finseller

Шить или не шить

Recommended Posts

finseller

Форумчане поделитесь мнением ...есть две суки ЗСЛ, которые ни как не могут решить вопрос между собой на участке, раньше дрались, остальное время просто игнорят друг друга и порыкивают. ( в лесу, в авто все прекрасно ладят). Одна старшая свободно гуляет, молодая сидит на цепи, по сменно гуляют ... спустя год, сегодня опять произошла стычка и опять травмы. У одной прокушена лапа и порвано ухо, у молодой рваная рана на задней ноге. Так вот вопрос по рваной ране задней ноги ...порвана только шкура, мышцы не задеты...рана примерно 2 см. Заживет сама или везти надо шить ?

post-172-0-79201900-1390916624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

а зачем везти? сами зашейте, новокаином обколите и вперед, только иголку и нитку в одеколоне искупать, и каждый стежок отдельный, а не как штаны зашить

если так оставить, то со временем зарастёт, но на этом участке шерсть может не вырасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Галина спасибо, но сам я не шиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ох уж эти драки...ох уж эти ссуки!

Я б зашила лучше. Шитые заживают скорее.

Тока воротник придется одевать и под контроль минимум на неделю, иначе разлижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Суки если бьются, то наглушняк,кобели отдыхают в этом плане,суки они и есть суки..:kolobok_biggrin:/>:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Светлана спасибо, самое главное, что дерутся как в последний раз, я думаю если не разнять будет дело до смерти. Старшая всех подмяла под себя, а вот с молодой не лады...не выходит, а молодая мельче ,но нрав и характер будь здоров вот и происходят у них не понятки. Я все понял, ввиду того, что не смогу из за работы следить и контролировать, т.к. уезжаю в регион по работе, будет заживать само, морозы стоят, рана сухая, края зализала буду надеяться все схватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levin.iura2012@yandex.ru

Суки если бьются, то наглушняк,кобели отдыхают в этом плане,суки они и есть суки..kolobok_addon_stars.gif/>kolobok_biggrin.gif/>

Согласен с тобой на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Форумчане поделитесь мнением ...есть две суки ЗСЛ, которые ни как не могут решить вопрос между собой на участке, раньше дрались, остальное время просто игнорят друг друга и порыкивают. ( в лесу, в авто все прекрасно ладят). Одна старшая свободно гуляет, молодая сидит на цепи, по сменно гуляют ... спустя год, сегодня опять произошла стычка и опять травмы. У одной прокушена лапа и порвано ухо, у молодой рваная рана на задней ноге. Так вот вопрос по рваной ране задней ноги ...порвана только шкура, мышцы не задеты...рана примерно 2 см. Заживет сама или везти надо шить ?

Такую рану элементарно залижет.Шить бесполезно,швы слижет.А воротник одевать или в комбез наряжать из за такой раны смысла нет.Была бы около суставная,тогда бы был смысл подумать.А так пустяшная рана,не стоящая внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо, Михаил успокоили буду надеяться, но все равно достали меня разборками своими, представляю , что было бы если меня не было дома в этот момент, а например только супруга, растащить бы не смогла...приехал бы наверное к одной из собак...меры принял все теперь без свободного выгула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Спасибо, Михаил успокоили буду надеяться, но все равно достали меня разборками своими, представляю , что было бы если меня не было дома в этот момент, а например только супруга, растащить бы не смогла...приехал бы наверное к одной из собак...меры принял все теперь без свободного выгула.

И при ране на таком месте воротник не поможет.Элементарно запихивают лапу в воротник и разлизывают.Только комбинизон,если когда захочется зашить.У меня у собак много бывало таких ран,правда от кабанов.Зашьешь,заживает в течении 8 дней,не зашьешь то две недели.В общем пустяк.Но Владимир прав,суки если не ладят,то это гораздо хуже кобелей.У меня Чаре недели две или три назад примерно такую же рану сделал кабан,таскаю ее в лес почти ежедневно,и сейчас уже не чего незаметно,все зализала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Сама держу двух сук,но Бог миловал,вообще не дерутся,а в Вашем случае думаю само заживет,ничего там страшного нет,можно конечно для успокоения мирамистином обработать или перекисью!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я бы края стянул, быстрее заживет и собаке более комфортно будет.Ничего сложного.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

был такой же случай, но рана была в два раза больше и глубокая. Зашивал 3 раза. 2 в ветеринарке, оба раза разлизывал (что я только не делал даже штаны надевал )1 раз последний, так как надоело возить, зашивал сам ( получилось аккуратнее чем у ветеринаров ), но к утру было снова все разлизано. Оставил все как есть. Зализал так, что не найти этой раны. Но решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастырин михаил

Простите ,что влезаю, рану можно шить не позднее 4 часов с момента возникновения. Потом должно заживать вторичным натяжением ( т.е. само)Желательно не давать разлизывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Простите ,что влезаю, рану можно шить не позднее 4 часов с момента возникновения. Потом должно заживать вторичным натяжением ( т.е. само)Желательно не давать разлизывать.

Чтобы по уму зашивать да, нужно иссякать края и ковырять зализанное (умерщвленное слюной).Можно просто края стянуть, чтобы не так цеплялось, меньше болело и грязь так не попадала.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу