Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

slon

Как же вы

FUR-HUNTER

не поняли,если сами писали,что реально в таком возрасте получить кучу первых дипломов ?! Ладно,я понял,с вами вопрос закрыт )) Я именно про этого кобеля Кинга тему держу. Не будим спорить про очевидное)) Липа чистой воды ! Если хозяин скинет расценку дипломов и в какое время получил их Кинг,так это самое лучшее решения нашего с вами спора ! А на счёт белки скажу,моя в 5-6 мес тоже их находила,но это была не работа! Находила по заходному следу на дерево (с земли) на дурочку ))) Просто был инстинкт,не более того ))) Не про какой диплом речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

короче непонятки FUR-HANTER получились,я правильно понял? Тогда вопрос закрыт. Я пишу именно про этого кобеля Кинга тему держу. Как то так! Не будим спорить про очевидное)) Липа чистой воды ! Если хозяин скинет расценку дипломов и в какое время получил их Кинг,так это самое лучшее решения нашего с вами спора ! А на счёт белки скажу,моя в 5-6 мес их находила,но это была не работа! Находила по заходному следу на дерево (с земли) на дурочку ))) Просто был инстинкт,не более того ))) Не про какой диплом речи не шло.

Спасибо Илья , правильно понимаете то что щенок делает до года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,

я может и поверил бы что с 8-месячным белку добывал если бы сам хоть раз видел , но не поверю

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не смешите, То что Вы не видели - ни о чём не говорит Я то же много чего не видел - но чему то не верить у меня оснований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Эх робяты, какие вы недоверчивые то :connie_he-moose:/>

Феномен д.Забелино никто не отменял :kolobok_plus_andger:/>

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=ч.п.ч.Эмир Забелинский&VPKOS=1440/10&Vlaldelec=Осипов И.А.&Spravka=485-09/0027-2&RKF=нет&Poroda=lre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Как же вы не поняли

FUR-HUNTER

? Это же ваши слова?

Конечно, создайте раздел.

И клеймите в нём всех - у кого до 1,5 года Д-1 есть.

С чего Вы взяли что лайка не может сработать зверя в 7-9-12-18 месяцев. Недавно сам видел как из Фирсановского завала из брёвен, щенок 1,2 года барсука выволок и придавил. И это был его третий Д-1. Если Вы этого не видели, это ещё не повод "на ковре" его работу разбирать. А эксперт был один и тот же.

А куницу - элементарно. Повезло собаке, зацепила ходовую, Следила её 100-300 метров, зашла-вышла из дупла -- ВСЁ, Д-1.

А следующие 5-10 профи - пролетели.

А про подтверждение дипломов, чтоб горстка неверующих поверила - бред,,,,,,,,

Другой вопрос, если у собаки в течении жизни ВСЕГО 3-5 дипломов высоких степеней - да, это наводит на мысль.

А если разные и разных степеней, да по 2-5 штук каждого вида - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Как же вы >FUR-HUNTER<не поняли,если сами писали,что реально в таком возрасте получить кучу первых дипломов ?! Ладно,я понял,с вами вопрос закрыт )) Я именно про этого кобеля Кинга тему держу. Не будим спорить про очевидное)) Липа чистой воды ! Если хозяин скинет расценку дипломов и в какое время получил их Кинг,так это самое лучшее решения нашего с вами спора ! А на счёт белки скажу,моя в 5-6 мес тоже их находила,но это была не работа! Находила по заходному следу на дерево (с земли) на дурочку ))) Просто был инстинкт,не более того ))) Не про какой диплом речи не шло.

А если разные и разных степеней, да по 2-5 штук каждого вида - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Слышать мало нужно иметь хоть какой -то опыт охоты с лайкой на куницу.

У него еще и дипломы 1 степени по хорю, фазану, барсуку, и кабану.

Понятно, что все это туфта.

И понятно, что эти дипломы рисовались , что-бы в 2012.г на Всеросийской выставке в Туле занять первое место по бонитировке среди кобелей младшей возрастной группы, так как нереально в таком возрасте заработать такие дипломы.

Скажу больше, среди сук младшей возрастной группы тоже была подобная собака и тоже из РЯЗАНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Эх робяты, какие вы недоверчивые то :connie_he-moose:/>/>

Феномен д.Забелино никто не отменял :kolobok_plus_andger:/>/>

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=ч.п.ч.Эмир Забелинский&VPKOS=1440/10&Vlaldelec=Осипов И.А.&Spravka=485-09/0027-2&RKF=нет&Poroda=lre

Ну это как раз абсолютно не подходящий пример. Спасибо Тарасюку, по его базе как раз можно все увидеть.

Собака имеет таланты, а владелец имеет желание, возможности и терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Эх робяты, какие вы недоверчивые то :kolobok_addon_stars:/>/>

Феномен д.Забелино никто не отменял :kolobok_addon_stars:/>/>

http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=ч.п.ч.Эмир Забелинский&VPKOS=1440/10&Vlaldelec=Осипов И.А.&Spravka=485-09/0027-2&RKF=нет&Poroda=lre

Вадим,доброе утро.Ивана зря цепляешь.По моему не кто из нас не мотается по лесу и по испытаниям с собачками столько,сколько он.У человека вся жизнь в дороге и в пути.Так что присоединюсь к мнению Светланы.Пример неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Конечно, создайте раздел.

И клеймите в нём всех - у кого до 1,5 года Д-1 есть.

С чего Вы взяли что лайка не может сработать зверя в 7-9-12-18 месяцев. Недавно сам видел как из Фирсановского завала из брёвен, щенок 1,2 года барсука выволок и придавил. И это был его третий Д-1. Если Вы этого не видели, это ещё не повод "на ковре" его работу разбирать. А эксперт был один и тот же.

А куницу - элементарно. Повезло собаке, зацепила ходовую, Следила её 100-300 метров, зашла-вышла из дупла -- ВСЁ, Д-1.

А следующие 5-10 профи - пролетели.

А про подтверждение дипломов, чтоб горстка неверующих поверила - бред,,,,,,,,

Другой вопрос, если у собаки в течении жизни ВСЕГО 3-5 дипломов высоких степеней - да, это наводит на мысль.

А если разные и разных степеней, да по 2-5 штук каждого вида - это нормально.

Я тоже считаю, что лайка в 1,2 года может заработать диплом

первой степени по любому виду и неоднократно был тому свидетелем, не такие уж и требования высокие в правилах по большинству видов. Больше здесь зависит не от возраста собаки, а от приобретенного опыта, при сидении в вольере, или на цепи опыт сам по себе к собаке не приходит. Лайка до 1,2 года, уже может иметь 4-5-ти месячный опыт ежедневной охоты, 30-40 результативных работ по какому нибудь виду, а по белке и несколько сотен. Это намного больше чем у 5-6 летней собаки, которую 4-5 раз за год на охоту вывозят. Но дело бывает и по другому, кроме подсадных видов и белки, испытания как правило, разрешают проводить в сезон охоты на данный вид, надо смотреть когда поставлены дипломы. Я за свою жизнь видел дипломы и по утке в феврале, и по белке, поставленные 5-ти месячной собаке и много чего подобного, не говоря уже о дипломах с полностью несоответствующей балловой расценкой, а то и вовсе без нее. Грешат этим в основном общества охотников, при подготовке своих собак на выставки с командным чемпионатом, подбирают перспективных в экстерьерном отношении собак и начинают им вписывать дипломы, заверяя печатью организации. Сейчас такие случаи бывают намного реже чем раньше, потому что и сами собаководы более информированы стали, да и при записи на ВПКОС у Москвитиной Лены такой "цирк" не проходит. Но все равно такое явление имеет место, и если по несуществующим испытаниям сделан приказ, рапортичка, правильно сделана балловая расценка, стоит подходящее время проведения, то вычислить липу бывает очень сложно.

Многим не дают покоя лавры Эмира Забелинского, но я думаю что если все собаководы, будут уделять своим собакам столько времени, сколько Иван Осипов, то такой набор дипломов перестанет казаться странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Ну это как раз абсолютно не подходящий пример. Спасибо Тарасюку, по его базе как раз можно все увидеть.

Собака имеет таланты, а владелец имеет желание, возможности и терпение.

Значит другая лаечка не может иметь таланты ??? И желание у товарисчей меньше чем у Ивана ???

Да и терпеливее народ есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Вадим,доброе утро.Ивана зря цепляешь.По моему не кто из нас не мотается по лесу и по испытаниям с собачками столько,сколько он.У человека вся жизнь в дороге и в пути.Так что присоединюсь к мнению Светланы.Пример неудачный.

Привет :kolobok_addon_stars:

Да не цепляю я Ивана.

Вот по поводу того сколько мотается по лесу это отдельно.

Михаил а не исключаешь возможность собачки уникума ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Привет :kolobok_addon_stars:/>

Да не цепляю я Ивана.

Вот по поводу того сколько мотается по лесу это отдельно.

Михаил а не исключаешь возможность собачки уникума ???

Вадим совершенно не исключаю.Встречались в жизни.Просто информации по этой собачке нет,только это и настораживает.Посмотреть бы где и когда получены,может и вопросы бы отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Значит другая лаечка не может иметь таланты ??? И желание у товарисчей меньше чем у Ивана ???

Да и терпеливее народ есть....

Неужели Вы не видите разницу?

Хорошо разжую.

У Эмира сколько дипломов других степеней, и сколько раз он испытывался, прежде чем получить диплом первой степени?

А у этой молодой собаки по одному разу и все первые. При адекватном судействе, такого не бывает.

Я, сказать честно, очень люблю потомков Волгаря Крюкова. Я их отслеживаю малость и могу утверждать, что от этого производителя пошло много экстерьерных и рабочих (универсальных) собак. Поэтому, я допускаю, что кобель этот, Кинг Дубовых А. все таки рабочий кобель. Но извините, не да такой же степени, чтоб все на Д1 всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Лайка до 1,2 года, уже может иметь 4-5-ти месячный опыт ежедневной охоты

Саш, на счет ежедневной может перебор? Ну не выдерживает щенок таких нагрузок. Сколько раз видел как достаточно крепкие щенки, после пары-тройки белок, пока ты их шкуришь, ложатся и засыпают. Не выдерживает не физика, а психика. Вот "предохранитель" в виде сна и срабатывает. Если щену повезло и он поднял из завала куницу и прогнав с километр по снегу, загнал ее на дерево, то работа займет около часа, пока хозяин подойдет. Час адреналина для такого возраста это много. Из вольера взрослых то выводят никаких и это после пятнадцати минут. А тут адреналин каждый день в течении 4-5 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу