Волчек

Нужен совет срочно.!

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Так её сейчас капельницы питают. Именно по этому она и не пьёт много, и еды не просит. Бульончик, конечно, подставлять можно. В охотку, глядишь, и полакает. После выздоровления, как наберёт силу, всё рано надо будет прививать.

Если щенок выживет,-он приобретет иммунитет к этой болезни на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Племенных сук определяют по другим критериям,-одного здоровья и способности рожать,маловато будет)))), к сожалению многие щенки после протекания сердечной недостаточности при энтерите, вырастают слабыми и малопригодными до охот, а уж о племенной ценности и говорить не приходится.

Суки легче переносят эту болезнь,да и не похоже ,что щенка Саши болезнь ударила по сердцу,а значит шансы на выздоровление есть.О восстановительном периоде пока рано говорить,-пятый,шестой день обычно на гребне этой болезни ((((((

Да Олег ,думаю на сердце нагрузки не было .Конечно я в раздумье ,как продолжат лечить дальше ? Придет наш доктор и решим .Если она конечно выслушает убедительные мои доводы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если щенок выживет,-он приобретет иммунитет к этой болезни на всю жизнь.

Он приобретёт иммунитет к конкретному вирусу. Вирусы, как известно с течением времени могут мутировать. К мутированному вирусу иммунитета не будет, как и другим инфекциям. Я бы не стал полагаться на приобретённый иммунитет, а сделал прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да Олег ,думаю на сердце нагрузки не было .Конечно я в раздумье ,как продолжат лечить дальше ? Придет наш доктор и решим .Если она конечно выслушает убедительные мои доводы .

Саша,главное чтобы врач знал как лечить одно и не загубить при этом другое.Знаю случаи,когда в ветеринарках прописывали антибиотики,которые негативно действовали на сердце.

ИМХО: препаратов эффективных много и мы все их готовы здесь посоветовать для применения, а вот грамотную схему может предложить только знающий доктор.Он один следит за ходом болезни,-знает какими препаратами нужно форсировать,а какие вообще отменить.

Мой товарищ-гончатник вообще на своем опыте понял,что при отсутствии врачебного вмешательства собаки чаще выживают.Может быть он и прав,в свое время бился с болячками как только мог и не бился-пускал все на самотек,- держит он по сорок РГ и наблюдения его чего-то стоят.Не исключено,что мы лечением и лекарствами,из поколения в поколение, снижаем способность собачьего организма бороться с недугами.Как пример дворняги с пасеки моего друга,-их три ,самой старшей восемь лет,клещей он с них снимает по сто штук с каждой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Племенных сук определяют по другим критериям,-одного здоровья и способности рожать,маловато будет)))), к сожалению многие щенки после протекания сердечной недостаточности при энтерите, вырастают слабыми и малопригодными до охот, а уж о племенной ценности и говорить не приходится.

Суки легче переносят эту болезнь,да и не похоже ,что щенка Саши болезнь ударила по сердцу,а значит шансы на выздоровление есть.О восстановительном периоде пока рано говорить,-пятый,шестой день обычно на гребне этой болезни ((((((

Олег, я прекрасно знаю по каким критериям определяют племенных сук и кобелей. И спорить с Вами я не собираюсь - абсолютно не вижу в этом смысла, потому что прекрасно помню Вашу тему - Нужно ли лечить пироплазмоз! Понимаете о чем я ?

Моя мама медик в 6 поколении, две специализации хирург и инфекционист - поэтому у меня с детства выработано до автоматизма - " перед употреблением( приготовлением) куриные яйца мыть с мылом"- кто не в теме " покрутит пальцем у виска" :kolobok_plus_victoria:/> !

Поэтому, если Саня захочет напишет мне в личку и я отвечу! С уваж. Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Олег, я прекрасно знаю по каким критериям определяют племенных сук и кобелей. И спорить с Вами я не собираюсь - абсолютно не вижу в этом смысла, потому что прекрасно помню Вашу тему - Нужно ли лечить пироплазмоз! Понимаете о чем я ?

Кстати по той моей теме: месяц назад у меня в Малую Сердобу забрали щенка,хозяин живет в лесу и серьезно промышляет куницу,советовал не раз ему обработать от клеща сученку, но он всерьез это не воспринимал,ссылаясь на то,что у них клещей заразных нет,что он снимает со своих вымесков безродных десятками и они не болели никогда,но щенка все же обработал Барсом.

Сука моя захворала пироплазмозом через неделю, перед этим Павел -хозяин снял с нее одного клеща...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Олег ,еще раз попробую описать симптомы .У первого щенка началось с отказа от пищи ,затем пена и рвота ,дальше понос ,три дня и щенка нет . По второму щенку (сучка ),на третий день после гибели первого отказ от пищи ,затем пена и срыгивание .На этом этапе начал лечение водкой и антибиотиками ,в этих же сутках появился зловонный понос ,я даже просыпался от запаха и быстро убирал ,что бы не задохнутся. Такой понос у сучки был только один раз,затем по большому она сходила через два дня ,стул был жидким но немного оформленным ,запаха по меньше ,рвота слизью до сегоднешнего дня присутствовала ,но не в больших количествах ,сегодня опять сходила по большому ,но запах уже нормальный ,хоть и и стул не очень оформленный .Щенок большую часть времени лежит ,воду пьет очень очень мало ,за день подойдет пару раз и по глоточку сделает . В энтерите в нашем случае ни кто уже не сомневается ,после гибели первого я был готов к заболеванию второго. Ели в начале болезни и лечения второго я был уверен в выздоровлении ,то сейчас просто не знаю .Девчонки медики вселяют надежду ,их методика немного мне не понятна ,в инете не так учат .С сегоднешнего дня на меня возложена задача востанавливать микрофлору жкт ,так как была сильно нарушена большими дозами антибиотиков ,сейчас колют норму ,они укрепляют сердечко ,сосудистую да и вообще весь организм щенка ,это пока энтерит якобы затаился .Через день дозы дозы антибиотиков опять буду в разы больше и поменяна методика ,что бы этот паразит не адаптировался к привычному ему курсу его уничтожения.Но щенок не смотря на все эти старания худеет на глазах ,хоть и хвостом иногда радостно виляет и на отражение свое в зеркале лает .И еще тети доктора пообещали -если не будем поправляться ,то умрем не от энтерита и не от старости .Так ,что Олег выбор у нас невелик !

Увеличивать дозу антибиотика свыше нормы я вам не рекомендую(достаточно по наставлению,антибиотик не лечит вирусное заболевание он предупреждает осложнение бактериальной инфекцией,а куриный или мясной бульончик предлагайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Через два часа после капельниц щенок стал активно передвигаться ,решил покормить ,развел в столовой ложке лактоферон и вылил в рот ,через пол часа поднес маленькую дозу разбавленного водой куринного бульена ,съел с аппетитом ,улегся спать .Жду ,что будет дальше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Через два часа после капельниц щенок стал активно передвигаться ,решил покормить ,развел в столовой ложке лактоферон и вылил в рот ,через пол часа поднес маленькую дозу разбавленного водой куринного бульена ,съел с аппетитом ,улегся спать .Жду ,что будет дальше !

Моё мнение,через неделю вы не скажете что щенок болел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Увеличивать дозу антибиотика свыше нормы я вам не рекомендую(достаточно по наставлению,антибиотик не лечит вирусное заболевание он предупреждает осложнение бактериальной инфекцией,а куриный или мясной бульончик предлагайте

Миша ,я полностью доверился человеку с медицинским образованием и с большим опытом работы с антибиотиками .Я могу предлагать Олге ,то что нам здесь советуют добрые люди ,рассматривать дельные советы .Тем более ,что такой вопрос уже поднимался и оставлен без внимания. Понятно ,что она не ветеринар ,поэтому некоторые ваши советы были применены при лечении ,за ,что большое спасибо .И если ,щенок выкарапкается ,а у меня уже появилась такая уверенность тфу ,тфу .То уважаемые специалисты ветеринарии не откажите советом .Особо будет волновать повторное заражение и востановительный период .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Всем Добрый вечер ! Щенок уже поел три раза маленькими дозами .Настроение у него нормальное ,сразу после еды спит . Жду когда сходит по большому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Всем Добрый вечер ! Щенок уже поел три раза маленькими дозами .Настроение у него нормальное ,сразу после еды спит . Жду когда сходит по большому .

Молодца! Хорошая новость!Так держать! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Миша ,я полностью доверился человеку с медицинским образованием и с большим опытом работы с антибиотиками .Я могу предлагать Олге ,то что нам здесь советуют добрые люди ,рассматривать дельные советы .Тем более ,что такой вопрос уже поднимался и оставлен без внимания. Понятно ,что она не ветеринар ,поэтому некоторые ваши советы были применены при лечении ,за ,что большое спасибо .И если ,щенок выкарапкается ,а у меня уже появилась такая уверенность тфу ,тфу .То уважаемые специалисты ветеринарии не откажите советом .Особо будет волновать повторное заражение и востановительный период .

Как раз таки я имею ветеринарное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Спасибо Олег ,но как то не расслабляет .А на оборот, уж больно быстро отпустило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Как раз таки я имею ветеринарное образование.

Замечательно Миша ,буду иметь в виду .Думаю не откажешь в совете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу