fenikss

начинающий лайчатник помогите советом

Recommended Posts

nadin_ost

Ребята! Друзья! Ради Бога , давайте не будем сыпать соль на рану! Какое собаководство? О чем мы? Какая молодежь? Эти..."господа"за ДВАДЦАТЬ лет не могут внятно даже сформулировать "Закон об охоте", да что там об охоте, "О рыбалке"!!! Главный тасует своих шестерок в правительстве как в колоде карт... Посмотрите внимательно на них! Они по всем каналам! Читают ПО БУМАЖКЕ то, что моя дочь(10лет) может сказать своими словами!!! А о молодежи они думают, что вся она собирается в "Селигере"!!!! Их даже клоунами назвать нельзя, обидим профессионалов этой профессии( не последней в нашей жизни)...,

:kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

,

про в "Селигере" я много что могу сказать, но поверте там далеко не вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

получается после нас хоть потоп.

а люди которые этому жизннь посвятили просто тупо совершили ошибку?

ведь лаять на зверя можно и дворнягу научить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

не мы постараемся, а там как получится. но наверное останутся спортсмены. либо в тайге.

и в тайгу ездить будут. у того кого финансов хватит. а дальше...............

мне тоже породу жалко :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

народ про нас с вами все понятно вопрос что будет после нас?

останеться ли порода?

кто будет её сохранять?

понятно что на наш век хватит но ведь жизнь на этом не остонавливается.

Я Вам отвечу как умею, не взыщите, помните фильм " Крокодил Данди" .. Там сказано: посмотрите на эти горы, им 600 миллионов лет... они стояли до нас и будут стоять после нас.... Вдумайтесь в эту фразу..

Если ближе к земле, вот пример: в Эстонии лицензий на лося( например) , выдается количество(!!!!!) практически равное выдаваемых лицензий в России(!!!!) на того же лося...

Пример: у нас в области охотоведов обязали в сентябре патрулировать дороги и(!!!)выстрелами отгонять лосей от дорог... ( с начала года много ДТП, с участием лосей)..,, А бумаг дали как... с гулькин нос..

Мое мнение такое, когда Мать - земля, устанет от нашего ( человеческого) безумия, она отряхнется от нас, как вышедшая из воды собака...и ... все начнется с начала.., а может не начнется.. :kolobok_biggrin:

Может путано .. но как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

у нас на юбилейной 90й выставке пришел дедушка сколько лет не заю но старенький ходить может только с ходунками

пришел с кучей фоток ну когда он был молодой видео было не так доступно как сейчас

но он нашел силы прийти не за деньги а потому что фонатик он посвятил этому жизнь

и кто ему объяснит что это никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я что то не пойму. Вы тут о чем? Все в одну кучу собрали и разведение лаек и охота и браконьерство. Эт так вас послушать, то все, кто лаек держит , те под запретом?

Тот кому интересна эта охота найдет ей применение. Да и считать ,что наличие лайки дает какие либо приоритеты в охоте не нужно. У каждого свои понятия в охоте. Кто до баб охотник :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: , кто выпить , кто на лабазе посидеть, кто на номере постоять, кто с лайками побродить. Все имеют одинаковые права на свою добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

давайте дальше собака показывает результаты на испытаниях, на состязания как правило выстовляются команды

а районное охот общество команду не выстовляет ответ охотоведа породистых собак нет мне за это денег не платят

и что дальше???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

Я что то не пойму. Вы тут о чем? Все в одну кучу собрали и разведение лаек и охота и браконьерство. Эт так вас послушать, то все, кто лаек держит , те под запретом?

Тот кому интересна эта охота найдет ей применение. Да и считать ,что наличие лайки дает какие либо приоритеты в охоте не нужно. У каждого свои понятия в охоте. Кто до баб охотник smile.gifLaieA_059.gif , кто выпить , кто на лабазе посидеть, кто на номере постоять, кто с лайками побродить. Все имеют одинаковые права на свою добычу.

не знаю как у вас у нас охота на копытных только колективная а подставлять свою собаку под пьяный выстрел я не намерен комерческую охоту оор я извените не понимаю

оор организация общественноя а не комерческая за что мы платим взносы ,отработку если на предложение поработать в лесу тебе говорят ненадо у нас бригады все отробатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

давайте дальше собака показывает результаты на испытаниях, на состязания как правило выстовляются команды

а районное охот общество команду не выстовляет ответ охотоведа породистых собак нет мне за это денег не платят

и что дальше???????

Доброе всем время суток! Тему замутили не понятную, то про браконьерство, то про породу. Порода жила и жить будет!!!! И до нас и после! Я знаю примеры (2 точнее, если не считать себя), когда дети довольно аки известных заводиков очень интересуются собаками, а детям по 10-15 лет. Им это интересно и они постоянно с отцами в лесу и если отца нет, собы не пропадают. Воспитывать детей и внуков надо по СОВЕТСКИ и тогда и порода и порядки будут. Фанатиков этого дела и сейчас полно!!и всегда они будут. Да есть и те для которых это просто бизнесссс, считают себя знаменитыми, именитыми заводчиками, а сами понятия не имеют о селекции. 3 дня назад разговаривал с известным экспертом в прошлом одним из лучших заводчиков ЗСЛ, такого понарассказывал, диву даешься. Но это всегда было и будет. И порода та или иная будет ВСЕГДА! А что касается браконьерства, так пусть хоть кто то напишет что он этого никогда не делал, не проверю !!!!!! Ну кроме меня конечно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

вопрос не в том верю не верю и фонатики будут всегда но если можно привлеч 10 а привлекаем1-где эфективность?

если не прогресировать то наступает регрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

Я что то не пойму. Вы тут о чем? Все в одну кучу собрали и разведение лаек и охота и браконьерство. Эт так вас послушать, то все, кто лаек держит , те под запретом?

Тот кому интересна эта охота найдет ей применение. Да и считать ,что наличие лайки дает какие либо приоритеты в охоте не нужно. У каждого свои понятия в охоте. Кто до баб охотник smile.gifLaieA_059.gif , кто выпить , кто на лабазе посидеть, кто на номере постоять, кто с лайками побродить. Все имеют одинаковые права на свою добычу.

уважаемый лесник стесняюсь спросить а вы не охотовед? просто разместить на авотарке заваленного лосика надо быть либо охотоведом либо прокурором либо ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Утрировано и просто мое мнение таково: если есть заводчик лаек, они рабочие, дипломированные, дают щенков и т д. и т. п. То не должен он ( заводчик) околачиваться у себя в хозяйствах и клянчить бумаги, ему должны на государственном уровне предоставляться серьезные и весомые льготы... Лайка - это наша национальная гордость!!! Почему мы должны эту гордость поддерживать одним энтузиазмом и фанатизмом? Или у нас одна национальная гордость, нефть и газ?

Пыс Пыс. Сам я не заводчик, просто собак люблю и за державу обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

Утрировано и просто мое мнение таково: если есть заводчик лаек, они рабочие, дипломированные, дают щенков и т д. и т. п. То не должен он ( заводчик) околачиваться у себя в хозяйствах и клянчить бумаги, ему должны на государственном уровне предоставляться серьезные и весомые льготы... Лайка - это наша национальная гордость!!! Почему мы должны эту гордость поддерживать одним энтузиазмом и фанатизмом? Или у нас одна национальная гордость, нефть и газ?

Пыс Пыс. Сам я не заводчик, просто собак люблю и за державу обидно... лишбы не мешали а изначально вопрос был как выростить собаку и не потерять себя

если клянчить и прогибаться в оор не позволяют моральные принципы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу