Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

Поляк

Так чтобы от своих собак оставить себе потомство .Про кучу и никто не говорит.

Так оставляй! :Laie_69: Ты же и без дипломов знаешь на что способны твои собаки. Это вот если я захочу взять у тебя щенка, то поинтересуюсь наличием дипломов, т.к. я не видел твоих собак в работе. А вот если и я знаю на что способны твои собаки, то я и документы смотреть не стану. Это же, понятно, как дважды два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Я всегда думал, что охотничьих собак держат для охоты

А что можно еще их для чего нибудь держать? :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А что можно еще их для чего нибудь держать? :Laie_69:/>

А это у кого на что фантазии хватает. Кто-то держит для охоты, кто-то для торговли щенками, кто-то для удовлетворения собственных амбиций, кто-то для красоты, кто-то для престижа и т.д. Вариантов много, и не во всех охота имеет первостепенное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вадим не все так однозначно.

Вот нафик мне эти заморочки с вольными дипломами?

Мне проще, с моей зарплатой к примеру в 12 тыс., съездить один раз на состязания и получить 3 вольерных диплома за один раз.

Система устарела и что то в ней надо менять и модернизировать.

Ну, чтобы попасть на приличные состязания, надо иметь испытательные дипломы. Хотя, сейчас все возможно. Я успел немного застать старые - добрые времена, когда на испытания люди добирались на электричках и попутках. Сам разок на попутном мусоровозе добирался. :Laie_69: Только испытания эти были по белке! Очень гуманные по стоимости, да и места для их проведения выбирались с учетом доступности для простых охотников. Эксперты выезжали в районы, где так же были постоянные места для испытаний. Что такое охота на лося с собакой, люди просто не знали, на лося охотились только загоном. Поэтому и дипломов таких не было. Кабан считался привилегией номенклатуры и чисто кабаньи собаки были только у некоторых егерей, которые обеспечивали такие охоты. А сейчас все стали "номенклатурой", даже с зарплатой в 12 тысяч :kolobok_plus_imploringly: . Или разрешение на добычу кабана стало дешевле куницы? Ничего не понимаю. Или испытываемся по тем видам по которым не охотимся или в центральных регионах выдают бесплатные разрешения или получаем совсем не 12 тысяч. Мне кажется, что система действительно устарела. :kolobok_plus_imploringly: По мне так, перед испытанием собаки покажи корешки разрешений, которые ты закрыл в этом сезоне, особенно по медведю и очень особенно перед состязаниями молодых лаек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вот ты андрей все на корню зарубить захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ничего не понимаю.

ДЮровня ты Андрей, дЮровня! :Laie_69:

Вот за 12 тыс. мы 12 и возьмем! :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ДЮровня ты Андрей, дЮровня! :Laie_69:/>

Вот за 12 тыс. мы 12 и возьмем! :kolobok_plus_imploringly:/>

только вот внукам что останется?? знаешь в конце 70х у нас лося промотстрелами побили досихпор численность не востановилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

только вот внукам что останется?? знаешь в конце 70х у нас лося промотстрелами побили досихпор численность не востановилась....

Я про мелочь , а ты про какие то промотстрелы. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я успел немного застать старые - добрые времена, когда на испытания люди добирались на электричках и попутках. Сам разок на попутном мусоровозе добирался. :Laie_69:/> Только испытания эти были по белке! Очень гуманные по стоимости, да и места для их проведения выбирались с учетом доступности для простых охотников. Эксперты выезжали в районы, где так же были постоянные места для испытаний.

Каюсь, я несколько лет назад сам организовывал испытания лаек по норке. Было у нас её в тот год много, вот я и решил, что можно организовать такое дело. Организовал у себя на заимке. Пригласил эксперта, пригласил охотников с лайками. Приехало пять человек с собаками (вместе со мной). Никаких взносов за участие мы не собирали, эксперт денег не спрашивал за работу. Всё было построено исключительно на интересе. За день испытали всех пятерых собак. В результате только одна получила диплом третьей степени (не моя). В процессе испытаний я понял, что вся оценка работы собаки строится только на личных представлениях эксперта об этой работе. Он оценил, естественно, что увидел. В результате, диплом по норке получила лайка, которая панически боялась воды. :kolobok_plus_imploringly: Вот мне одного раза стало достаточно, чтобы понять весь субъективизм в данном деле. Кстати, к эксперту претензий нет, т.к. судил он очень жёстко и придирчиво, но всё равно, допустил оплошность, на мой взгляд. Норок нашли все собаки, кроме одной, которая в течение 15 минут не пошла в поиск и была снята с испытаний. А диплом получила та, которая смогла поймать зазевавшуюся норку, не успевшую уйти в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Каюсь, я несколько лет назад сам организовывал испытания лаек по норке. Было у нас её в тот год много, вот я и решил, что можно организовать такое дело. Организовал у себя на заимке. Пригласил эксперта, пригласил охотников с лайками. Приехало пять человек с собаками (вместе со мной). Никаких взносов за участие мы не собирали, эксперт денег не спрашивал за работу. Всё было построено исключительно на интересе. За день испытали всех пятерых собак. В результате только одна получила диплом третьей степени (не моя). В процессе испытаний я понял, что вся оценка работы собаки строится только на личных представлениях эксперта об этой работе. Он оценил, естественно, что увидел. В результате, диплом по норке получила лайка, которая панически боялась воды. :Laie_69:/> Вот мне одного раза стало достаточно, чтобы понять весь субъективизм в данном деле. Кстати, к эксперту претензий нет, т.к. судил он очень жёстко и придирчиво, но всё равно, допустил оплошность, на мой взгляд. Норок нашли все собаки, кроме одной, которая в течение 15 минут не пошла в поиск и была снята с испытаний. А диплом получила та, которая смогла поймать зазевавшуюся норку, не успевшую уйти в воду.

В том, что Вы написали по поводу проведенных испытаний, в чем то ошибка. Ну не соответствует данное Вами краткое описание работ действующим правилам испытаний. Охотничья собачка видна по избирательности поиска. Если собака сама вышла на берег и побежала вдоль него, засовывая нос под все встречающиеся на ее пути коряги, то уже становится понятно, что собака ищет зверька. Ловить норку не надо, достаточно лаем обозначить место ее отсидки, да и на большой воде поимка норки собакой скорее случайность чем правило. Здесь лучше короткий поиск, чтобы собака не успела выгнать норку в воду до подхода охотника, или если у собаки широкий поиск, то ходить надо по ручьям, где норке водой не уйти. Видел собак не склонных к преодолению водных преград вплавь в обычных условиях:kolobok_plus_imploringly: , но плывущих и при этом еще ломающих тонкий лед в попытках догнать убегающую по нему норку. Вот что иногда делает с собакой охотничий азарт.

Но разговор не об этом. Просто Вы подтвердили саму возможность проведения вольных испытаний, причем проведения практически за бесплатно! Такая возможность существует и не надо ехать за тридевять земель, чтобы испытываться в вольере по зверю, которого собака ни разу в лесу не работала. Другое дело, что получить диплом в вольере, не бывая с собакой в лесу - возможно, а вот получить на таких же условиях диплом по вольному - вряд ли. Представьте себе состязания молодых лаек по кунице. :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

В том, что Вы написали по поводу проведенных испытаний, в чем то ошибка. Ну не соответствует данное Вами краткое описание работ действующим правилам испытаний. Охотничья собачка видна по избирательности поиска. Если собака сама вышла на берег и побежала вдоль него, засовывая нос под все встречающиеся на ее пути коряги, то уже становится понятно, что собака ищет зверька. Ловить норку не надо, достаточно лаем обозначить место ее отсидки, да и на большой воде поимка норки собакой скорее случайность чем правило. Здесь лучше короткий поиск, чтобы собака не успела выгнать норку в воду до подхода охотника, или если у собаки широкий поиск, то ходить надо по ручьям, где норке водой не уйти. Видел собак не склонных к преодолению водных преград вплавь в обычных условияхkolobok_biggrin.gif , но плывущих и при этом еще ломающих тонкий лед в попытках догнать убегающую по нему норку. Вот что иногда делает с собакой охотничий азарт.

Но разговор не об этом. Просто Вы подтвердили саму возможность проведения вольных испытаний, причем проведения практически за бесплатно! Такая возможность существует и не надо ехать за тридевять земель, чтобы испытываться в вольере по зверю, которого собака ни разу в лесу не работала. Другое дело, что получить диплом в вольере, не бывая с собакой в лесу - возможно, а вот получить на таких же условиях диплом по вольному - вряд ли. Представьте себе состязания молодых лаек по кунице. kolobok_biggrin.gif

Правильно..:Laie_69:/>эксперт пусть ее ловит...если на охоте,то охотник:kolobok_plus_imploringly:/>экспертный корпус целиком менять нужно в первую очередь..и правила,тогда и диплом ценность былую вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Правильно..:Laie_69:/>/>эксперт пусть ее ловит...если на охоте,то охотник:kolobok_plus_imploringly:/>/>экспертный корпус целиком менять нужно в первую очередь..и правила,тогда и диплом ценность былую вернет.

Читай правила! :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

>экспертный корпус целиком менять нужно в первую очередь..

так мы уходим, меняйте, чего ж не меняете-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.

Но разговор не об этом. Просто Вы подтвердили саму возможность проведения вольных испытаний, причем проведения практически за бесплатно! Такая возможность существует и не надо ехать за тридевять земель, чтобы испытываться в вольере по зверю, которого собака ни разу в лесу не работала. Другое дело, что получить диплом в вольере, не бывая с собакой в лесу - возможно, а вот получить на таких же условиях диплом по вольному - вряд ли. Представьте себе состязания молодых лаек по кунице. :Laie_69:/>

Для этого и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Тогда понятно почему такой бардак .

Ну так возьмитесь, да наведите порядок. А то на заднем сиденье все знают как правильно вести машину. И громче всех это знают те у кого и прав-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу