ohotniksergey112

и снова тема выбора первого нарезного

Recommended Posts

ohotniksergey112

Решил приобрести свой первый нарезной. Розовая на руках. Перечитал кучу форумов (сделал вывод каждый кулик хвалит свое болото ). Остановился на выборе cz550 стандарт либо Tikka T3 lite. Оба калибр 308. Если есть владельцы таких карабинов прошу поделится советами и помочь сделать правильный выбор. Держал оба карабина, оба понравились и легли в руку. Но цена второго заметно дороже. Стоит ли переплачивать если характеристики одинаковы. Повторюсь это выбор моего первого нарезного оружия, поэтому просьба не осуждать если что-то написано неправильно. С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Решил приобрести свой первый нарезной. Розовая на руках. Перечитал кучу форумов (сделал вывод каждый кулик хвалит свое болото ). Остановился на выборе cz550 стандарт либо Tikka T3 lite. Оба калибр 308. Если есть владельцы таких карабинов прошу поделится советами и помочь сделать правильный выбор. Держал оба карабина, оба понравились и легли в руку. Но цена второго заметно дороже. Стоит ли переплачивать если характеристики одинаковы. Повторюсь это выбор моего первого нарезного оружия, поэтому просьба не осуждать если что-то написано неправильно. С уважением Сергей.

Подержите еще раз и затвор, затвор подергайте. Надеюсь разницу заметите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyazAK71

Почему болт,а не самозарядка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Тикку берите, лучше Батю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Подержите еще раз и затвор, затвор подергайте. Надеюсь разницу заметите.

согласен полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Сам не знаю, думаю что для дальнего выстрела необходим болт ( как пишут бывалые охотники ), один точный выстрел по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

это 61.000 р. Сейчас не потяну. Против 40.000 cz550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

что касается Тикки, на ганзе пишут, что у него затвор болтается, хотя я этого не ощутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Сам не знаю, думаю что для дальнего выстрела необходим болт ( как пишут бывалые охотники ), один точный выстрел по месту.

Похвалю свое ....охотюсь с CZ 550 Lux в 308вин.-доволен,что по удобству что по точности,на другое не заработал...А пишут правду бывалые.Главней, пусть будит и чесь.зброй. но оптикика нужна хороша(ЦАЙС).не навязую..Пан 76 посоветуй,не скромничай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

про оптику если можно подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

значит чиза и не замарачивайтесь..но оптику останется.. сразу снимете намушник или приклейте чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

что касается Тикки, на ганзе пишут, что у него затвор болтается, хотя я этого не ощутил

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Никто не спросил зачем человеку эта винтовка, а уже пошли советы про оптику. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

это 61.000 р. Сейчас не потяну. Против 40.000 cz550.

Ну так и не мучте, берите ЧЗку. Хороший прицел будет вам стоить дороже винтовки))) и кстати мушка у ЧЗки мне не понравилась, не для лесной она охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Никто не спросил зачем человеку эта винтовка, а уже пошли советы про оптику. :kolobok_biggrin:/>

Андрей, он написал, для дальнего точного выстрела :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу