Волчек

Нужен совет срочно.!

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Что -то захудело ему под вечер ,днем и ел и пил ,игрался ,а тут лежит и нос горячий .

[/quote

Какой-то особенный энтерит(((((

Мне кажется нужно кровь для анализа сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Самочуствие щенка с утра нормальное ,переехали в деревню ,надеемся на скорейшее выздоровление. Вчера наверное набегался и переел вот и плохо стало .Будем соблюдать востановительную диету .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Ну вот ,думаю мы поправились окончательно ,третий день аппетит в норме, энергии девать некуда ,очень жаль первого щенка .Хочу поблагодарить тех кто сочувствовал ,оказывал советы ,а главное верил в выздоровление щенка .Энтерит серьезное заболевание ,думаю мы справились с ним только потому ,что своевременно начали лечение ,да и прививка может в какой-то степени сыграла все -таки положительную роль .Там где я живу нам вряд бы оказали квалифицированную помочь ,благодаря вашим советам ,рецептам и курсам лечений ,щенок поправился. Еще раз огромное всем спасибо и НИ ПУХА ,НИ ПЕРА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Ну вот ,думаю мы поправились окончательно ,третий день аппетит в норме, энергии девать некуда ,очень жаль первого щенка .Хочу поблагодарить тех кто сочувствовал ,оказывал советы ,а главное верил в выздоровление щенка .Энтерит серьезное заболевание ,думаю мы справились с ним только потому ,что своевременно начали лечение ,да и прививка может в какой-то степени сыграла все -таки положительную роль .Там где я живу нам вряд бы оказали квалифицированную помочь ,благодаря вашим советам ,рецептам и курсам лечений ,щенок поправился. Еще раз огромное всем спасибо и НИ ПУХА ,НИ ПЕРА !!!

Молодец не потерял веру и надежду на выздаравление и вытащил щенка,теперь пусть только радует хозяина на охотничьей тропеconnie_08.gif/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Ну вот ,думаю мы поправились окончательно ,третий день аппетит в норме, энергии девать некуда ,очень жаль первого щенка .Хочу поблагодарить тех кто сочувствовал ,оказывал советы ,а главное верил в выздоровление щенка .Энтерит серьезное заболевание ,думаю мы справились с ним только потому ,что своевременно начали лечение ,да и прививка может в какой-то степени сыграла все -таки положительную роль .Там где я живу нам вряд бы оказали квалифицированную помочь ,благодаря вашим советам ,рецептам и курсам лечений ,щенок поправился. Еще раз огромное всем спасибо и НИ ПУХА ,НИ ПЕРА !!!

Поздравляю! Копите силы до осени! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Слава Богу! Ура! Мои поздравления, удачно расти вам дальше! :smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Доброго всем дня!

Нас тоже не миновала сия болячка -заболели три собачки(одна за другой). Двух вылечил( ЛЗС 4 мес. И РПГ год и 2 мес) третья (ЛЗС 2,5 года) начала поправляться. Решил написать по какой схеме лечил, может быть кому то пригодится:

Сыворотка (Гексан-5)+антибиотик(цефтриаксон ) , +глюкоза и хлорид натрия(капельница или подкожно)+церукал внутремышечно 2 раза в день по 0,2 мг.+ отвар ромашки 3 раза в день по 2 ст. Ложке + ношпа 3 раза в день по 0,2 мг.+гамавит+кокарбоксилаза 0,01 мг 2 раза в день. Ч/з силу поил куриным бульоном в небольших количествах. Да, на начальной стадии заболевания пропаивал очень слабым раствором марганцовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Полнейшего выздоровления всем.Не забывайте о том,что организму нужно время для полного восстановления.Восстанавливающая диета и ни каких больших физических нагрузок и переохлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Полнейшего выздоровления всем.Не забывайте о том,что организму нужно время для полного восстановления.Восстанавливающая диета и ни каких больших физических нагрузок и переохлаждения.

Александр, по диете может быть что-то посоветуете? Я даю куриный бульон и мелко рубленное мясо курицы и кифир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ну вот ,думаю мы поправились окончательно ,третий день аппетит в норме, энергии девать некуда ,очень жаль первого щенка .Хочу поблагодарить тех кто сочувствовал ,оказывал советы ,а главное верил в выздоровление щенка .Энтерит серьезное заболевание ,думаю мы справились с ним только потому ,что своевременно начали лечение ,да и прививка может в какой-то степени сыграла все -таки положительную роль .Там где я живу нам вряд бы оказали квалифицированную помочь ,благодаря вашим советам ,рецептам и курсам лечений ,щенок поправился. Еще раз огромное всем спасибо и НИ ПУХА ,НИ ПЕРА !!!

Александр, сегодня только увидел твою проблему. Прочитал, как сам прожил. У меня кобелёк тоже преодолел этот ад. На капельнице три дня подряд...и потом ещё укрепляющие и т.д. Уже конечно нет смысла тебе весь перечень лекарственных препаратов прописывать и схемы их применения, слава богу одного вытянул, ведь с этим п.вирусом шутки в один конец, три дня и закопал... единственное что хорошо, если собака переболела интеритом, то у неё вырабатывается стойкий имунитет на данный п.вирус и больше она не заболеет и на здоровье и генах это не сказывается. Только когда заведёшь ещё щенка, подбери другую вакцину, строго соблюдай карантин не менее трёх недель после прививки, ну а если повторится, то обязательно изучи вопрос, чтобы знать какие препараты быстренько купить и как колоть - это первое, далее, т.к. болезнь протекает с рвотой, то однозначно поить и кормить щенка в первые дни через рот бесполезно! в таких случаях делают уколы питьевой воды под холку и раствор глюкозы туда же, именно бод холку, образуется водяной пузырь, который всасывается в организм, таким образом происходит поддержка влаги и энергетическая подпитка. Конечно очень тяжело смотреть на эти мучения, даже с очень жёстким мужским характером и равнодушием, тяжело.... Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Александр, по диете может быть что-то посоветуете? Я даю куриный бульон и мелко рубленное мясо курицы и кифир.

Кефир хорошо,особенно био(сейчас много разных),лучше,где пишется,что восстанавливает микрофлору кишечника.Пища не должна быть жирной-постная курятина и говядина подойдет (не объемные куски,а по мельче).Обязательно все хорошо проваренное,сырые нельзя даже овощи.Из каш хорошо проваренные рис,гречка.Из овощей опять же вареная морковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

Товарищи подскажите по вакцинации щенков, щенкам уже 6 неделя, у нас в городе нет вакцин Нобивак, но есть Мультикан-4 могу ли я провакцинировать в таком возрасте? или надо дождаться 8 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

лучше подождать, а Биовака тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Товарищи подскажите по вакцинации щенков, щенкам уже 6 неделя, у нас в городе нет вакцин Нобивак, но есть Мультикан-4 могу ли я провакцинировать в таком возрасте? или надо дождаться 8 недель?

Всех своих колю Мультикан-4. Ни каких проблем не было. В 6 недель думаю рано. Проглистогонь и через дней 10 коли. Единственное, в Мультикане-4 нет лептоспероза, но думаю это не беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

Всех своих колю Мультикан-4. Ни каких проблем не было. В 6 недель думаю рано. Проглистогонь и через дней 10 коли. Единственное, в Мультикане-4 нет лептоспероза, но думаю это не беда.

в том то и дело что я уже проглистогонил и сегодня 10 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу