fenikss

начинающий лайчатник помогите советом

Recommended Posts

maximus1981

вопрос не в том верю не верю и фонатики будут всегда но если можно привлеч 10 а привлекаем1-где эфективность?

если не прогресировать то наступает регрес

Жизнь она вся волнами, никуда не деться! И даже если будет затухание, дальше будет подъем. Но что то рано задумались об этом. По моему РЭЛ сейчас тока расчветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей С

Утрировано и просто мое мнение таково: если есть заводчик лаек, они рабочие, дипломированные, дают щенков и т д. и т. п. То не должен он ( заводчик) околачиваться у себя в хозяйствах и клянчить бумаги, ему должны на государственном уровне предоставляться серьезные и весомые льготы... Лайка - это наша национальная гордость!!! Почему мы должны эту гордость поддерживать одним энтузиазмом и фанатизмом? Или у нас одна национальная гордость, нефть и газ?

Пыс Пыс. Сам я не заводчик, просто собак люблю и за державу обидно...

И даже есть примеры - Например в Азербайджане порода Бакинских голубей обьявлена национальным достоянием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

не знаю как у вас у нас охота на копытных только колективная а подставлять свою собаку под пьяный выстрел я не намерен комерческую охоту оор я извените не понимаю

оор организация общественноя а не комерческая за что мы платим взносы ,отработку если на предложение поработать в лесу тебе говорят ненадо у нас бригады все отробатывают

Я тоже от коллективной охоты отказался. Да и вообще считаю, что лайки не для загонной охоты. Но я такой же смертный как и все, и мое мнение не всегда сходится с мнением других охотников.

Про комерческую охоту соглашусь. Не гоже продавать, когда своим не хватает. У нас в обществе тоже не все гладко ,как мне хотелось бы.

уважаемый лесник стесняюсь спросить а вы не охотовед? просто разместить на авотарке заваленного лосика надо быть либо охотоведом либо прокурором либо ..........

На аватарке не лось. Так что и я не охотовед и не прокурор и не ..........., хотя все относительно, кто-то и считает меня ..........:kolobok_biggrin:.

Да и с лосем я могу фоток выложить, за прошлую зиму 4 подранка протухших нашли :kolobok_biggrin:.

Я понимаю ваше негодование, но наше лайководство лежит на энтузиазме увлеченных этой охоте. И вам желаю не бросать это дело тоько из-за каких-то ограничений со стороны охотпользователей.

Как выше сказано одним из форумчан " Язык мой- враг мой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Утрировано и просто мое мнение таково: если есть заводчик лаек, они рабочие, дипломированные, дают щенков и т д. и т. п. То не должен он ( заводчик) околачиваться у себя в хозяйствах и клянчить бумаги, ему должны на государственном уровне предоставляться серьезные и весомые льготы... Лайка - это наша национальная гордость!!! Почему мы должны эту гордость поддерживать одним энтузиазмом и фанатизмом? Или у нас одна национальная гордость, нефть и газ?

Пыс Пыс. Сам я не заводчик, просто собак люблю и за державу обидно...

Молодчик - подерживаю! Если бы у нас депутатов выбирали, а не утверждали, то я бы в думе точно такое предложение лабировал бы!!! А вот вам пример: личный: пришёл я как то в охотнадзор за лицензией на охоту в участки общего пользования, есть такие ещё!, участок находится в другом районе... так вот, во первых по закону на такие участки лицензия выдаётся на дичь боровую не зависимо от того где ты охотиться собираешься и в каком районе проживаешь... во вторых, не знали наши охотинспектора государственные что такой закон есть, т.е. что внесли в него изменения по ХМАО... в третьих, разговор между мной и охотинспектором зашёл за охоту как таковую и говорю что собаки у меня натаскиваю, ращу, жду, надеюсь.., а он мне и говорит: "ЗНАЧИТ ТЫ БРАКОНЬЕР!", ох я злой был, лицензии каждый год беру, говорю ему: "ТЫ когда САМ то в лесу последний раз был? за две недели до открытия народ на машинах катается и не выходя отстреливает стаи под ноль!!! о чём это говорит - народ не боится, а значит контроля нет!" Спрашиваю: "А как мне стать внештатным сотрудником, в лесу часто, далеко, собаки, желание..." А он мне: "А нам это зачем???" Я вообще оху..!!!!!!!!!!!!!! Так вот, надо делать своё дело - и стараться делать лучше, чем просто делать... Видишь браконьеров, рдеешь за завтрашний день - не безразлично, не ссышь - делай замечания! разговаривай, предупреждай - записывай и давай информацию в органы! Беспокоишься за породу, заводи, расти, натаскивай, занимайся селекцией, подбором пары, делись опытом и информацией... и всё будет ГУД! Если нет поддержки на гос.уровне - эту стену не пробить, систему сломать нельзя - её можно только попытаться изменить... а попытки делать не прекращая... Есть и в администрациях здравомыслящие люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем доброго времени суток.Вот читаю ваши мысли которые вы высказывайте вслух и не пойму чего вы хотите этим добиться.Говорите что приходится браконьерить-так вы боритесь за справедливость,а не думайте что после такой борьбы нас совсем с собаками в угодья пускать не будут.Не забывайте у нас есть Государственная Дума которая думает что-бы нам очень хорошо жилось,они уже придумали попался водитель два раза пьяный(конфискация автомобиля это ладно хватит пьяным убивать людей),а если они придумают попался на браконьерстве с собакой(конфискация собаки).В странах где развито охот х-во,охотник с собакой это передовой охотник,а у нас получается что мы враги,Виктор правильно написал НАДО ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО И СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ПРОСТО ДЕЛАТЬ это относится к работникам охот.х-ва и к охотникам тоже.Да и в охот.х-ве должны работать люди которые болеют душой за это дело(охотоведы-романтики)а не коммерсанты и охотники должны быть их первые помощники,а по другому и быть не должно.Ко всем с уважением Андреев Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Тоже наболело,выскажусь.С тем,что раньше зверя было гораздо больше,наверно согласятся многие.А,причина в том,что было сельское хозяйство и засевались поля даже в "зонах рискованного земледелия",т.е. была кормовая база для зверя.А сейчас ему кормушки строят в хозяйствах и вывеску вешают "воспроизводственный участок".И лучьше то(без сельского хозяйства) не будет.Высказал,лично своё мнение-потому и хочу вырастить мелочника или универсала,а копить весь год на кабана и лося как то не весилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу