Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

Гость Vovan

Ни когда не встречал годовалых..даже двух лет,что бы куницу по первому работали,даже не слышал,да не бывает такого ..а нарисовать что угодно можно,это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ни когда не встречал годовалых..даже двух лет,что бы куницу по первому работали,даже не слышал,да не бывает такого ..а нарисовать что угодно можно,это мое личное мнение.

Офигительно...ты не встречал - значит не может быть.....Давай по другому...."Гена Новиков" выставил свою собаку на куницу и сам взял в руки секундомер...в правилах все есть ...чего как и за сколько должна сделать собака...она все исполнила, а Ты ему....не....молодая ещё на Д-1 работать! ....дальше продолжать?

А Г.Н. чисто для примера знающего правила и умеющего отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Офигительно...ты не встречал - значит не может быть.....Давай по другому...."Гена Новиков" выставил свою собаку на куницу и сам взял в руки секундомер...в правилах все есть ...чего как и за сколько должна сделать собака...она все исполнила, а Ты ему....не....молодая ещё на Д-1 работать! ....дальше продолжать?

А Г.Н. чисто для примера знающего правила и умеющего отстаивать свои права.

Да прав ты Андрей, прав. Только ведь ты сам понимаешь, что "что то не так в нашем королевстве", раз неопытная собака может получить первый диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Да прав ты Андрей, прав. Только ведь ты сам понимаешь, что "что то не так в нашем королевстве", раз неопытная собака может получить первый диплом?

Согласен!!!! Вот только....сам не по наслышке знаю КАК дают дипломы в некоторых регионах нашей необъятной, дают не по результатам ОДНОЙ работы, а по результатам СЕЗОНА....нарушение правил? Формально - да....а по жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Офигительно...ты не встречал - значит не может быть.....Давай по другому...."Гена Новиков" выставил свою собаку на куницу и сам взял в руки секундомер...в правилах все есть ...чего как и за сколько должна сделать собака...она все исполнила, а Ты ему....не....молодая ещё на Д-1 работать! ....дальше продолжать?

А Г.Н. чисто для примера знающего правила и умеющего отстаивать свои права.

Да не повезло значит мне..не встречал..я тебе не на чисто повезло говорю,а о стабильной работе,не разовой случайной..самый лучший контролер-совесть пассажираkolobok_biggrin.gif/> А ты встречал годовиков..двух перводипломников по кунице?только честно.kolobok_biggrin.gif/>ладно,одни разговоры да споры пустые..надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да не повезло значит мне..не встречал..я тебе не на чисто повезло говорю,а о стабильной работе,не разовой случайной..самый лучший контролер-совесть пассажира:kolobok_addon_stars:/>/> А ты встречал годовиков..двух перводипломников по кунице?только честно.:kolobok_addon_stars:/>/>

Владимир.У меня был такой кобель.С года отлично начал работать,именно работать по мелочи.Но он был осенний и фактически вырос в лесу.А здесь майский.Поэтому как говорил Станиславский-НЕВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Согласен!!!! Вот только....сам не по наслышке знаю КАК дают дипломы в некоторых регионах нашей необъятной, дают не по результатам ОДНОЙ работы, а по результатам СЕЗОНА....нарушение правил? Формально - да....а по жизни?

А может графу "мастерство", в правилах, как то подправить? Результаты охот дело конечно показательное, но кто то должен их проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

У меня был такой кобель.С года отлично начал работать,именно работать по мелочи.

Вы поймите работать, и работать на д1 степени это разные вещи, да и понятие работать у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да прав ты Андрей, прав. Только ведь ты сам понимаешь, что "что то не так в нашем королевстве", раз неопытная собака может получить первый диплом?

Привет Андрей.

А на какой белке или кунице собака переходит в категорию опытных ?

Собака к примеру через день в лесу. Начиная с 7-8-и мес. начала работать белку, пусть по 3-4 шт. в день. В месяц 50 шт. получается. В 9-10 мес. нашла первую куницу, пусть за 2 месяца

10 шт. получится. К году уже около 150 белок и 15 куниц с собакой взято.

И ты будишь годовалую считать не опытной ?

Такое есть, не у всех конечно, но 1 молодая на сотню на это способна, так же и её владелец.

Вот я 28 дней в лесу, и еслиб со своей молодой все 28 занимался, к году легко бы она получила Д-1 и по белке и по кунице (разумеется при наличии зверька в угодьях).

Но к сожалению, не всегда есть возможность её в лес брать, то солонцы, то подкормки,,,,,,,,, разгонит всё к лешему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Привет Андрей.

А на какой белке или кунице собака переходит в категорию опытных ?

Собака к примеру через день в лесу. Начиная с 7-8-и мес. начала работать белку, пусть по 3-4 шт. в день. В месяц 50 шт. получается. В 9-10 мес. нашла первую куницу, пусть за 2 месяца

10 шт. получится. К году уже около 150 белок и 15 куниц с собакой взято.

И ты будишь годовалую считать не опытной ?

Такое есть, не у всех конечно, но 1 молодая на сотню на это способна, так же и её владелец.

Вот я 28 дней в лесу, и еслиб со своей молодой все 28 занимался, к году легко бы она получила Д-1 и по белке и по кунице (разумеется при наличии зверька в угодьях).

Но к сожалению, не всегда есть возможность её в лес брать, то солонцы, то подкормки,,,,,,,,, разгонит всё к лешему.

Господи!

Откуда столько фантазий у взрослого мужика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Господи!

Откуда столько фантазий у взрослого мужика?

Вы дальше Москвы хоть где то были ? По 1-2 месяца на промысле охотили ?

Мне к великой радости - доводилось.

И в то время у меня были лучшие мои собаки из всех,,,,,,,, - за 34 года. Только там, в полной мере раскрывается 10-и месячный щенок, и видно чего он стоит в охоте.

Пост 195.

В марте той суке исполнился 1 год.

В это время буряты - промысловики мне за неё 2.000 советских рублей предлагали. Чуть меньше трети стоимости Жигулей, по тем временам.

После первого медведя 3.000, и это в год и два месяца.

Ну,,,,,,,, если она была у меня в год не спец - тогда я папа Римский

Да, в феврале сдал пушнины на 4.500 советских рублей. В 11 месяцев у неё закончился 1-й сезон.

И почему Вы решили что такая собака в 11 мес. не способна заработать высокий диплом ???

У Вас таких просто небыло никогда, не тех- у которых к году набор дипломов. А таких - 11-и месячных, с которыми пушнины на тысячи сдавали. И это не сказка.

Лет 8 назад был в Иркутске, встретил одного знакомого, после обниманий первый вопрос - от той собачки потомство осталось ? А мне грустно стало, тогда о потомстве не думал - только охотился, сейчас локти кусаю. Хотя у Хохлова С. крови тех собак ещё есть, уже год думу думаю,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Да! Андрей я не думал, что у вас фантазия так сильно развита.

У меня порой такое ощущение, что мы с разных планет и общаемся на разных языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да! Андрей я не думал, что у вас фантазия так сильно развита.

У меня порой такое ощущение, что мы с разных планет и общаемся на разных языках.

Для тех кто с других планет.

В "сотый" раз говорю - если не было у Вас таких собак, это не говорит о том что таких не бывает - ищите да обрящите.

Может на Вашем пути и попадётся такая, которая Вас учить будит. И с которой в 11 месяцев вы будите получать удовольствие от охоты в полной мере.

А не натаскивать её до полутора - двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

У меня был такой кобель.С года отлично начал работать,именно работать по мелочи.

Вы поймите работать, и работать на д1 степени это разные вещи, да и понятие работать у всех разные.

Я специально указал месяц рождения кобеля,а что такое работа собаки по мелочи,поверьте ,я знаю.В ЭТОМ СЛУЧАЕ,Я КАК И ВЫ СЧИТАЮ,ЧТО дипломы липовые,так как кобель майский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу