Pardus

Егеря осудили вместо VIP-браконьера

Recommended Posts

novyi2011

Спор то вообще ни о чем.... Охотовед свои пальцы загнул, егерь с VIP-ами, свои .... Тут некоторые все твердят... - брэки, брэки.. Но ведь явно руководил то браконьерами главный браконьер - егерь... Ну не генерал же с газпромовцем охоту устраивали... :Laie_69: Вольный стрелок на то он и вольный, что бы до такого не доводить... Вольный стрелок не будет лосей валить ( а по другому не скажешь) в феврале, весной, с вертолета, со снегохода по глубокому снегу... Вольные стрелки предпочитают взять лосишку по чернотропу, с собачкой, или с подхода... В одиночку.. или с проверенным напарником... Им двух лосей и не надо.. одного бы вынести... Не испортить.... У Вольных стрелков, и так морозильники всегда полны.... Им не нужно за бабло охоту устраивать для нуворишей ради забавы, по велению пальчика... У Вольного стрелка нет хозяев, которые могут приказать, кому, когда, на кого, и как устроить " охоту"... Вольным стрелкам, на своей земле жить и жить, им о будущих охотах думать надо.... А "охранители" люди подневольные скажутЬ Фас... и будут охоту устраивать хоть в феврале на лося, хоть в марте на кабана... "Хозяева" просрутЬ "свое" хозяйство и бросят.... Скажут - не рентабельно.... Вольным же стрелкам, свою родину не бросить..... Они тут родились, выросли, охотились, тут и помрут.... И... как никто другой, это понимают охотоведы( настоящие), мало их осталось.. Может по этому Вольные стрелки с ними мирно в лесу расходятся..... А "воюют" с ними, в основном - "устроители" массовых, забабловых "охот".. "егеря", которые чувствуют поддержку "власть имущих" за спиной..... Ну это мое мнение..., возможно я ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peheb

Спор то вообще ни о чем.... Охотовед свои пальцы загнул, егерь с VIP-ами, свои .... Тут некоторые все твердят... - брэки, брэки.. Но ведь явно руководил то браконьерами главный браконьер - егерь... Ну не генерал же с газпромовцем охоту устраивали... :Laie_69:/> Вольный стрелок на то он и вольный, что бы до такого не доводить... Вольный стрелок не будет лосей валить ( а по другому не скажешь) в феврале, весной, с вертолета, со снегохода по глубокому снегу... Вольные стрелки предпочитают взять лосишку по чернотропу, с собачкой, или с подхода... В одиночку.. или с проверенным напарником... Им двух лосей и не надо.. одного бы вынести... Не испортить.... У Вольных стрелков, и так морозильники всегда полны.... Им не нужно за бабло охоту устраивать для нуворишей ради забавы, по велению пальчика... У Вольного стрелка нет хозяев, которые могут приказать, кому, когда, на кого, и как устроить " охоту"... Вольным стрелкам, на своей земле жить и жить, им о будущих охотах думать надо.... А "охранители" люди подневольные скажутЬ Фас... и будут охоту устраивать хоть в феврале на лося, хоть в марте на кабана... "Хозяева" просрутЬ "свое" хозяйство и бросят.... Скажут - не рентабельно.... Вольным же стрелкам, свою родину не бросить..... Они тут родились, выросли, охотились, тут и помрут.... И... как никто другой, это понимают охотоведы( настоящие), мало их осталось.. Может по этому Вольные стрелки с ними мирно в лесу расходятся..... А "воюют" с ними, в основном - "устроители" массовых, забабловых "охот".. "егеря", которые чувствуют поддержку "власть имущих" за спиной..... Ну это мое мнение..., возможно я ошибаюсь....

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Спор то вообще ни о чем.... Охотовед свои пальцы загнул, егерь с VIP-ами, свои .... Тут некоторые все твердят... - брэки, брэки.. Но ведь явно руководил то браконьерами главный браконьер - егерь... Ну не генерал же с газпромовцем охоту устраивали... :kolobok_biggrin:/>/>/> Вольный стрелок на то он и вольный, что бы до такого не доводить... Вольный стрелок не будет лосей валить ( а по другому не скажешь) в феврале, весной, с вертолета, со снегохода по глубокому снегу... Вольные стрелки предпочитают взять лосишку по чернотропу, с собачкой, или с подхода... В одиночку.. или с проверенным напарником... Им двух лосей и не надо.. одного бы вынести... Не испортить.... У Вольных стрелков, и так морозильники всегда полны.... Им не нужно за бабло охоту устраивать для нуворишей ради забавы, по велению пальчика... У Вольного стрелка нет хозяев, которые могут приказать, кому, когда, на кого, и как устроить " охоту"... Вольным стрелкам, на своей земле жить и жить, им о будущих охотах думать надо.... А "охранители" люди подневольные скажутЬ Фас... и будут охоту устраивать хоть в феврале на лося, хоть в марте на кабана... "Хозяева" просрутЬ "свое" хозяйство и бросят.... Скажут - не рентабельно.... Вольным же стрелкам, свою родину не бросить..... Они тут родились, выросли, охотились, тут и помрут.... И... как никто другой, это понимают охотоведы( настоящие), мало их осталось.. Может по этому Вольные стрелки с ними мирно в лесу расходятся..... А "воюют" с ними, в основном - "устроители" массовых, забабловых "охот".. "егеря", которые чувствуют поддержку "власть имущих" за спиной..... Ну это мое мнение..., возможно я ошибаюсь....

Всё верно..кроме выделенного...егерь не руководил . а прислуживал на той охоте. И спор то очень даже о чём. Психология у "вольного стрелка" и у того.. с Газпрома одинаковая.. выглядит она так : бери всё , что своим посчитаешь. Ты думаешь что на лосей вологодских право имеешь..он .что у его прав вообще границ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Руководил, прислуживал, - какая разница... Он устраивал незаконную " охоту" ..... Ради забавы... Я так и вижу как "газпромовец" лосятину в холодильник заботливо раскладывает, что бы на зиму хватило, а потом готовит..:-)) . :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Руководил, прислуживал, - какая разница... Он устраивал незаконную " охоту" ..... Ради забавы... Я так и вижу как "газпромовец" лосятину в холодильник заботливо раскладывает, что бы на зиму хватило, а потом готовит..:-)) . :)/>/>

мелко мыслишь..он не лосятину в холодильник..он бабло в офшоры раскладывает , что бы правнукам на сто лет хватило. :kolobok_biggrin:/> И он и "вольный стрелок" воришки банальные ..масштаб только разный. Что солонец , что вышка буровая это не способ приумножить , а способ добыть ( вроде фомки-отмычки :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Согласен... Только мне его офшоры и бабло не интересны, пусть откладывает и заколачивает.... Мне лишь бы он моих глухарей, тетеревов, кабанишек и лосишек не вышибал... Ему то что... развлекуха... , а мне жизнь и пропитание... И уж как он моих зверюшек и птичек будет вышибать... с егерем( за бабло) или с егерем бесплатно, мне не важно.. Лишь бы не выбивал... Он приехал, выбил и уехал... А мне тут жить.... Что мы, "новых хозяев" что ли не знаем? Им дай волю, они заповедники превратили бы в платные " охотхозяйства".. И устраивали бы там " охоты".... Нееее .. Нам с новыми "егерями - охранителями" никогда не договорится.... И ничего они не приумножают, а только бабло стригут и пользуют.... Как те же нувориши от нефти и газа.... Страны Европы живут и греются нашим российским газом, Словакия, закрути зимой задвижку - вымерзнет... А наши родные, деревенские мужички и бабенки вынуждены с баллонами в райцентры таскаться и покупать там на станциях газ втридорога... Газ покупают только для плиты, что бы пропитание приготовить... Отопление в основном в деревнях печное.... Так эти красавцы ( власть и бабло имущие) теперь есчо и дрова запретили заготовлять... Нуворишам на щепу и за бугор можно все выпиливать подчистую, а местному мужику на дрова делянку выписывают за десятки километров, после того как он кучу инстанций обойдет и все пороги поотбивает ... Бабушкам дров не где купить! Местных мужиков запугали, они перестают дровами заниматься.... Не купить бабушкам у них дров, дорого получается.... А по телеку, показывают: поймают мужичонка с елкой в лесу УУУУ- черный лесоруб!!!! В тюрьму!!! Расстрелять!!! А в это время в деревнях поля, дороги зарастают... Лес скоро в деревню придет... Как с такой организацией, можно по закону жить? Это не закон, это бред! А нам бредить некогда, нам жить надо..... Жизнь не такая уж и длинная, а может стать есчо короче..... :kolobok_biggrin: Спутано как то конечно.. Эмоционально... Но как то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

Согласен... Только мне его офшоры и бабло не интересны, пусть откладывает и заколачивает.... Мне лишь бы он моих глухарей, тетеревов, кабанишек и лосишек не вышибал... Ему то что... развлекуха... , а мне жизнь и пропитание... И уж как он моих зверюшек и птичек будет вышибать... с егерем( за бабло) или с егерем бесплатно, мне не важно.. Лишь бы не выбивал... Он приехал, выбил и уехал... А мне тут жить.... Что мы, "новых хозяев" что ли не знаем? Им дай волю, они заповедники превратили бы в платные " охотхозяйства".. И устраивали бы там " охоты".... Нееее .. Нам с новыми "егерями - охранителями" никогда не договорится.... И ничего они не приумножают, а только бабло стригут и пользуют.... Как те же нувориши от нефти и газа.... Страны Европы живут и греются нашим российским газом, Словакия, закрути зимой задвижку - вымерзнет... А наши родные, деревенские мужички и бабенки вынуждены с баллонами в райцентры таскаться и покупать там на станциях газ втридорога... Газ покупают только для плиты, что бы пропитание приготовить... Отопление в основном в деревнях печное.... Так эти красавцы ( власть и бабло имущие) теперь есчо и дрова запретили заготовлять... Нуворишам на щепу и за бугор можно все выпиливать подчистую, а местному мужику на дрова делянку выписывают за десятки километров, после того как он кучу инстанций обойдет и все пороги поотбивает ... Бабушкам дров не где купить! Местных мужиков запугали, они перестают дровами заниматься.... Не купить бабушкам у них дров, дорого получается.... А по телеку, показывают: поймают мужичонка с елкой в лесу УУУУ- черный лесоруб!!!! В тюрьму!!! Расстрелять!!! А в это время в деревнях поля, дороги зарастают... Лес скоро в деревню придет... Как с такой организацией, можно по закону жить? Это не закон, это бред! А нам бредить некогда, нам жить надо..... Жизнь не такая уж и длинная, а может стать есчо короче..... :)/>/> Спутано как то конечно.. Эмоционально... Но как то так.....

Евгений! А президентом смог-бы? :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Нет... Не смог бы... Но, если бы жил на Дальнем Востоке, " лесным братом" мог бы стать .. запросто... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Блин.... Ухожу ч с этой темы... И вообще с политических тем этого сайта..... Сердце кровью обливается и настроение потом не к черту... Давайте лучше о собаках.... И всем будет счастье ! :):kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Блин.... Ухожу ч с этой темы... И вообще с политических тем этого сайта..... Сердце кровью обливается и настроение потом не к черту... Давайте лучше о собаках.... И всем будет счастье ! :)/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Ну хоть что-то конструктивного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Нет... Не смог бы... Но, если бы жил на Дальнем Востоке, " лесным братом" мог бы стать .. запросто... :kolobok_biggrin:/>

прям сразу лесным братом... Начни с малого. сфоткай "плохую" делянку и размести в "планета земля" с указанием координат.Ресурс не наш..."стереть" не смогут. и параллельно в МПР ...реакцию ощутишь, обещаю. ..Пресс выдержишь - молодца! ... желание громкими лозунгами махать пропадёт ..это точно.Потому что от твоих длинных эмоциональных речей до маленького дела дистанция огромного размера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

:kolobok_biggrin: ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ О СОБАКАХ.... Но: отвечу HUNTERу , как устроителю охот, в другой теме - " платная охота в РФ" , а с Pradus бодаться не буду - для меня люди " от туда" - непреклонный авторитет( может я в прошлой жизни жил далеко на Северах? ))) ) , а по сему, даже когда я не согласен во мнении - уступлю, подумаю, почитаю.... по мониторю в общем.... Севера - моя мечта!!! :kolobok_biggrin:

Вообще очень рад, что вышел на этот сайт ( подсказали с GUNса ), очень много позитива, хороших, добрых споров.. Профи - охотников, любителей лаек... И "охранители забабловых охот" пусть не радуются, я , так просто, с сайта не уйду, у меня есть мнение, и , я надеюсь, есть право его отстаивать..... Но, в теме - "платная охота в РФ..." Есть тут такая тема? Давайте откроем!?!?! :kolobok_biggrin:

P.S Я то , кстати, то же за платную охоту...... Но есть нюанс................ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Блин.... Ухожу ч с этой темы... И вообще с политических тем этого сайта..... Сердце кровью обливается и настроение потом не к черту... Давайте лучше о собаках.... И всем будет счастье ! smile260.gifsmile81.gifsmile138.gifLaie_94.gif

:)/>Правильно,политика,это грязная клоака..:kolobok_biggrin:/> очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

А прав предыдущий ,нельзя все в кучу валить,хотя по логике браконьер он и в АФРИКЕ браконьер,но когда презжает дядя у которого мешок денег,да плюс еще власть,который может позволить себе организовать охоту и за границей.Да которого в этот регион назначили ,а года через 2 или 3 его опять заберут в Москву ,вот он и изголяеться и над егерями ,да и над местной властью.И возмем месного охотника,который здесь живет с детства,и вот его ,если он добыл зайца без путевке,тут его по полной катушке и браконьер он ,и губитель природы,вобщем враг номер 1.А почему он становиться таким ,да потаму ,что все меньше и меньше становиться возможности, охотится законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

БРАКОНЬЕР..:kolobok_biggrin:/>он, по сути своей..охотник,самый опасный для не которых..это настоящий охотник,знающий и понимающий..он не будет сам себе вредить..только ушло это все,к сожалению,все вернется на круги своя..времени жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу