Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

Лайка

Раньше щенка с родословной составленой со слов владельца и им написаная бралась и делалась нормальный документ..и ни чего .. в породе такие собаки..

Яков, не надо, раньше многое по другому было. Не вернуть этого уже. Если только прежнюю жизнь, даже не нашу уже, вашу, не вернуть.

Вы на этом форуме не первый день, все наверное читали и про родословные липовые и про дипломы и про прочее... Посмотрите какие "владельцы" хлынули в лайководство, да в экспертов. Неужто готовы были бы им поверить?

Нет, порядочных по-прежнему в разы больше, но след-то из негатива оставляют иные. Поэтому и проверяем от корки и до корки. Я понимаю, что все это эскалация, но что-же иначе делать? Отказаться от породы? Я не готова, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Раньше щенка с родословной составленой со слов владельца и им написаная бралась и делалась нормальный документ..и ни чего .. в породе такие собаки..

.....у нас джентельменам верят на слово! И тут мне так везти стало! Пять паровозов выиграл!"..... :Laie_69::kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Андрей,я же про это и говорю..я насмотрелся всяких...в том то и дело что в деле они полная туфта..собак жалко,смотришь на хозяина и думаешь,посочувствовать тебе или облеваться,в зависимости от показушности хозяина собак перед увиденным на охоте,даже случайно,они целенаправленно придумают 100 отмазок что бы не засветить бездарей..вопрос?а откуда у этих собак дипломы высших степеней? кто и где их нарисовал?...убей бог,никогда этого не понимал и не пойму для чего эта вся туфта,собаки то в работе лучше не станут..а в племенном их сразу же вычислят..

ИМХО:будут покупателям щенков предоставлять демонстрацию производителей по вольному,проблема сия сама канет в Лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Все бывает. В этом году всем в районе объявила, что будут испытания по пушному зверьку. НО НИКТО НЕ СОИЗВОЛИЛ даже позвонить. На ИТС легче получить, а ту в лес надо выйти. А скоро выставки и опять будут недовольные, что Элиты лишили.Вот такая ситуация. А в родословный могу встретить и дипломы первой, второй степени по кунице в 10 месяцев. Или ровно в 8 диплом по лосю. И норка в мае бывает и хорь в июле. И лаек по утке могут по правилам спаниелей отсудить и даже диплом в норе был у ЗСЛ. Вот невольно и ставишь все дипломы под сомнение.

..и по косуле..это все к выше сказанному ..цирк:Laie_69:/>:kolobok_plus_imploringly:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

ИМХО:будут покупателям щенков предоставлять демонстрацию производителей по вольному,проблема сия сама канет в Лета.

:Laie_69:/>ага ,апрельско-майских..нет Олег, это не так все делается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не нужны ни дипломы, ни эксперты, ни состязания :Laie_69: , охотники нужны и охота, настоящие :) и поменьше врать, в т.ч. самому себе. Тогда возможно и будут хорошие собаки почаще встречаться :kolobok_plus_imploringly: .Только это на врятли.Только и остается что доверять себе да друзьям проверенным. :kolobok_plus_imploringly: Какие нафих дипломы :) .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Полная неправда! Мне, для того чтобы понять на что собака способна, лоси и кабаны не нужны. Я охочусь на пушнину. Лося или кабана я в состоянии добыть без собаки. Именно по этому затраты эти в содержание собаки не входят

Это сейчас МОДА на пушнинных пошла и все огульно понеслись в "промысловики",-она куница и белка нах.. многим не нужна,-главное спрос удовлетворить в дань моде, любители охот по копытным еще остались))))))))))

Вас не интересуют зверовые лайки,а кому-то нужны очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

:Laie_69:/>/>ага ,апрельско-майских..нет Олег, это не так все делается..

Владимир,честно скажи,-разве ты не в силах показать работу своих в апреле-мае(без битья хотя бы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Так и есть,только дипломы все равно нужны,даже минимум..для "документа",ведь о породных собаках речь идет,я уже давно забил на эти все дела..ушло все в прошлое,сам себе и для себя..:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, не надо, раньше многое по другому было. Не вернуть этого уже. Если только прежнюю жизнь, даже не нашу уже, вашу, не вернуть.

Вы на этом форуме не первый день, все наверное читали и про родословные липовые и про дипломы и про прочее... Посмотрите какие "владельцы" хлынули в лайководство, да в экспертов. Неужто готовы были бы им поверить?

Нет, порядочных по-прежнему в разы больше, но след-то из негатива оставляют иные. Поэтому и проверяем от корки и до корки. Я понимаю, что все это эскалация, но что-же иначе делать? Отказаться от породы? Я не готова, а Вы?

Видимо я не правельно написал и по этому меня не правельно поняли. Я хотел сказать что знаю случай ..когда у щенка родословная была составлена владельцем суки , им самим поставлена печать .и это выдавалась за родословеую ..И такие щенки живы , дал отомства а на базе этой нЕПРАВЕРЕНОЙ и НЕПОТВЕРЖДЕНОЙ родословной делались родословна РФК и уж потом потомкам РФОКСОвские докумены и ВПКОС ..впрочем пусть это останетсяна на совести экспертов .. И надо проверять от корки до корки и не вестись на знаминитые фамилии заводчиков .. тогда и сохраним рабочую и экстерьерную породу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вас не интересуют зверовые лайки,а кому-то нужны очень даже.

суть не в этом. дело в том, что у лайки есть врождённая специализация. меня интересуют любые лаки, показывающие устойчивую и настырную работу по любому профильному виду. но это абсолютно не влияет на количество денег, потраченных на содержание собаки. это влияет на стоимость охоты для хозяина. и вот тут каждый выбирает охоту интересную ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот кто нибудь хоть раз взял бы да посчитал "доход" от продажи. Только не забывая о расходах.

так я и говорю, что на продаже щенков не озолотишься. отсюда не совсем понятно, зачем заниматься подтасовкой дипломов, посещением испытательных станций из выходного в выходной и получения несчётного количества дипломов по одним и тем же подсадным видам? я делаю предположение, что исключительно, чтобы потешить себя любимого и вырасти в глазах товарищей-охотников в качестве владельца уникальной якобы собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

суть не в этом. дело в том, что у лайки есть врождённая специализация. меня интересуют любые лаки, показывающие устойчивую и настырную работу по любому профильному виду. но это абсолютно не влияет на количество денег, потраченных на содержание собаки. это влияет на стоимость охоты для хозяина. и вот тут каждый выбирает охоту интересную ему.

Позвольте не согласиться: одну видишь в полгода,а вторая раскрывается к двум годам,тем более,что видеть одно,а вырастить рабочую,которую в лесу не стыдно показать, совсем другое,или Вы персективу увидели и в племя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Видимо я не правельно написал и по этому меня не правельно поняли. Я хотел сказать что знаю случай ..когда у щенка родословная была составлена владельцем суки , им самим поставлена печать .и это выдавалась за родословеую ..И такие щенки живы , дал отомства а на базе этой нЕПРАВЕРЕНОЙ и НЕПОТВЕРЖДЕНОЙ родословной делались родословна РФК и уж потом потомкам РФОКСОвские докумены и ВПКОС ..впрочем пусть это останетсяна на совести экспертов .. И надо проверять от корки до корки и не вестись на знаминитые фамилии заводчиков .. тогда и сохраним рабочую и экстерьерную породу

Если бы вы только знали сколько собак похоронены вместе с документами со слов владельцев, прям мавзолеи по всей стране. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы персективу увидели и в племя?

Я про племя вообще ничего не знаю. Моя племенная работа очень ничтожна и не играет для меня серьёзного значения. Для меня, как для охотника, есть две главные вещи: чтобы собака имела справку о происхождении и хоть чуть-чуть радовала меня своей работой в лесу (я почему-то всегда недоволен своими собаками?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу