Волчек

Нужен совет срочно.!

Recommended Posts

Саня

Нет щенок не горбиться ,пошатывается но не горбится ,водички лакнул немного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Нет щенок не горбиться ,пошатывается но не горбится ,водички лакнул немного .

Из моих наблюдений если щенок горбится и дыхание его судорожное,значит спасти не удастся,-начинается отек легких и проявляется сердечная недостаточность.

Что врач назначил от сердечной недостаточности ,от анафилактического шока? На мой взгляд это самое нужное при энтерите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Конкретно ничего ,мне сейчас помогают девчонки медики ,столько всего в него вкололи и прокапали ,что я и не знаю чего ,курс лечения назначен ветеринаром они еще от себя добавили ,лечат как детский энтерит .Олег завтра придут ,я у них спрошу про сердечное ,что то говорили про это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Конкретно ничего ,мне сейчас помогают девчонки медики ,столько всего в него вкололи и прокапали ,что я и не знаю чего ,курс лечения назначен ветеринаром они еще от себя добавили ,лечат как детский энтерит .Олег завтра придут ,я у них спрошу про сердечное ,что то говорили про это .

У людей энтерит протекает иначе,-все лечение строится только на антибиотиках,которые давят вирусную инфекцию и на борьбе с обезвоживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Да они тоже про это упоминали ,но другие специалисты отвернулись ,а девчонки с душой к этому подошли ,в медицине давно .Я колю антибиотик через каждые 6 часов и противовирусные ,а они капельницы ,промывания .Я спрошу у них завтра про сердечные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Олег ,они говорили о дозе антибиотиков мол увеличить в разы ,не повредит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег ,они говорили о дозе антибиотиков мол увеличить в разы ,не повредит ?

Саша,антибиотиками не злоупотребляй,можешь сильно ослабить перистальтику кишечника,что вызывает дикие боли,такое проходил,-приходилось массаж живота щенку делать. Колол собак однократно самым эффективным на сегодняшний день Амоксицилином *INVESA*,максимум 2 раза за всю историю болезни.

Не подумай,что это мой метод лечения,я всего лишь передаю наставления опытного врача,котрый тянул моих больных собак.

Свое мнение о бесполезности лечения щенков при энтерите с сердечной недостаточностью я озвучил,могу лишь посоветовать облегчить страдания: на ночь Ношпы уколи,-она безвредная,но спазмы снимает и щенок может уснуть спокойно,а это очень кстати для ослабленного организма.Щенка положи на прохладный пол без подстилки,-при сердечной недостаточности жара губительна.Не торопись с вливанием жидкостей (физ.растворов) через капельницы,-минимальную подачу отрегулируй колесиком, т.к некоторым врачам лишь бы откапать быстрее,а собаку ослабленную от этого колбасить начинает судорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Хорошо Олег ,спасибо .воспользуюсь твоими советами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

За ночь ни каких существенных изменений не произошло .Неприятный момент -срыгнула прозрачной слизью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Саша,антибиотиками не злоупотребляй,можешь сильно ослабить перистальтику кишечника,что вызывает дикие боли,такое проходил,-приходилось массаж живота щенку делать. Колол собак однократно самым эффективным на сегодняшний день Амоксицилином *INVESA*,максимум 2 раза за всю историю болезни.

Не подумай,что это мой метод лечения,я всего лишь передаю наставления опытного врача,котрый тянул моих больных собак.

Свое мнение о бесполезности лечения щенков при энтерите с сердечной недостаточностью я озвучил,могу лишь посоветовать облегчить страдания: на ночь Ношпы уколи,-она безвредная,но спазмы снимает и щенок может уснуть спокойно,а это очень кстати для ослабленного организма.Щенка положи на прохладный пол без подстилки,-при сердечной недостаточности жара губительна.Не торопись с вливанием жидкостей (физ.растворов) через капельницы,-минимальную подачу отрегулируй колесиком, т.к некоторым врачам лишь бы откапать быстрее,а собаку ослабленную от этого колбасить начинает судорогами.

Олег сегодня под вечер после капельниц ,щенок развеселел побегал поигрался ,пил воду ,но затем опять слег и лежит .Ношпу на ночь делал ,да в туалет сходил сегодня нормально ,рвоты не было .Но кажется начинаю понимать ,что все может быть напрасно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Сердечные тоже вводят препараты ,калий ,магнезия и еще что то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег сегодня под вечер после капельниц ,щенок развеселел побегал поигрался ,пил воду ,но затем опять слег и лежит .Ношпу на ночь делал ,да в туалет сходил сегодня нормально ,рвоты не было .Но кажется начинаю понимать ,что все может быть напрасно .

Взялся-бейся до конца! Господь упорных уважает.

Пока не все так плохо у вас; стул в норме,рвоты нет,щенок пьет воду и даже играет.Иммунитет значит работает в купе с лекарствами.Лишь бы по сердечку не ударило!

Болею за вас и слежу за темой!Очень хочется ошибиться!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Биться придется ,другого выбора нет .Только вот черпаю информацию по лечению энтерита ,так единичные случаи .Как то уж поведение у щенка резко меняется ,то радует ,а то вон уже четыре часа головы не поднимает .Сегодня убойную дозу антибиотика снизили до нормы ,усиливают сердечные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

К еде полностью равнодушен .Надолго ли его хватит !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Прочитал про энтерит.... Летальность взрослых 50%, щенков 90%...... Надеемся вы попадете в счастливые 10 % ... Дай Бог... :kolobok_plus_victoria: Держитесь , что тут еще скажешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу