fenikss

начинающий лайчатник помогите советом

Recommended Posts

fenikss

добрый вечер увожаемые лаечники вопрос простой как выростить собаку и не потерять себя?

в наличии кобель рел чистых кровей работает по всему что есть в лесу от капыт стораюсь отваживать

пушнинку работаем но попадутся копыта не рстановить

получить лицензию у нас не реально для примера лось комерческий 50000

а собаке не объяснить что папе не дают лицензию на кабана или на барсука

вот и получается что по неволе становишся бракоьером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Если на еду, то не грех. Я у батюшки спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

добрый вечер увожаемые лаечники вопрос простой как выростить собаку и не потерять себя?

в наличии кобель рел чистых кровей работает по всему что есть в лесу от капыт стораюсь отваживать

пушнинку работаем но попадутся копыта не рстановить

получить лицензию у нас не реально для примера лось комерческий 50000

а собаке не объяснить что папе не дают лицензию на кабана или на барсука

вот и получается что по неволе становишся бракоьером

Тут главное это не наглеть. Лося мы не бьем, даже если и собачки работают по нему.

Кабанчика погонять тоже любим, но добычей он становится не часто.

Тут палка о двух концах. Задам простой вопрос , а вы лайку завели зачем ?

Знали же ,что придется нарушать правила охоты. Так что и не жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем доброго времени суток.Алексей прав,сначала думать надо,а потом делать,а не на оборот.Язык враг мой,что написано пером не вырубишь топором,шутники вы ребята однако!!!!!!.Читаю я вас и дивно мне или может меня не правильно батька воспитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

да жаловаться и не собирался в лесу что нашли то наше

волнует другое - у молодых охотников нет желания приобретать

породистых живу в сельской месности средняя зарплата 5000

приобретать породистых собак никто не намерен так к чему идет охотничье сабаковрдство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Есть браконьеры, а есть вольные стрелки.... :kolobok_biggrin: Наши нуворишы нахапали себе земель, угодий, чинуш всех купили.... Они скоро лицензии по миллиону сделают, а сами будут на вертолетах летать и стрелять все что шевелиться.... Я на своей земле охочусь, я здесь родился, здесь и помру, рано или поздно.... Мне что? В окошко наблюдать как приезжие господа( у которых денег как у дураков фантиков) охотиться изволЮт? Нет, господа, дудки, охотился, охочусь, охотится буду... На кого захочу... Приведет Господь( не дай Бог), и на "господ" отохочусь..... З :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

Всем доброго времени суток.Алексей прав,сначала думать надо,а потом делать,а не на оборот.Язык враг мой,что написано пером не вырубишь топором,шутники вы ребята однако!!!!!!.Читаю я вас и дивно мне или может меня не правильно батька воспитал?

не совсем понял ответ причем здесь батька и воспитание я готов заплатить за зверя добытого моей собакоа но не оплачивать благополучие егеря или охотоведа

на вопрос зачем заводил ответ простой люди потратили 30- 40 лет жизни чтоб сохранить породу хоть немного но их надо поддержать те более что собачки то реально зачетные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

Есть браконьеры, а есть вольные стрелки.... kolobok_biggrin.gif Наши нуворишы нахапали себе земель, угодий, чинуш всех купили.... Они скоро лицензии по миллиону сделают, а сами будут на вертолетах летать и стрелять все что шевелиться.... Я на своей земле охочусь, я здесь родился, здесь и помру, рано или поздно.... Мне что? В окошко наблюдать как приезжие господа( у которых денег как у дураков фантиков) охотиться изволЮт? Нет, господа, дудки, охотился, охочусь, охотится буду... На кого захочу... Приведет Господь( не дай Бог), и на "господ" отохочусь..... З smile260.gifLaie_34.gifsmile59.gifkolobok_biggrin.gif

мое почтение таже жизненная позиция но к сожалению мы брат браконьеры по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

В Ярославской губернии на лосей тяжело по вольному охотиться, там лосей егеря прямо в лесу пасут.... Там нужно оч. хорошо угодья знать и очень аккуратно охотиться... Желательно без техники и по черонтропу... ГАИшники там то же лосей пасут.. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

мое почтение таже жизненная позиция но к сожалению мы брат браконьеры по закону

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения... Помните как чинуши на вертушке разбились отстреливая краснокнижных баранов? Там не то что "условного" срока выжившим не дали, дело протянули и закрыли по тихому... Лично у меня рука на краснокнижника не поднимется, даже в самый голодный год... У меня по поводу браконьер я или нет совесть не гложет... Браконьеры были всегда, раньше угодия принадлежали королям, баронам, царям, помещикам.... Ну не родился я королем, акционером "Газпрома", сокурсником Путмана, Михалковым... что ж, мне теперь не охотиться? :kolobok_biggrin: Дудки "господа"... дудочки.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

вот и получается что охотиться надо ехать за три девять земель или браконьерить дома

вопрос- как привлечь молодеж к развитию охотничьего собаководства

никому не открою америку но лосика сбраконьерить и без собачки можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

вот и получается что охотиться надо ехать за три девять земель или браконьерить дома

вопрос- как привлечь молодеж к развитию охотничьего собаководства

никому не открою америку но лосика сбраконьерить и без собачки можно

можно то можно. а вообще вопрос какой то жареный.

у нас тоже лосик 50к стоит. а собачки первопольки подцепили и чё, фу фу нельзя у мамы денег нет?

А лично в моем понимании (с законом не вяжется ) браконьерство когда положили и бросили,

когда положили и забрали чуток мяса и бросили,

когда на лево и на право продают не боясь огласки.

ну а если мы такие все правильные то УОП в помощь тока там нет ничего. как то так.

все имхо!

а вообще собачки в основном понятливые не стреляешь( не режешь ) значит не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

народ про нас с вами все понятно вопрос что будет после нас?

останеться ли порода?

кто будет её сохранять?

понятно что на наш век хватит но ведь жизнь на этом не остонавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

вот и получается что охотиться надо ехать за три девять земель или браконьерить дома

вопрос- как привлечь молодеж к развитию охотничьего собаководства

никому не открою америку но лосика сбраконьерить и без собачки можно

Ребята! Друзья! Ради Бога , давайте не будем сыпать соль на рану! Какое собаководство? О чем мы? Какая молодежь? Эти..."господа"за ДВАДЦАТЬ лет не могут внятно даже сформулировать "Закон об охоте", да что там об охоте, "О рыбалке"!!! Главный тасует своих шестерок в правительстве как в колоде карт... Посмотрите внимательно на них! Они по всем каналам! Читают ПО БУМАЖКЕ то, что моя дочь(10лет) может сказать своими словами!!! А о молодежи они думают, что вся она собирается в "Селигере"!!!! Их даже клоунами назвать нельзя, обидим профессионалов этой профессии( не последней в нашей жизни)...,

:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А до нас лосей кто хошь нахаляву мог стрелять?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу