дозор

Собаководство

Recommended Posts

дозор

Завел щенка девочка два месяца ЗСЛ. Вопрос такой поселил суку два месяца в вольер к кобелю возрасте два года , уживаются или лучше держать по отдельности . Я просто не когда не держал сук . и подскажите где что можно прочитать про содержанию сук ЗСЛ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

лучше сразу держать в разных вольерах, и желательно на расстоянии, а то через полгода у суки течка начнётся, кобель с ума сойдёт

а так содержание одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Согласен с Галиной,вольер для суки должен быть всегда отдельным(строй),а пока растет,то можно и с кобелем вместе,веселей будет.Течка у западников в 8 месяцев редко бывает,обычно после года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис

Павел я бы тебе посоветовал до лета подержать ее дома (если близкие или жена не против). Да и контакт с собачкой быстрее наладеш и собачка подокрепнет. Хороших вам полей с собачкой. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

солидарен с Сергеем в доме щенок лучше и быстрее развивается и делается более сообразительным.проверено и не раз.с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис

Сергей спосибо за поддержку моего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Завел щенка девочка два месяца ЗСЛ. Вопрос такой поселил суку два месяца в вольер к кобелю возрасте два года , уживаются или лучше держать по отдельности . Я просто не когда не держал сук . и подскажите где что можно прочитать про содержанию сук ЗСЛ .

Павел! Щенку два месяца и развиваться лучше она будет на земле , но никак не на паркете .

У каждой собаке должна быть своя будка и свой вольер .

Поиграть могут вместе , если не обижает взрослый кобель , но после прогулок каждого в свой угол и на его отдельную территорию .

Сейчас зима , в будку нужно положить обязательно сено ,если очень сильные ветра и морозы , то можно закрывать лаз брезентом или ещё чем .

Не забывайте давать хорошие витамины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Всех благодарю за хорошие советы . И пишите какие витамины нужны щенку , название витаминов . Делитесь советами как вырастить хорошего крепкого щенка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Всех благодарю за хорошие советы . И пишите какие витамины нужны щенку , название витаминов . Делитесь советами как вырастить хорошего крепкого щенка .

112qWcctR.jpg112qWcctS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Всех благодарю за хорошие советы . И пишите какие витамины нужны щенку , название витаминов . Делитесь советами как вырастить хорошего крепкого щенка .

Лучшие витамины с кальцием это свежее мясо на косточке. :kolobok_plus_andger:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот я держал сук и КФЛ и ЗСЛ, и опять хотел суку брать( нравятся мне они)), но в округе деревни, а в деревнях кобели - дворяне, как сука загуляет, они со всей округи стекаются и устраивают свадьбы.. Вернее пытаются.. Вольеры не держат, съедают двери, роют подкопы( а сука навстречу).. Прятал ее в старой бане... Помогает, но соседи от постоянных драк и лая вешаются.... Беда... Пытался разговаривать с хозяевами кобелин.. Плевать им на цепи и будки и на самих дворян...... В общем завел кобелька... Если все же суку и заведу, то только на домашне - квартирном содержании... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Вот я держал сук и КФЛ и ЗСЛ, и опять хотел суку брать( нравятся мне они)), но в округе деревни, а в деревнях кобели - дворяне, как сука загуляет, они со всей округи стекаются и устраивают свадьбы.. Вернее пытаются.. Вольеры не держат, съедают двери, роют подкопы( а сука навстречу).. Прятал ее в старой бане... Помогает, но соседи от постоянных драк и лая вешаются.... Беда... Пытался разговаривать с хозяевами кобелин.. Плевать им на цепи и будки и на самих дворян...... В общем завел кобелька... Если все же суку и заведу, то только на домашне - квартирном содержании... :kolobok_addon_stars:/>

Если заводить кобеля- так сразу ..терьера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Всем привет . Снова хочу очень хорошего совета . вопрос такой с холодами в -30 щенка 2.5 месяца приходится заносить кормить в теплый дом . на улице при таком морозе вся еда быстро замерзает . Ну и что меня беспокоит как влияет резкий перепад температуры на щенка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Всем привет . Снова хочу очень хорошего совета . вопрос такой с холодами в -30 щенка 2.5 месяца приходится заносить кормить в теплый дом . на улице при таком морозе вся еда быстро замерзает . Ну и что меня беспокоит как влияет резкий перепад температуры на щенка !

Сложно сказать, объективно, как влияет. Нам бы хотелось конечно что ни как. Собака ведь не скажет как ей... Единственное что помогает ей сохранять энергию и тепло, после приёма пищи, это то что она пищу в тёплом виде получает, и тратить энергию на её "приготовление" в желудке нет необходимости! а значит, то что вы после приёма пищи собаку высаживаете обратно в вольер особого неудобства ей не причиняет. В будку соломы и всё гуд, немного повытаскивает, ругать не надо, останется столько сколько ей удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет . Снова хочу очень хорошего совета . вопрос такой с холодами в -30 щенка 2.5 месяца приходится заносить кормить в теплый дом . на улице при таком морозе вся еда быстро замерзает . Ну и что меня беспокоит как влияет резкий перепад температуры на щенка !

У меня норм живут в такую погоду на улице в вольере, щенам 2 февраля 2 месяца будет, кормлю из пластмассовой посуды, еда не успевает замерзать - съедают на раз, выпускаю гулять , дак и в такой мороз хрен загонишь в вольер обратно, а если загонишь то просятся гулять. Так, что у меня с морозами и щенками проблем нет, чаще кормить и все, а в будку и в мороз не залазят, спят возле будки без всякой подстилки, в будку подстилку ложил - вытаскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу