Pardus

Егеря осудили вместо VIP-браконьера

Recommended Posts

maximus1981

А что вы хотели , вольные стрелки !

Поддерживаю, но молчу пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Просто этот самый суд нас всех (народ, страну ,нацию ) за идиотов считает...или ни чем несчитает

А ты Сергей это только понял? :LaieA_011:

Про Сердюкова вспомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Про данное дело слышал из разных уст...как с "той" так и с "другой" стороны...тесен мир....когда простого работягу нувориши подминают народ на дыбы встаёт на защиту, а здесь слишком много голосов - так ему и надо! Не берусь судить НИ КОГО, бог главный судья ВСЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , я не слышал , чтобы кто-то принял сторону тех , кто безпредельничал в угодьях . Тема не новая , все это длится не год , толку правда никакого от интернета , в этом случае .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Знать бы как оно все на самом деле было.

Егерей упертых в принципе не может быть в природе,-от них избавляются,или они сами уходят.

Не исключено,что VIPы эти чужие и зверя били предназначенного для своих VIPов.Такое сплошь и рядом встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Знать бы как оно все на самом деле было.

Егерей упертых в принципе не может быть в природе,-от них избавляются,или они сами уходят.

Не исключено,что VIPы эти чужие и зверя били предназначенного для своих VIPов.Такое сплошь и рядом встречается.

В данном случае не совсем так....помню в армии начала девяностых....самая крутая пытка не дедовщина, а жить по уставу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вы прочитали ..или только заголовок.... .Что бы обвинить его в превышении полномочий для начала потребовалось перевернуть всё с ног на голову и доказать ...что в действиях указанных лиц (пострадавшего в том числе) отсутствовал предварительный сговор, а также умысел незаконной охоты.

Это два разных дела. Первое я так понял он тоже проиграл. Не смог предоставить доказательства, что подозреваемые виноваты в содеяном.

Второе дело это превышение полномочий, и тут егерь опять проиграл, т.к. открыл стрельбу, думая , что он имеет на это право, неверно от большого ума.

Даже если бы и он выиграл первое дело, то все равно по второму делу он проиграл и понес бы наказание.

А то что он отделался только условным это хорошо. Мог бы и загреметь.

Так что все сложилось так, как лучше для всех.

Не каждый ,кто везет лося на снегоходе-бранконьер. Я за прошлый год четырех вывез, с запашком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Это два разных дела. Первое я так понял он тоже проиграл. Не смог предоставить доказательства, что подозреваемые виноваты в содеяном.

Второе дело это превышение полномочий, и тут егерь опять проиграл, т.к. открыл стрельбу, думая , что он имеет на это право, неверно от большого ума.

Даже если бы и он выиграл первое дело, то все равно по второму делу он проиграл и понес бы наказание.

А то что он отделался только условным это хорошо. Мог бы и загреметь.

Так что все сложилось так, как лучше для всех.

Не каждый ,кто везет лося на снегоходе-бранконьер. Я за прошлый год четырех вывез, с запашком.

А охотоведа или егеря не пытались снегоходом задавить,когда вывозили или они вам просто не попались на свое счастье?Если бы вас сбили снегоходом,а у вас был карабин,вы бы как поступили?Спрашивается зачем сбивать охотоведа снегоходом,если гарантированно протокол не куда,кроме унитаза не пойдет,ну если только в бумагорезку чтобы унитаз не забило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

гнилое дело шитое белыми нитками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Охотовед пытался задержать егеря с группой охотников- vip браконьеров" - сам черт ногу сломит... Без пол литра не разобраться... :LaieA_011:/>

Одно понятно:"Вольные стрелки" тут и рядом не стояли.... "Генералы, газпромовцы, егеря... " собрать бы их в один узел... И туда.. На дно.. Ей Богу, воздух бы чище стал... :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Добрый всем! Ну превышение однозначно было и по заслугам срок. Обидно конечно за такого человека(судя из статьи и отзывов он реальный охотовед), но срок заслужен. А что пытался помешать честь и хвала. А еще у меня вопрос(не знаю правда к кому) а были ли чины и чиновники? Они что, представились и предъявили документы, простите но не поверю, что якобы "высокие полицейские чины" предъявили докум или тем более дали записать или запомнить данные

Думается мне он их в лицо знает, а раз так, значит уже не первый раз браконьерят там, и он на карандаш, а тут такой замес, куда ему, слабоват против МВД...не мы такие, жизнь такая. Я уже говорил: "Систему поломать нельзя, её можно только изменить! А с кем???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А охотоведа или егеря не пытались снегоходом задавить,когда вывозили или они вам просто не попались на свое счастье?Если бы вас сбили снегоходом,а у вас был карабин,вы бы как поступили?Спрашивается зачем сбивать охотоведа снегоходом,если гарантированно протокол не куда,кроме унитаза не пойдет,ну если только в бумагорезку чтобы унитаз не забило.

Михаил я видел куски того видео.

Его никто не давил...те пытались скрыться на снегоходе, а он догонять стал и при этом стрелял видимо в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Однажды были у меня проблемы с егерями в лесу , вижу ребята не правы, протокол им нужен для отчета, хотите писать пишите т.к. в лесу с собой всегда очки с встроенной видио камерой, легкие и в кармане много мест не занимают и делов 5 т.р. Когда пришел на комиссию в департамент просто предложил просмотреть запись инцендента , итог , получил бумагу административку в отношении меня прекратить. А как я лично считаю, многим нашим егерям нужно получше знать не только обязанности охотников но и их ПРАВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Однажды были у меня проблемы с егерями в лесу , вижу ребята не правы, протокол им нужен для отчета, хотите писать пишите т.к. в лесу с собой всегда очки с встроенной видио камерой, легкие и в кармане много мест не занимают и делов 5 т.р. Когда пришел на комиссию в департамент просто предложил просмотреть запись инцендента , итог , получил бумагу административку в отношении меня прекратить. А как я лично считаю, многим нашим егерям нужно получше знать не только обязанности охотников но и их ПРАВА.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Это называется хамство ! Когда того , кто борется с браконьерством судят за превышение полномочий . Ок ! Осудите за браконьерство и осудите за превышение . Пока все выглядит тухло и пошло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу