Dimka

что нужно сделать?

Recommended Posts

Dimka

Как оттяпать себе кусочек охотугодий общего пользования? Подскажите кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Как оттяпать себе кусочек охотугодий общего пользования? Подскажите кто сталкивался.

Подать заявку и найти второго соискателя (можно подставного)для того чтобы состоялся конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Зачем только Вам это надо? Мы оттяпали, теперь одни отчеты и расходы. Нужно будет после конкурса оформить охотохозяйственное соглашение, которое в свою очередь оформляется после оформления лесного участка в аренду (кстати зарегистрированного в Регпалате).Далее Проект освоения леса и Проект охотоустройства. Теперь расходы по всем этим проектам: План освоения леса от 100000 - 200000 т.р. ( у нас 10000 га - 100000 т.р.), охотохозяйственное соглашение - 100000,00 т.р., Проект охотоустройства - нам предложили сделать за 70000,00. Итого 270000,00 т.р. Кроме этого ежемесячные сведения о численности животных и птиц, 3 годовых отчета по разным видам дичи, планы биотехнических, контрольных и других мероприятий и т.д. И за все за это нам выделили 4 лицензии на кабана!!! Так как численность именно в нашем охотохозяйстве не очень большая. На всех остальных: заяц, лиса, птицы - в процентном отношении от количества зарегистрированных по учету следов! С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Зачем только Вам это надо? Мы оттяпали, теперь одни отчеты и расходы. Нужно будет после конкурса оформить охотохозяйственное соглашение, которое в свою очередь оформляется после оформления лесного участка в аренду (кстати зарегистрированного в Регпалате).Далее Проект освоения леса и Проект охотоустройства. Теперь расходы по всем этим проектам: План освоения леса от 100000 - 200000 т.р. ( у нас 10000 га - 100000 т.р.), охотохозяйственное соглашение - 100000,00 т.р., Проект охотоустройства - нам предложили сделать за 70000,00. Итого 270000,00 т.р. Кроме этого ежемесячные сведения о численности животных и птиц, 3 годовых отчета по разным видам дичи, планы биотехнических, контрольных и других мероприятий и т.д. И за все за это нам выделили 4 лицензии на кабана!!! Так как численность именно в нашем охотохозяйстве не очень большая. На всех остальных: заяц, лиса, птицы - в процентном отношении от количества зарегистрированных по учету следов! С ув.

Вы же умные люди..зачем Вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Заметьте в основных расходах различного рода поборы, пока ни про то что действительно нужно - охрана и подкормка ни слова.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну вот и дело то! Что на подкормку идут копейки! Соль, картофель, зерно, так набегает на 50000,0, зарплата егерям по 8000,0 учитывая что они работают по графику, в количестве 3 человек - 288000,0 помимо этого электроэнергия, бензин, газ, корм для собак и т.д. и т.п. И как я уже говорила 4 лицензии, если их продать: 2х12000 (сеголетки) и 2Х20000 (большие), вот и вся прибыль. За 3 года были 3 проверки: Прокуратура, Охотобщество, Лесной департамент. Бумаг больше чем на предприятии)))) Так что подумайте, наверное проще купить сезонную путевку (у нас она 1500 на все виды кроме лицензионных), а лицензионную 1 на нескольких человек и ходить себе и не париться))))) С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Ну мне участок нужен не для прибыли, а для охоты, да и проект освоения лесов для меня составить не проблема, все таки учился на это. Я просто не знаю с чего нужно начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Зачем только Вам это надо? Мы оттяпали, теперь одни отчеты и расходы. Нужно будет после конкурса оформить охотохозяйственное соглашение, которое в свою очередь оформляется после оформления лесного участка в аренду (кстати зарегистрированного в Регпалате).Далее Проект освоения леса и Проект охотоустройства. Теперь расходы по всем этим проектам: План освоения леса от 100000 - 200000 т.р. ( у нас 10000 га - 100000 т.р.), охотохозяйственное соглашение - 100000,00 т.р., Проект охотоустройства - нам предложили сделать за 70000,00. Итого 270000,00 т.р. Кроме этого ежемесячные сведения о численности животных и птиц, 3 годовых отчета по разным видам дичи, планы биотехнических, контрольных и других мероприятий и т.д. И за все за это нам выделили 4 лицензии на кабана!!! Так как численность именно в нашем охотохозяйстве не очень большая. На всех остальных: заяц, лиса, птицы - в процентном отношении от количества зарегистрированных по учету следов! С ув.

Наталья, я уточнить хотел про т.р, просто Вы где то указываете т.р. , а где то нет.... Ведь т.р. это плюс три нолика... 100000 т.р это получается 100000000.....( например).. Это приличная сумма.... А без т. р., относительная мелочь, не много за владение угодьями ... Ну, и, про ежемесячные сведения о количестве дичи.... Мы же знаем как это делается... Сами с охотоведами общаемся, они рассказывают как птиц считают.... :Laie_69:

Есчо "порадовала" зарплата егеря - 8000р, настоящие профи своего дела у Вас работают.... :Laie_69: гасторбайтеры что ли? Или это в день? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Уточняю: без т.р. конечно же, про посчет птиц не знаю как там егеря и охотоведы считают....приходилось считать мне по имеющимся данным.... там ТАКИЕ ФОРМУЛЫ: высшая математика отдыхает! Теперь обязали всех егерей и охотоведов фиксировать следы и маршруты электронно, для этого необходимы GPS навигаторы и др. оборудование.(опять дополнительные затраты). Зарплата....нормальная для нашего региона, учитывая их посменный график. Средняя зарплата у нас 10000-12000 РУБЛЕЙ))) С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну мне участок нужен не для прибыли, а для охоты, да и проект освоения лесов для меня составить не проблема, все таки учился на это. Я просто не знаю с чего нужно начать.

Обратиться в Ваше общество "Охотрыболовсоюз" если такое имеется! Или посмотреть у них на сайте: конкурсы и аукционы! А дальше уже все согласно конкурсным документам! Другим образом никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

ЗМУ и прочая лабуда для не проблема вообще, проблема в какие органы изначально идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

ЗМУ и прочая лабуда для не проблема вообще, проблема в какие органы изначально идти.

У вас областной природоохранный комитет проводит конкурсы. Посмотрите у них на сайте, если он конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Наталья , по факту получится 100 руб с Га в год расходов и биотехнии . Прикиньте , думаю я близок к истине. Будете делать охотустройство , обращайте внимание на соответсвие последним приказам и очень аккуратно с пропускной способностью 6 чтобы не получилось , что ориентируетесь на копытных , а у вас гончатников по три десятка на 10 тыс. Га .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Спасибо! Но пока ситуация следующая: оформили договор аренды на лес! Теперь временный стоп... как бы "намек" с "органов" приостановиться, т.к. идут суды, некоторые хозяйства судятся, на тему того, что все, что сейчас должны делать мы должно было быть сделано "органом". Причем деньги на это им выделены! Пришли подать заявку на "охотсоглашение" так нам ответили: "Вам это надо...?" и расшифровали все затраты. Вот пока "сидим и ждем". Охоту открыли, за неоформление всех указанных проектов и соглашений штраф на ИП максимум 5000 рублей и то оштрафовать не имеют права т.к. нет "охотосоглашения". Получается замкнутый круг. Прикинули... лучше заплатить штраф, чем за все эти проекты и так, пока "органы" сами не разберутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу