Pardus

Егеря осудили вместо VIP-браконьера

Recommended Posts

KVV

Это называется хамство ! Когда того , кто борется с браконьерством судят за превышение полномочий . Ок ! Осудите за браконьерство и осудите за превышение . Пока все выглядит тухло и пошло .

Вэри гуд, Анрей! Я вот чему недавно был рад, показывали мо телевизору в новостях, сотрудник ОВО, прибыв по вызову на дебош в продуктовом магазине, отряд конечно начал с начала с разъяснений и объятий, а потом когда эти пьяные уроды стали их избивать..., один парень из ОВО применил табельное оружие на поражение, т.к. те уроды толпой хотели у него оружие отнять, итог одит ТРУП и один ранен. МВД говорит что в действиях сотрудника нет не законных действий! ОТЛИЧНО, наконец то, а то народ совсем ОХ...! Я к чему, к тому что браконьеры, как имущие так и не имущие, привыкли что охотовед может только матом поругаться, а когда замес, как здесь, то власть сыт адекватно эти действия оценивать, а всё почему? потому что законы уже забыли, и не чтят, а вспоминают только тогда, когда замес урегулировать нужно... Да и мы свами такие же: "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Это называется хамство ! Когда того , кто борется с браконьерством судят за превышение полномочий . Ок ! Осудите за браконьерство и осудите за превышение . Пока все выглядит тухло и пошло .

И ещё, мне очень прискорбно тоже, когда власть человека должна поддержать за исполнение его должностных обязанностей и самоотверженную защиту ГОСУДАРТВЕННОГО имущества, а оно всё наоборот. :LaieA_011: Условный срок, в этой ситуации, самое лучшее что можно себе представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Однажды были у меня проблемы с егерями в лесу , вижу ребята не правы, протокол им нужен для отчета, хотите писать пишите т.к. в лесу с собой всегда очки с встроенной видио камерой, легкие и в кармане много мест не занимают и делов 5 т.р. Когда пришел на комиссию в департамент просто предложил просмотреть запись инцендента , итог , получил бумагу административку в отношении меня прекратить. А как я лично считаю, многим нашим егерям нужно получше знать не только обязанности охотников но и их ПРАВА.

Прошу прощения что не в тему, ссылочку бы на данный продукт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Хм... Так граждане, читайте внимательно: там осудили за превышение одного (по видимому настоящего охотоведа, а не "егеря - охранителя"), а за браконьерство другого... то же одного:-)))))) "сварщика" там или " колхозника"... :kolobok_plus_andger: "Егерь - охранитель" и "VIP - бракоши" как всегда не при делах, все шито- крыто... :LaieA_011:

Ну как в такой стране не быть "Вольным стрелком" - тут сам Бог велит... В таком бардаке живем, в радость одно - охота и рыбалка.. Можно конечно ждать, когда порядок наведут... Но, это есчо лет 200, а у меня столько времени нет... Я лучше свой остаток на охоте проведу... Ну, а кто хочет, может подождать... Или разбогатеть.. Что б охотиться ... С лайкой.. Охота с которой, скоро не по карману будет... Никому... Ну.. Кроме этих.. Генералов, Газпромовцев, Егерей - охранителей..... :kolobok_biggrin: Все к этому идет... И намного раньше чем 200 лет..... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Прошу прощения что не в тему, ссылочку бы на данный продукт...

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НК-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик

довольно часто полицейских в аналогичных случаях, не только при браконьерстве, привлекают за превышение, хотя реальные жулики были и было преступление, но превышают... тут вопрос в чём: нужно себя в руках держать и действовать осмотрительно, стрельба была явно лишней!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

довольно часто полицейских в аналогичных случаях, не только при браконьерстве, привлекают за превышение, хотя реальные жулики были и было преступление, но превышают... тут вопрос в чём: нужно себя в руках держать и действовать осмотрительно, стрельба была явно лишней!!

а какая стрельба? .. дело вели следаки- фокусники.. если благополучно исчезли основные фигуранты ..то почему бы стрельбу в воздух не превратить в стрельбу по людям... Ранение из карабина в большой палец ...хотел бы я видеть доктора, который подписал такое медицинское заключение ( он тоже фокусник...)

тут уважаемый Ltsnik пишет :Не каждый ,кто везет лося на снегоходе-бранконьер. Я за прошлый год четырех вывез, с запашком. . Должен заметить , удивительная у Вас способность натыкаться на трупики животных.. может пойдёте искать безвести пропавших... а если серьёзно . то ни кому в голову не прийдёт в тихушку вывозить найденного лося ..если конечно нет желания его присвоить.В данном случае ( смотрите видео ) глаза у зверей флуоресцируют..свежак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В люом случае , информация которую мы имеем субъективна и выражает мнений одной из заинтересованных сторон . Поэтому судить категорично не стоит. Я нахватывал браконьеров в угодьях и должен сказать , что в такие моменты мои действия зависят от ситуации и поведения брэков , и я не дам сейчас клятву , что я точно буду действовать по букве закона . Не пропишешь в законе поведение вора прихваченного на месте не профессионалом от правоохранения , который прав по сути , но прав не имеет ! Поэтому когда понимаешь , что вот сейчас ты подойдешь к очередному УАЗу в котором за тонированными стеклами полупьяные « полувольные воры» очко всегда жим-жим , а там как карта ляжет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

В люом случае , информация которую мы имеем субъективна и выражает мнений одной из заинтересованных сторон . Поэтому судить категорично не стоит. Я нахватывал браконьеров в угодьях и должен сказать , что в такие моменты мои действия зависят от ситуации и поведения брэков , и я не дам сейчас клятву , что я точно буду действовать по букве закона . Не пропишешь в законе поведение вора прихваченного на месте не профессионалом от правоохранения , который прав по сути , но прав не имеет ! Поэтому когда понимаешь , что вот сейчас ты подойдешь к очередному УАЗу в котором за тонированными стеклами полупьяные « полувольные воры» очко всегда жим-жим , а там как карта ляжет ...

очко должно быть жим-жим у обоих сторон.Но что то даже не припомню случая когда при задержании убили охотника...может и наглость от туда.Почитайте,все уверенны , что по ним стрелять не будут... Вальнуть двух трёх для отстрастки, а то почём зря таскают охотоведы служебное оружие :Laie_69:/> .(не смешно, да?) сейчас как получается ..телефонная угроза в адрес собак вызвала истеричный визг на сайте .. убийство егеря многие пытались выставить как назидание ретивым охотоведам...и те же самые люди ратуют за наведение порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kupria

Добрый день!

Еще раз хочу повториться, пока не будет настоящего ХОЗЯИНА в лице ГОСУДАРСТВА, и только ГОСУДАРСТВА эта пида.астия с любой стороны будет повторяться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлик

а какая стрельба? .. дело вели следаки- фокусники.. если благополучно исчезли основные фигуранты ..то почему бы стрельбу в воздух не превратить в стрельбу по людям... Ранение из карабина в большой палец ...хотел бы я видеть доктора, который подписал такое медицинское заключение ( он тоже фокусник...)

тут уважаемый Ltsnik пишет :Не каждый ,кто везет лося на снегоходе-бранконьер. Я за прошлый год четырех вывез, с запашком. . Должен заметить , удивительная у Вас способность натыкаться на трупики животных.. может пойдёте искать безвести пропавших... а если серьёзно . то ни кому в голову не прийдёт в тихушку вывозить найденного лося ..если конечно нет желания его присвоить.В данном случае ( смотрите видео ) глаза у зверей флуоресцируют..свежак!!!

всё верно следаки фокусники, эксперты. но кто то их об этом явно настойчиво попросил, вопрос в том кто!?( было бы неплохо узнать!! а так просто даже руководитель районного уровня полицейский или прокурорский не будет так открыто фабриковать, надо брать выше, причём намного!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

очко должно быть жим-жим у обоих сторон.Но что то даже не припомню случая когда при задержании убили охотника...может и наглость от туда.Почитайте,все уверенны , что по ним стрелять не будут... Вальнуть двух трёх для отстрастки, а то почём зря таскают охотоведы служебное оружие :Laie_69:/>/> .(не смешно, да?) сейчас как получается ..телефонная угроза в адрес собак вызвала истеричный визг на сайте .. убийство егеря многие пытались выставить как назидание ретивым охотоведам...и те же самые люди ратуют за наведение порядка.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

а какая стрельба? .. дело вели следаки- фокусники.. если благополучно исчезли основные фигуранты ..то почему бы стрельбу в воздух не превратить в стрельбу по людям... Ранение из карабина в большой палец ...хотел бы я видеть доктора, который подписал такое медицинское заключение ( он тоже фокусник...)

тут уважаемый Ltsnik пишет :Не каждый ,кто везет лося на снегоходе-бранконьер. Я за прошлый год четырех вывез, с запашком. . Должен заметить , удивительная у Вас способность натыкаться на трупики животных.. может пойдёте искать безвести пропавших... а если серьёзно . то ни кому в голову не прийдёт в тихушку вывозить найденного лося ..если конечно нет желания его присвоить.В данном случае ( смотрите видео ) глаза у зверей флуоресцируют..свежак!!!

Я разве высказал , что браконьеров нужно было оправдать? У нас судебная практика работает по принципу, лучше оправдать 100 виновных, чем осудить одного невиновного.

Значит не набралось доказательств или были нарушения в задержании подозреваемых. Однозначно охотовед сделал ошибку, за что и поплатился.

А то что я лосей дохлых вывозил я не скрывал никогда. И не способность это .Одного да сам нашел по кровавому следу, а про остальных рассказали другие охотники. Я просто приезжал и отрубал собакам дохлятину.

У нас в местности есть один браконьер , его уже лет 10 поймать не могут. Беспредельщик это еще мягко сказать про него. Его и обкладывали и задерживали и били до полусмерти, но не разу не могли ему припаять статью.

Если в деле не фигурирует оружие незаконной добычи, то даже слабый адвокат оправдает подозреваемого.

Про то как Фому (прозвище е него такое) задерживали уже легенды сказывают. Прошлый год два егеря за ним на снегоходах мчались, полиция отход перекрыла . И что в результате, полиция нарушителя не заметила , а задержали двух егерей. :Laie_69: . Несколько лет назад, милиция перегородила ему дорогу, были подозрения ,что он везет незаконно добытого зверя. Так он машину полицейских таранит, скидывает с обочины и скрывается. На следущий день пришел и написал заявление об угоне машины.

Егерь его в лесу встретил у убитого лося . Ружье оказалось не его , а он так мимо проходил.

Чтобы поймать браконьера нужно быть специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Трудно по сообщениям прессы составить объективную картину.Кто прав кто виноват. Разные ситуации бывают и инспектора залупастые не по делу и "блатные" слишком охотнички. Вот ситуация не давняя, на егеря знакомого составили протокол. Повел команду на загонную охоту все официально , а директор то ли не успел, то ли забыл бумаги нужные подвезти мало ли ситуаций в жизни бывает и тут хлоп, проверка, хорошо лося еще не успели взять, возможно и там такая ситуация была, а может и нет. Сам часто хожу и спрашиваю кого можно стрелять, а бумаги по факту на базе закрываем по обоюдной договоренности. И чего? А тут какой нить ретивый с проверкой, поймал злодея итд. По разному бывает ...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу