Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

Fedosov

Ну так возьмитесь, да наведите порядок. А то на заднем сиденье все знают как правильно вести машину. И громче всех это знают те у кого и прав-то нет.

100% так было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

экспертный корпус целиком менять нужно в первую очередь..и правила,тогда и диплом ценность былую вернет.

"...до основания а затем?" Вроде уже проходили.

Но раз надо, давайте поменяем. На кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Читай правила! LaieA_011.gif

Вот по этим правилам и дипломов у собак как пулеметная очередь..только все в молоко,и в охоте точно так же у вас..два разу кашлянула не известно куда и на кого..авации,а зверька если шмыгнувшего и пропавшего с концами(но это уже не важно)еще увидите,все, рабочая собака д1 не меньше,байки эти для тещи оставьте после охоты,если она у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

"...до основания а затем?" Вроде уже проходили.

Но раз надо, давайте поменяем. На кого?

Кто уже "отличился" ..метлой,остальным квалификацию ежегодно подтверждать...и не за борзых щенков,рыба то с головы,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Кто уже "отличился" ..метлой,остальным квалификацию ежегодно подтверждать...и не за борзых щенков,рыба то с головы,как то так.

Можно поподробнее про борзых щенков? А то до меня доходит не важно. Вы о ком-то конкретном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Не надо Марина,Вы понимаете, что это имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не надо Марина,Вы понимаете, что это имеет место быть.

Я понимаю. И борюсь на сколько это в моих силах. Просто мне показалось что Ваш намек лично обо мне. Я ошиблась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ошиблись,но очень много попустительства,пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ошиблись,но очень много попустительства,пардон.

Рада. (Эх, Сергей остался без попкорна:Laie_69: )

А про попустительство все просто - в ЦКК сидят частью такие же "добрые", у которых "рука руку моет". В один из заходов удалось немного подчистить состав - пока работаем. Ждем второго захода:kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

так мы уходим, меняйте, чего ж не меняете-то?

Не передергивай Валентинович,к старой гвардии это меньше всего относится,она и так практически на покое вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот по этим правилам и дипломов у собак как пулеметная очередь..только все в молоко,и в охоте точно так же у вас..два разу кашлянула не известно куда и на кого..авации,а зверька если шмыгнувшего и пропавшего с концами(но это уже не важно)еще увидите,все, рабочая собака д1 не меньше,байки эти для тещи оставьте после охоты,если она у вас есть.

Володь, ты в перерывах между охотами, если они у тебя есть, поезди по вольным испытаниям, да посмотри на качество собак. Большинство из них даже "ав" сказать не могут, бегают под ногами и ждут, когда им белка на нос упадет или орут как оглашенные на каждую вторую елку. Зато вольерных дипломов у них выше крыши и все как одна медвежатники. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А я не стеснительный..гражданин Нестеров В. житель города Шадринска в течение ряда лет ( а верней порядка 40 лет ) не имея звания эксперта-кинолага присваивал дипломы высоких степеней по вольным видам ( 2 и 1 степени . ) владельцу западно-сибирских лаек Окуловскому П.Н на не существующих испытаниях ..так-же давал его собакам высокие экстерьерные оценки на не существующих выводках. За это время щенки данного владельца лаек разходились по всей стране , самодельными щенячками.. делались на них документы установленного образца и присваивались номера ВРКОСа и ВПКОСа в дальнейшем( о каких проверках мы можем говорить ?!) Самое интересное .. дипломы данные Нестеровым П признали недействительными только у последних собак.Экстерьерные оценки оставили данные им и присвоили ему звания эксперта-кинолога .. (а можеть я ошибаюсь ? тогда поправти, буду благодарен.....)

....зато теперь Лена "зверствует" и имеет "наглость" не верить на слово :Laie_69: ...так СКОЛЬКО сразу обиженных стало! РАНЬШЕ, говорят, хорошие люди работали....за пять минут ВПКОС присваивали.....А теперь ПРОВЕРЯТЬ надумала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

....зато теперь Лена "зверствует" и имеет "наглость" не верить на слово :Laie_69:/> ...так СКОЛЬКО сразу обиженных стало! РАНЬШЕ, говорят, хорошие люди работали....за пять минут ВПКОС присваивали.....А теперь ПРОВЕРЯТЬ надумала....

Раньше щенка с родословной составленой со слов владельца и им написаная бралась и делалась нормальный документ..и ни чего .. в породе такие собаки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Володь, ты в перерывах между охотами, если они у тебя есть, поезди по вольным испытаниям, да посмотри на качество собак. Большинство из них даже "ав" сказать не могут, бегают под ногами и ждут, когда им белка на нос упадет или орут как оглашенные на каждую вторую елку. Зато вольерных дипломов у них выше крыши и все как одна медвежатники. kolobok_biggrin.gif

Андрей,я же про это и говорю..я насмотрелся всяких...в том то и дело что в деле они полная туфта..собак жалко,смотришь на хозяина и думаешь,посочувствовать тебе или облеваться,в зависимости от показушности хозяина собак перед увиденным на охоте,даже случайно,они целенаправленно придумают 100 отмазок что бы не засветить бездарей..вопрос?а откуда у этих собак дипломы высших степеней? кто и где их нарисовал?...убей бог,никогда этого не понимал и не пойму для чего эта вся туфта,собаки то в работе лучше не станут..а в племенном их сразу же вычислят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Каюсь, я несколько лет назад сам организовывал испытания лаек по норке. Было у нас её в тот год много, вот я и решил, что можно организовать такое дело. Организовал у себя на заимке. Пригласил эксперта, пригласил охотников с лайками. Приехало пять человек с собаками (вместе со мной). Никаких взносов за участие мы не собирали, эксперт денег не спрашивал за работу. Всё было построено исключительно на интересе. За день испытали всех пятерых собак. В результате только одна получила диплом третьей степени (не моя). В процессе испытаний я понял, что вся оценка работы собаки строится только на личных представлениях эксперта об этой работе. Он оценил, естественно, что увидел. В результате, диплом по норке получила лайка, которая панически боялась воды. :Laie_69:/> Вот мне одного раза стало достаточно, чтобы понять весь субъективизм в данном деле. Кстати, к эксперту претензий нет, т.к. судил он очень жёстко и придирчиво, но всё равно, допустил оплошность, на мой взгляд. Норок нашли все собаки, кроме одной, которая в течение 15 минут не пошла в поиск и была снята с испытаний. А диплом получила та, которая смогла поймать зазевавшуюся норку, не успевшую уйти в воду.

Все бывает. В этом году всем в районе объявила, что будут испытания по пушному зверьку. НО НИКТО НЕ СОИЗВОЛИЛ даже позвонить. На ИТС легче получить, а ту в лес надо выйти. А скоро выставки и опять будут недовольные, что Элиты лишили.Вот такая ситуация. А в родословный могу встретить и дипломы первой, второй степени по кунице в 10 месяцев. Или ровно в 8 диплом по лосю. И норка в мае бывает и хорь в июле. И лаек по утке могут по правилам спаниелей отсудить и даже диплом в норе был у ЗСЛ. Вот невольно и ставишь все дипломы под сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу