Dimka

что нужно сделать?

Recommended Posts

tungus

Ёлки-палки все хотят заполучить охот.угодья,а куда-же простому охотнику податься?Куда же мы катимся и к чему придём,одно слово ДЕМОКРАТИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот и я про то намекаю! Простому( законопослушному ) охотнику, ружье в комиссионку и переходить на удочки, но думаю и там скоро дожмут, упыри... И только нам, Вольным Стрелкам, эти "хозяева" не указ! Как охотились, так и будем охотится! Плохо это! Самому не особо по душе! Но, жить без охоты НЕ ХОЧУ!!! Ну, куда нам податься? В филателисты? Не дождутся! Нас больше чем "хозяев" и их "охранителей"... А значит мы правы.. Впрочем.. меня тут назвали сумасшедшим, за такие высказывания, может я не прав..,, может охота удел богатых и очень богатых.... Может не достойны мы Высокого звания - Охотник.... Может нам сначала нужно разбогатеть, а потом думать об охоте...? Ну, а с другой стороны, разве можно, в нашей стране, разбогатеть не нарушая законы? Уж лучше я буду охотиться, чем гонять по вертикали за длиииннным доллАром... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Вот и я про то намекаю! Простому( законопослушному ) охотнику, ружье в комиссионку и переходить на удочки, но думаю и там скоро дожмут, упыри... И только нам, Вольным Стрелкам, эти "хозяева" не указ! Как охотились, так и будем охотится! Плохо это! Самому не особо по душе! Но, жить без охоты НЕ ХОЧУ!!! Ну, куда нам податься? В филателисты? Не дождутся! Нас больше чем "хозяев" и их "охранителей"... А значит мы правы.. Впрочем.. меня тут назвали сумасшедшим, за такие высказывания, может я не прав..,, может охота удел богатых и очень богатых.... Может не достойны мы Высокого звания - Охотник.... Может нам сначала нужно разбогатеть, а потом думать об охоте...? Ну, а с другой стороны, разве можно, в нашей стране, разбогатеть не нарушая законы? Уж лучше я буду охотиться, чем гонять по вертикали за длиииннным доллАром... :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>

Да нет Евгении ты прав,только у нас в стране принято считать,что прав тот кто имеет больше прав т.е.денег и живут у нас по понятиям,а не по совести,да и законы то в России пока принимают для тех кто прав т.е.имеет много денег.(Не человечные понятия и законы)А вольным стрелком я был только в юности до совершеннолетия и то только охотился на утку и зайца-все мы через это прошли,а сейчас я им быть не хочу.Может поймут наши правители,что так вести охот.х-во в России нельзя это утопия.Да и жить так нельзя.Отдали в аренду леса и что, скоро будут степи,а новому лесу расти ох как долго.Сельское хозяйство и животноводство угробили,деревни спиваются вымирают,в деревенских магазинах самый ходовой товар пиво и водка из под прилавка.Пишу и жутко становится к чему мы идём и что нас ждёт?Люди одумайтесь так дальше жить нельзя!!!!!.А то с молотка продадут не только охот х-ва,но и Россию.Вот тогда запоём.Будьте добрее друг к другу и человечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

Охотники ,давно уже идет продажа не только охотугодья ,но и России ,это все следствие продуманной политики провительства,но правельно пишете ,что простой охотник ,который проживает на данной месности уже не может свободно выйти на охоту на лису, зайца.А что еще хуже и не понятно ,что новые охотпользователи ,считают простого охотника своим врагом и жутким браконьером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Вопрос Наталии,может я чего неправильно понял.Вы взяли в аренду участок леса,обратились по вопросу заключения охотхозяйственного соглашения,Вам ответили "зачем вам это надо"?В год Вам выделяют 4 резрешения на добычу кабана.Можно уточнить,на основании чего(Постановление Губернатора или другое)Вам эти разрешения выделяют,если вы не заключили охотхозяйственное соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Вопрос Наталии,может я чего неправильно понял.Вы взяли в аренду участок леса,обратились по вопросу заключения охотхозяйственного соглашения,Вам ответили "зачем вам это надо"?В год Вам выделяют 4 резрешения на добычу кабана.Можно уточнить,на основании чего(Постановление Губернатора или другое)Вам эти разрешения выделяют,если вы не заключили охотхозяйственное соглашение?

У нас долгосрочная лицензия...на 49 лет и договор охотопользования на охотничьи угодья! Аренду леса мы оформили в этом году. До конца 2014 года нужно заключить охотохозяйственные соглашения.(Согласно закону об Охоте). Лицензии на копытных выделяются на основании Постановления Кабинета Министров ЧР, учитывая плотность зверя в охотоугодьях, в % соотношении. В прошлом году плотность была выше, соответственно лицензий больше, в этом меньше.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Странные у вас чиновники.Торморзят вас с заключением охотхозяйственного соглашения..Должны понимать ,что оснований для установления в отношении Вас квоты добычи охотничьих ресурсов,выдачи вам разрешений на их добычу,выдачи вами разрешений на добычу охотничьих ресурсов и осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства,НЕТ,так как в соответствии с положениями ч.5 ст. 14 ФЗ № 209 « Об охоте….»оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений. В соответсвии с ч.9 ст.24 вышепоименованного закона «квота добычи охотничьих ресурсов в отношении каждого закрепленного охотничьего угодья определяется в соответствии с заявками, представленными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения в соответствии с настоящим Федеральным законом».

В соответствии с приказом МПР РФ №121 от 23.04.2010 года выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется

….юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам органами государственной власти (далее - уполномоченные органы) в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32-34 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ, предоставляются бланки разрешений для последующей выдачи разрешений лицам, указанным пункте 4 настоящего Порядка.

Заключать охотхозяйствееное соглашение Вам нужно "бегом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

До конца 2014 года нужно заключить охотохозяйственные соглашения.(Согласно закону об Охоте).

[/quote

Это точно есть в законе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Нет конечно.

Так значит можно соглашение не оформлять до окончания лицензии,то есть пока не пройдет 49 лет со дня ее оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Можно,только квоту не выделят и разрешения не дадут.НПА в сфере охоты заточены под условие заключения охотхозяйственного соглашения.Раньше на отсутсвие ОХС внимание никто не обращал,сейчас гайки затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Можно,только квоту не выделят и разрешения не дадут.

Так это с 2014г или уже сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №209-ФЗ от 24.07.2009г.

ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 71.

1. Право долгосрочного пользования животным миром, которое возникло у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняется до истечения срока действия указанных лицензий, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе заключить охотхозяйственные соглашения в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий, без проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений.

9. По истечении пяти лет со дня установления максимальной площади охотничьих угодий, предусмотренной частью 3 статьи 10 настоящего Федерального закона, право долгосрочного пользования животным миром, возникшее на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром (в случае, если площадь территорий или акваторий, переданных в пользование одному лицу или группе лиц по договорам о предоставлении в пользование территорий или акваторий в соответствии с указанными лицензиями, превышает данную максимальную площадь охотничьих угодий), прекращается при условии, что указанные лицо или группа лиц не воспользовались правом на заключение охотхозяйственных соглашений, предусмотренным частью 3 настоящей статьи.

Статья 72. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2010 года, за исключением части 4 статьи 20, частей 2 - 13 статьи 21, пунктов 2, 3 и 5 статьи 62, пунктов 4 и 5 статьи 65 настоящего Федерального закона.

Пояснение: "Договор о предоставлении в пользование объектов животного мира... и т.д." заключен намим 21.12.2009года. Т.е. конкретно нам МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОМ на заключение охотохозяйственных соглашений до 21.12.2014 года. Поэтому кому когда заключать охотохозяйственные соглашения решается на основании конкретных данных, а именно даты заключения договоров. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Причем здесь максимальная площадь?Или площадь переданной вам территории превышает установленную максимальную? Полностью с вами согласен-можете воспользоваться правом заключения ОХС.Вышеприведенные мной выдержки из ФЗ№209 и приказа МПР РФ №121 не мной придуманы.Это послабление Вашего МПР.В других регионах-протест прокуратуры на факт выдачи разрешений ИП или ЮЛ не заключившему ОХС.Если вы заключили договор аренды лесного участка-тем более переживать не о чем,так как (Статья 71.)7. Требование части 5 настоящей статьи о единовременном внесении платы за заключение охотхозяйственных соглашений не распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших договоры аренды лесных участков для ведения охотничьего хозяйства по результатам аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.Но следует учитывать: в случае, если на день вступления в силу настоящего Федерального закона площадь охотничьих угодий общего пользования в субъекте Российской Федерации составляет менее чем двадцать процентов общей площади охотничьих угодий в субъекте Российской Федерации, в таком субъекте Российской Федерации по мере истечения срока действия долгосрочных лицензий на пользование животным миром создаются в первую очередь общедоступные охотничьи угодья, площадь которых должна достигнуть размера площади, предусмотренной частью 3 статьи 7 настоящего Федерального закона. То бишь,менее 20%-по окончании срока действия ДЛ у ИП и ЮЛ в первую очередь формируются Общедоступные ОУ, а лишь затем закрепляют охотничьи угодья за охотпользователем.А у нас в Росси все наоборот-все порешали,закрепили-общедоступных нет.Внимательно ознакомьтесь с тербованиями ФЗ№-209,материалами ФАС ЦФО и УФАС-пока вы заблуждаетесь " плаваете".Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу