ohotniksergey112

и снова тема выбора первого нарезного

Recommended Posts

Костя221282

Зависит от того, куда еду на охоту. Белку и куницу не охочу, только копыта с лайкой.

Я не оспариваю Ваш выбор!

НО калибры совсем не для ходовой с лайкой и уж тем более не для загонщика в загоне,опасноватые оба!!!

Понял бы их(эти калибры)на охоте с подхода,с лабаза и т.п.

Моё субъективное мнение,не навязываю его никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

300 Вм под собакой ... верхний пенис ..а еще скажите какую пулю пользуете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

300 Вм под собакой ... верхний пенис ..а еще скажите какую пулю пользуете..

Сергей,а яснее можешь выразить свою мысль,я не догнал чуток :kolobok_biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

прямой выстрел 300 м ..зыук выстрела листва рядом оподает ..отдача не ого го.. скорость под 1000 пулю при любом соприкосновении с ветками рвёт в клочья.. это горный калибр показывающий свою красоту после 500-600 м..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

прямой выстрел 300 м ..зыук выстрела листва рядом оподает ..отдача не ого го.. скорость под 1000 пулю при любом соприкосновении с ветками рвёт в клочья.. это горный калибр показывающий свою красоту после 500-600 м..

Ясно!

Ну и я о том же,не понятен мне такой выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

конечно каждый имеет свое мнение и спасибо за советы. все они в той или иной мере сказаны правильно, но я все же остановлюсь на выборе тикка или чз. Сейчас праздники и поэтому еще раз смогу поюзать эти винтовки только после праздников. Там и сделаю свой окончательный выбор. И конечно хочу поздравить вас всех с наступающим новым 2014 годом и Рождеством. Я хочу пожелать вам всем счастья, удачи, здоровья, везения, благополучия, любви и пусть все ваши мечты сбудутся. А также удачных охот. Я выбираю болт, так как я не люблю беспорядочную стрельбу, считаю что у зверя тоже должен быть шанс, и если не попал значит не судьба. Для меня главное работа собак, поработали и я доволен. Но так получилось, что месяц назад одного из щенков я потерял, ушел за зверем и не вернулся. Поиски результатов не дали. Но в душе остается надежда на его возвращение. Надеюсь, что тот кто забрал его, одумается и вернет. У большинства "охотников" отсутствуют понятия этика и эстетика. Хотя я не имею большой охотничий стаж, но прежде чем что то сделать я ставлю себя на место другого и все сразу встает на свои места. с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

патроны возьми нормальные сразу если мясо охотить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

какие лучше? думаю, что на иностранную винтовку и патрону нужны соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

верно думаешь... лапуа мега... хослер партишион норма орикс все в весе 11,7-12 гр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

верно думаешь... лапуа мега... хослер партишион норма орикс все в весе 11,7-12 гр..

спасибо записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

прямой выстрел 300 м ..зыук выстрела листва рядом оподает ..отдача не ого го.. скорость под 1000 пулю при любом соприкосновении с ветками рвёт в клочья.. это горный калибр показывающий свою красоту после 500-600 м..

Сергей, ты преувеличиваешь прямой выстрел у 300WM около 200м., да отдача сильная (два раза прицелом лоб рассекал) из полуавтомата, с других видов оружия из этого калибра не стрелял, по логике будет жестче.

Я пишу за себя, и опыт какой не какой есть с разным оружием. Почему ты решил что у меня нет других охот, и в горы ездил, и мишка интересен, полями с подхода тоже не брезгую.

На ходовую беру Сайгу 308 , а на номере можно и с 300WM постоять.

Патроны беру GECO Plus 11gr. и norma ORYX 13gr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

около 200 я стреляю с 30-06 и не мучаюсь.. 300 вм да в полу автомате..куча какая на 100 м ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

300 вм шикарный точный калибр но в болте и с правельной пулей типа бергер ..работать с ним можно до 1200 м ..но речь шла по собак и карабин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

300 вм шикарный точный калибр но в болте и с правельной пулей типа бергер ..работать с ним можно до 1200 м ..но речь шла по собак и карабин..

В посту №45 ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как то в тире пересекся с двумя мужиками. Оба купили Арго в 300-ом, кто уж им его насоветовал :kolobok_biggrin: , я не знаю, но пришли они прибивать коллиматоры. Мастер поставил Микрики, пристрелял. У мужиков оставались патроны и они решили попробовать себя на поворотных мишенях, ну тех, в которые стреляют охранники из пистолетов. Правда стреляли на пятьдесят метров. Сколько они не мучились, но в мишень попадала только первая пуля :kolobok_biggrin: . Подкидывало бедный Арго чуть ли не до потолка, а уж о звуке и говорить нечего, я в наушниках чуть не оглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу