Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

Эгесихора

Как вы себе предствляете в конце сезона охоты в феврале 2012.г ему было 9 месяцев.

А в августе 2012.г у него уже было пять дипломов первой степени.

По подсадным видам можно заработать диплом и в мае месяце, но а по вольным.

Уважаемый,из ваших слов вы не только не охотились на куницу, но и не имеете ни малейшего представления.

Как можно за месяц натаскать собаку, а здесь вообще речь шла о 9 месячном щенке, что-бы она отработала куницу на диплом 1 степени.

Я вам могу ответить никак ,для этого потребуется не один год охоты только на куницу и то,не каждая собака способна отработать на диплом 1 степени.

Если есть возможность пообщаться с хозяином лично, напишите номер телефона в личку.

Леонид, Вы абсолютно правы на счет диплома по кунице. Если собака талантливая, то дипломы по подсадным, хорям и фазанам она может получить и в молодом возрасте, но куница, это действительно другая тема. Возможно слишком впечатлительный эксперт оценивал работу. Очень хотелось бы услышать фамилию. Ну а если Вы пообщаетесь с ним или владельцем кобеля, то еще лучше. Может и проясниться что, и нам расскажите.

Ведь по родословной, кобель очень не плохих рабочих кровей. Жалко будет, если его владелец своими стараниями подмочит репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Может и кобель рабочий,но я считаю,репутация кобеля запятнана. Зачем ему их рисовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Если кобель рабочий,со слов хозяина суки,зачем тогда ему рисовали дипломы? что бы им вязали и щенки и под него разлетались,как горячие пирожки? Интересно,какой эксперт его судил и ставил такие высокие дипломы? Если они реально настоящие и заслуженные,тогда скрывать его фамилию не за чем. А если хозяин кобеля предпочтёт не говорить фамилию, кто судил это кобеля,значит ему есть чего скрывать и это станет 100% липой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

и ещё ))) Собака работающая кабана на 1д,врядле получит высокую оценку по кровавому следу 2 д ! Лично я,такого не встречал kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Александр,тебе может и по фигу (как ты пишешь) сколько у него дипломов 1 степени,а другим людям,покупающих щенков,не по фигу и на это люди смотрят и поэтому и покупают(особенно начинающие) Тебе может быть по фигу и нам могло быть по фигу,только в одном случаи,если бы из под него не продавались бы щенки !!!! А коли вы выставляете на продажу щенка и выставляете дипломы кобеля,значит этого общественное дело и по фигу не должно быть.Вы же продаёте щенка из под этого кобеля-вундеркинда !? Вопросов особо и не было бы, если один приписали бы,а когда скорей всего, всё рисованное,то извините ....... Нет слов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

и ещё ))) Собака работающая кабана на 1д,врядле получит высокую оценку по кровавому следу 2 д ! Лично я,такого не встречал kolobok_addon_stars.gif

Диплом 2-ой степени по кровяному следу можно получить ведя собаку на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

зачем ему рисовали дипломы? что бы им вязали и щенки из под него разлетались,как горячие пирожки?

ага, а есчо его хозяин будет с другими владельцами лаек письками меряться и у него будет всегда длинее.....(по дипломам)

(я не конкретно про этот случай, а в целом - НАХРЕНА?)

кстати мои рассужденя в слух: -кобель хороший (ну там происхождение, экстерьер, дипломы... и все такое), суки - невесты - будут в очереди, ведь щенки из под такого папаши в цене и уходят как пирожки...владелец кобла не в накладе, ведь алиментные щены от каждой суки тоже продаются за бабло, в итоге кобл за год может принести хоть 12, хоть 24, хоть количество щенков....никакая сука столько не принесет....РЕБЯТА ЭТО ВЫГОДНО!!!, но к сожалению это губительно для породы....и если хозяин это все делал просто для того, чтобы писками мериться - ну и хрен с ним, а вот если для бизнеса....вот тут печалька!

и еще раз - я не про конкретный случай, а вцелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Может и кобель, что то показывает и он не пустой,но Дураков из людей делать не надо! За чем вам такие дипломы,которые не соответствуют этой собаки ? Вы стали больше ценить свою собаку? Цель какая? )) Нужно на сайте создавать раздел позора! И таких владельцев собак, экспертов,кто ставил эти дипломы выкладывать на доску "почёта" и их них собак туда заносить !Страна должна знать своих героев )) И самое главное узнать эксперта,кто ставил такие дипломы и если эта собака не подтверждает свою работу и эти дипломы,сразу эксперта с позором снимать с занимаемой должности. Хотя в данном случаи, можно ничего не проверять и так всё понятно,что дипломы мыльные пузыри. Иначе друзья у нас ничего хорошего в лайководстве не будет

Конечно, создайте раздел.

И клеймите в нём всех - у кого до 1,5 года Д-1 есть.

С чего Вы взяли что лайка не может сработать зверя в 7-9-12-18 месяцев. Недавно сам видел как из Фирсановского завала из брёвен, щенок 1,2 года барсука выволок и придавил. И это был его третий Д-1. Если Вы этого не видели, это ещё не повод "на ковре" его работу разбирать. А эксперт был один и тот же.

А куницу - элементарно. Повезло собаке, зацепила ходовую, Следила её 100-300 метров, зашла-вышла из дупла -- ВСЁ, Д-1.

А следующие 5-10 профи - пролетели.

А про подтверждение дипломов, чтоб горстка неверующих поверила - бред,,,,,,,,

Другой вопрос, если у собаки в течении жизни ВСЕГО 3-5 дипломов высоких степеней - да, это наводит на мысль.

А если разные и разных степеней, да по 2-5 штук каждого вида - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Прочитал эту тему и проанализировал всех собак которых судил лично по фазану , а в первую очередь своих , нихочу никого обидеть но даже в полтора года собака только выдающаяся максимум может сработать на диплом 2 степени и то только в угодьях с большой плотностью фазана и когда в напуске она будет первая или вторая , за 25 лет охоты именно по фазану таких не встречал чтобы показывали мастер-клас работу , а работа на Д-1 таковой и должна быть и если кобель таков на самом деле хочу пригласить хозяина с кобелем к себе на охоту по дикому фазану . Если кобель действительно покажет хорошую работу по фазану , то все расходы будут за мой счет , а хозяину и в особенности кобелю респект и уважуха , да еще и сук хороших ему подберем невзирая на растояние . Из всех моих собак за всю мою охотничью практику только один кобель Шатун от Гвалткуза и Бестии Андрея Левашова сумел получить Д-2 по фазану в таком возрасте ито я думаю что нам повезло и я в этом процессе сыграл первую роль хорошо зная угодья и места где держится фазан .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Конечно, создайте раздел.

И клеймите в нём всех - у кого до 1,5 года Д-1 есть.

С чего Вы взяли что лайка не может сработать зверя в 7-9-12-18 месяцев. Недавно сам видел как из Фирсановского завала из брёвен, щенок 1,2 года барсука выволок и придавил. И это был его третий Д-1. Если Вы этого не видели, это ещё не повод "на ковре" его работу разбирать. А эксперт был один и тот же.

А куницу - элементарно. Повезло собаке, зацепила ходовую, Следила её 100-300 метров, зашла-вышла из дупла -- ВСЁ, Д-1.

А следующие 5-10 профи - пролетели.

А про подтверждение дипломов, чтоб горстка неверующих поверила - бред,,,,,,,,

Другой вопрос, если у собаки в течении жизни ВСЕГО 3-5 дипломов высоких степеней - да, это наводит на мысль.

А если разные и разных степеней, да по 2-5 штук каждого вида - это нормально.

Андрей да не в степенях дипломов то дело и не в вольерах и мне грустно если ты считаеш что в таком возрасте собака может проявить себя так ярко на охоте , ведь на охоте ты и собака и насрать каких степеней у ней дипломы и какие бы не были у ней хороши задатки неготова она еще показывать такие результаты в таком возрасте . Если я ошибаюсь то тогда будет грустно мне ибо небыло у меня таких лаек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

FUR-HUNTER вы лукавите. Во первых речь идёт не про диплом 1 степени по барску. А во вторых,не надо врать,что вы видели,как в Фирсановке щенок получил диплом 1 степени по барсуку. В Фирсановскому по барсуку 1д не ставится,макисимум 2д )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

FUR-HUNTER вы лукавите. Во первых речь идёт не про диплом 1 степени по барску. А во вторых,не надо врать,что вы видели,как в Фирсановке щенок получил диплом 1 степени по барсуку. В Фирсановскому по барсуку 1д не ставится,макисимум 2д )))

И я видел.

А вот и таблица с состязаний молодых лаек 2013 года.

post-80-0-02653100-1389118681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

FUR-HUNTER,вы сами понимаете о чём говорите и пишите ? kolobok_addon_stars.gif Вы считаете,что у этого кобеля дипломы не нарисованные(1 д куница,1 хорь и фазан),а он реально их заработал? kolobok_biggrin.gif Это не реально. Давайте заключим прилюдно (при свидетелях) пари (Спор) Если он реально подтвердит свои дипломы,я вам лично отдаю в руки 30.000 рублей (без базара) если нет,то вы мне ! СЛАБО??? Уверен,что ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Андрей (Кроха) На состязаниях 2013г.в Фирсановке был специально привезённый для состязаний другой барсук ))) А Если FUR-HUNTER ,как он пишет, лично видел,то значит,это точно были не состязания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Андрей (Кроха) На состязаниях 2013г.в Фирсановке был специально привезённый для состязаний другой барсук )))

Илья ну зачем говорить чего не знаешь.Барсука дублёра я лично привозил с Сафоново.Но к счастью он не понадобился и его не выставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу