ohotniksergey112

и снова тема выбора первого нарезного

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Просто опять же повторюсь,КАЖДОЕ ОРУЖИЕ РАССЧИТАНО ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ВИДЫ ОХОТ.

Соглашусь с натягом. С двустволки всё валить можно, ИНДИВИДУАЛЬНО, из под Лайки.

Так же карабин безопасен, когда на зверя - только ты и собака.

На загонной был последний раз в 80-х годах.

Сейчас работая егерем, каждая загонная обходится без меня и моих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Соглашусь с натягом. С двустволки всё валить можно, ИНДИВИДУАЛЬНО, из под Лайки.

Так же карабин безопасен, когда на зверя - только ты и собака.

На загонной был последний раз в 80-х годах.

Сейчас работая егерем, каждая загонная обходится без меня и моих собак.

Ну опять об одном и том-же на разных языках:

-при ходовой охоте с лайкой,пятизарядка далеко не самый лучший выбор,ДА Я СОГЛАСЕН

-для загонщика она вообще не нужна,ДА Я СОГЛАСЕН

-на перелётную птицу,пятизарядка наиболее оптимальный выбор,ДА Я СОГЛАСЕН

-на номере при загоне на копытных одно из предпочтительных видов оружия,это пятизарядка,ДА Я СОГЛАСЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

У тики 11 твист не есть гуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

У тики 11 твист не есть гуд..

Сергей,ты имеешь ввиду для лёгких пуль этого калибра(до 11Гр.),а тяжёлыми должен бить нормально!

Пишу по своим наблюдениям при стрельбе и по познаниям про шаг нарезов(твист)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Для тежелых надо 10 твист для легких 12.. это если кучность интересна 1 моа.. а если на 100 м в дно ведра попадаю ну и пойдет такая то да замарачиваться не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Для тежелых надо 10 твист для легких 12.. это если кучность интересна 1 моа.. а если на 100 м в дно ведра попадаю ну и пойдет такая то да замарачиваться не надо..

TIKKA одно из подразделений SAKO, а это финское производство ещё с довоенных, а военных тем более, одно из лучших оружий (стволов) в мире, лучшие снайперские винтовки делают ОНИ, и согласно их сертификату который идёт к каждому охотничьему ружью, стволы с кучностью более 1 Моа. идут на утилизацию, и с завода пристрелены сразу. У ружей TIKKA стволы такие же, с одного завода, что и SAKO, разница в бюджетности ружей, на TIKKA более дешёвые материалы используются, но они не менее качественные... А по поводу нарезов, дак высота шага даёт максимальное ускорение пули, а это на выходе более устойчивая траектория полёта и т.д., а наши почему не могут увеличить шаг? отвечу: во первых увеличеный шаг нареза допускается только на высокоточном (снайперском) оружии, и у наших крупных заводов, как не прискорбно говорить, НЕТ на сегодняшний день технологий что бы такоего качества достичь, на сегодняшний день себе это могут позволить в РОССИИ только мелкие, работающие под клиента заводики, у которых капитал далеко не РОССИЙСКИЙ и интерес НАТУРАЛЬНЫЙ - НАСТОЯЩИЙ... вот пример http://www.orsis.com/production/catalog/, мейд ин РАША!!! обратите внимание на Т-5000 на сегодня одно из наилучших в мире!!! мейд ин РАШАААА!!!!!!!!!!! Не пытаюсь учить, так, информирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Просто за границей оружие делают именно для охоты, а у нас все вепри, тигры и.т.д. срисованы с военных образцов, поэтому все наши и тяжелее.Это как с машинами пока народ почти полностью не перешел на иномарки тогда зашевелились, начали выдумывать приоры, калины и.т.д., а так выпускали лады и не заморачивались зачем если народ их хорошо берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Правильно говоришь!!! Для людей, и для военки тоже успевают, двигаются семимильными шагами... Один из вариантов наращивания технического потенциала это привлечение, т.е. вовлечение в бизнес развитых производств, что мешает нашим продать долю АВТОВАЗА иностранцам, придут технологии, качество какое ни какое, дизайн и т.д., ОТВЕЧУ: ни чего!!! а почему тогда? ОТВЕЧУ: потому что...!!! Ну а если с автовазом такая история, то с военкой тем более ХАРАМ...нельзя, то есть. Вот так и куётся счастье народное на ГОСЗАКАЗЕ... и ни какого движения вперёд! Звонили мы как то на завод, и другим "заинтересованным" маркетологам от завода, задавали вопрос по поводу изготовления ТИГРа под заказ, НЕ ДЕЛАЮТ под заказ, т.е. НЕТ в РОССИИ понятия - МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ КЛИЕНТА. Нет потому что конкуренции нет! ГОСЗАКАЗ... может это и хорошо, да только вот если бы господин КАЛАШНИКОВ в своё время не поднапрягся, то где мы были бы со своими "москиными" сейчас? А как только европейцы на наш рынок смогут выйти для "поиграть" и выйграть тендер на поставку высокоточного качественного и доступного по цене оружия, всё, будет наш оружейный бизнес на толстом ГРИБОЧКЕ вертеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Создателей орсиса знаю лично.. :-)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Елибы вы взяли калибры и промеряли стволы тик и са я думаю сильно удивились бы.. а еще там есть оружия для стран тредтего мира..это мы с вами.. и не один ствол не идет в переплавку это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Создателей орсиса знаю лично.. :-)...

Просто КРАСАУЧИК. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Елибы вы взяли калибры и промеряли стволы тик и са я думаю сильно удивились бы.. а еще там есть оружия для стран тредтего мира..это мы с вами.. и не один ствол не идет в переплавку это точно..

......и это я уже где то слышал... тем не менее, не нравиться покупать ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОВНО в РОССИИ, если силёнок хватит едете в финляндию и покупаете там себе по душе, законы позволяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вам можно а у нас имбарго на покупку оружия в евросаюзе.. так что украина или россия осталось.. с украины возил и много все круги ада там прошел и знаю что и как..но и там не все так гладко как кажется по наличию и осартименту а самое главное по качеству... в москве тоже брал там легче но дольше по времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Про игры конкурентов тоже в курсе... много чего говорят ради своих продаж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Сергей передо мной стоял такой же выбор, разница была 15000 руб, я взял тикку 30-06 о чем ни разу не пожалел, перечитал в интернете все о преимуществах и недостатках и выбрал.Кто говорит тебе, что по лесу таскать лучше вепрь, чем такой дорогой карабин. не слушай, это все равно, что ездить на запорожце или на мерсе.Я свою тикку обмотал липкой защитной лентой и все норм, чтобы по кустам лазить.Это авто каждый год дешевеет, а карабин нет, это пакупка на всю жизнь и эта разница в деньгах оправдается.Тикка 30-06и чезет550, воьми подержи в руках, посмотришь как ходит затвор там и там, увидишь отличие, магазин в чезетах отскакивает постоянно, почитай отзывы владельцев.Тикка это игрушка, сколько моих знакомых держали в руках всем нравится, зверя с нее перестрелял достаточно.Сколько раз приходилось после выстрела передергивать быстро, затвор работает изумительно, а сколько раз в засидке рука нажимает на магазин ни разу не отстегнулся, а ты представь метишься по кабану и у тебя в это время отлетает магазин, или вообще в лесу потеряешь.От всей тебе души советую бери тикку не пожалеешь, попомнишь меня добрым словом.

Спасибо Сергей за совет. Вот жду окончания праздников и сразу в магазин для сравнения этих двух винтовок. Даже если вдруг надумаю брать чз550, то буду брать тот который без магазина. А у тебя Tikka t3 battue?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу