работала на одинокой сосне, в болотечке, метров на сто? Я как с гладким пойду так такой конфуз сразу, а как с нарезным( КО -44, раньше имел), так глухари из под ног взлетали....( на вскидку, как раз)) Закон Мерфи.... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

А У МЕНЯ НАЗРЕЛА ДИЛЕМА БАР,АРГО ИЛИ ВУЛКАН ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу