ohotniksergey112

и снова тема выбора первого нарезного

Recommended Posts

TiSey

Как то в тире пересекся с двумя мужиками. Оба купили Арго в 300-ом, кто уж им его насоветовал kolobok_biggrin.gif , я не знаю, но пришли они прибивать коллиматоры. Мастер поставил Микрики, пристрелял. У мужиков оставались патроны и они решили попробовать себя на поворотных мишенях, ну тех, в которые стреляют охранники из пистолетов. Правда стреляли на пятьдесят метров. Сколько они не мучились, но в мишень попадала только первая пуля kolobok_biggrin.gif . Подкидывало бедный Арго чуть ли не до потолка, а уж о звуке и говорить нечего, я в наушниках чуть не оглох.

Андрей, мужикам этим если бы ты дал свой Блазер, думаю бы ничего не изменилось, в плане попадания в мишень.

Знание оружияи и настрел дают результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Андрей, мужикам этим если бы ты дал свой Блазер, думаю бы ничего не изменилось, в плане попадания в мишень.

Знание оружияи и настрел дают результат.

согласен.. но многия автоматом и пытаются решить эти проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

согласен.. но многия автоматом и пытаются решить эти проблемы

На сегодня полуавтоматы в плотную подошли по точности к болтам, а на охоте чаще стреляю без упора и сошек, "с рук", поэтому карабин превосходит стрелка.

Полуавтомат дает возможность не сдергиваться при перезарядке и стрелять до победного пока зверь не ляжет.

Попасть один раз, сделать подранка который запросто уйдет в болото и вы его не сможете добрать, кажется больший грех.

За тех "многих", как то особо не хочется говорить, скажу одно это не проблема полуавтоматов, это проблема подготовки охотников, и низкая мораль в целом общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

согласен.. но многия автоматом и пытаются решить эти проблемы

Конечно настрел дает результат, но все таки и мощность патрона, тоже играет свою роль при беглой стрельбе. У меня в училище был табельный АКМ, потом его заменили на АК-74, так вот из 74-ого беглая стрельба удавалась лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

На сегодня полуавтоматы в плотную подошли по точности к болтам, а на охоте чаще стреляю без упора и сошек, "с рук", поэтому карабин превосходит стрелка.

Полуавтомат дает возможность не сдергиваться при перезарядке и стрелять до победного пока зверь не ляжет.

Попасть один раз, сделать подранка который запросто уйдет в болото и вы его не сможете добрать, кажется больший грех.

За тех "многих", как то особо не хочется говорить, скажу одно это не проблема полуавтоматов, это проблема подготовки охотников, и низкая мораль в целом общества.

согласен совсем сказанным ..но ещё и выбор калибра не мало важен ... девятка закрывает все охоты на мясо в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

согласен совсем сказанным ..но ещё и выбор калибра не мало важен ... девятка закрывает все охоты на мясо в лесу...

Если без медведя и "Камчатского" лося, то хватит 30-06, с девяткой уже нужна более серьезная оптика, кроны, да и патрон дороже. По мелочи, тоже не стрельнешь наверное...kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

согласен совсем сказанным ..но ещё и выбор калибра не мало важен ... девятка закрывает все охоты на мясо в лесу...

В сафари, ели только.kolobok_biggrin.gif/> жуть от девятки по нашей охоте ..LaieA_052.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Володя а она у тебя была с правельной пулей?? давай я козу стрельну по грудине из 9ки а ты на выбор с 54..308.. 30-06.. и посмотрим где будет ужас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Володя а она у тебя была с правельной пулей?? давай я козу стрельну по грудине из 9ки а ты на выбор с 54..308.. 30-06.. и посмотрим где будет ужас..

Сергей,не доказывай людям очевидного,получится разговор немого с глухим!!!

Как ты правильно написал в теме "Комбинированное оружие",цитирую:

-.............мужики без обид,всем надо учить матчасть.........!!!

Вот пусть люди литературу читают,про баллистические св-ва того или иного боеприпаса,а потом выводы делают,а то купят карабин в магазине по совету продавца,и думают бога за одно место поймали,а продавцы за частую,только в журнале "Охота" зверя видели,и о патронах со слов чьих-то знают!

СКСы хвалят и рекомендуют для охот :connie_08: на копытных :smile20:!!!ГАВНО полное и сам карабин и патрон 39-тый!!!А разговоры про выстрелы по месту,в лесу,да ещё в зимнем лесу с кухтой на ветках,по гонному собаками зверю я скромно опущу........ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Интересно,как "Люпольд" такой калибр держит,на болтовом карабине! :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

люпольд калибрам убить не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

люпольд калибрам убить не возможно

Чего не знаю,того не знаю,по этому без комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

если правельной серии для огнестрела то пожизненная горантия.. да и у девятки импульс отдачи меньше чем в 308 вин.. так что 308 быстрее убьет прицел чем 9 ка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

По СКСу не заслужено, на мой взгляд, прошлись, согласен, слабоват на крупняка :D. Но как написал один человек "Из СКСа было добыто самое большое число крупных зверей страны", так что будь он в калибре 30-06, многие бы свои импортные полуавтоматы продали :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу