Волчек

Нужен совет срочно.!

Recommended Posts

Галина

лучше было бы вколоть сыворотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Опять нужен совет ! У второго щенка начались те же симптомы -отказ от пищи рвота белой пеной или светлой слизью ,ветелинар по первому щенку отказался ставить диагноз энтерит ,так как до самой смерти ни в рвоте ни в поносе не было присутствия крови . По второму щенку начат курс лечения антибиотиком ,витаминами .Щенок от воды оказывался ,но я в это раз влил в него водку с калганом и яичным белком ,через 1,5часа воды выпила много. Настроение щенка пока бодрое .

Саша, крови может и не быть,- не успел еще кишечник превратиться в кровавое месиво.Я вскрывал щенков и наблюдал незначительные эрозии на стенках желудка и кишечника,а сердце плавало в крови,легкие в сильном отеке.Сама болячка не так страшна,-щенок будет бороться до последнего,даже если кишечник превратится в кровавое мясо,а вот удар по сердечку собаку губит сразу,-не помогают сульфокамфокаин и ему подобные,казалось бы щенок оправился и водичку пить стал, но не тут-то было; начинает горбиться и избегает света,-начинает забиваться в угол темный,а к воде подходит и пить ее пытается,но не пьет,а дальше-хуже; боли такие,что морфин действет только 30 минут ,и в итоге собака в шоковом состоянии погибает,-сердце не справляется (сердечная мышца превращается в сгусток крови).

Александр,добра не будет((((((((((((Поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Что предлагаешь Олег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Даже если все так печально ,я пойду до конца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Да ,а почему мне про сыворотку ветелинары ни сказали ни чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Олег в первом случае ,я не заметил ,что щенок страдал от сильной боли .Он просто лежал ,поднимался когда понос и рвота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Что предлагаешь Олег ?

Саша, не могу давать совет по чужим собакам.Скажу за себя:-ЗАРЕКСЯ ТЯНУТЬ-МУЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕМ ЩЕНКОВ С ЭНТЕРИТОМ!(не дай Б..!)

Пробуй лечить комплексно:Гискан5(сыворотка)+Амоксицилин(антибиотик)+Фоспренил(гомеопатия)+Сульфокамфокаин(от анафилактического шока и сердечной недостаточности)+Ношпа(снятие спазм)+капельницы(можно в холку) с Глюкозой и солевым раствором (для подпитки и от обезвоживания организма)

Врач знает что и как;в каких колличествах и с каким интервалом.Но это для успокоения совести и продления мучений щенка((((((((((((

Выздоровления вам!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег в первом случае ,я не заметил ,что щенок страдал от сильной боли .Он просто лежал ,поднимался когда понос и рвота .

Саша,а щенок не страдал лишь по той причине,что ты его не тянул до последнего комплексным лечением как я.

В моем случае они мучились по неделе,а один раз семимесячная сука боролась 14 дней(Мультикан пробил)-капельницы растворы вливали сутками(((((((((((((

Грамотная профилактика -единственное сильное действие против энтерита.

Сейчас щенкам делаю три прививки,- первую аж в подсосном возрасте (Нобивак -"ПАПИ"),остальные только Нобиваком и ни чем другим. Умудрен печальным опытом((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Ночь у нас прошла нормально ,колю антибиотик ,витамины и камедон ,два раза вливал в нее калган на водке .Рвоты нет ,последний понос в 12часов ночи ,утром пару раз лакнула воды. Реакция на движения и на шум нормальная ,все время лежит .Такое ощущение ,что она зависла и куда все это повернет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Щенку стало явно получше ,пьет сам воду .Рвоты и поноса нет уже 12 часов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот блин беда то..... Надеемся переборет собакен недуг... Удачи Вам... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Согласен с Олегом,здесь много не посоветуеш.Сам прошел через это,одного вытаскивал,другой уходил.Наверно все связано с имунитетом.Притом что врачи были одни и теже.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Сегодня щенку прокапали капельницы ,ввели три позиции ,продолжаем колоть антибиотик и противовирусные ,пьем водку с калганом .Состояние щенка средней тяжести, рвоты поноса нет ,в конце дня попил воды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Думаю этой ночью настанет какой то перелом ,я все еще надеюсь на лучший исход ,местных ветеринаров наверное уже достал с вопросами ,плюнули на все и не берут трубку. Щенок пошатываясь сам подходит к миске с водой . Взгляд как будто бы стал живым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Думаю этой ночью настанет какой то перелом ,я все еще надеюсь на лучший исход ,местных ветеринаров наверное уже достал с вопросами ,плюнули на все и не берут трубку. Щенок пошатываясь сам подходит к миске с водой . Взгляд как будто бы стал живым .

Саша,щенок горбится?Думаю,что до перелома еще дело не дошло.

Ты молодец и себя ни в чем не упрекай.Ты старался.Надеемся на чудо!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу