svechka1979

Встречайте моего нового питомца

Recommended Posts

svechka1979

Вчера привез нового питомца!!! ВСЛ девочка, из питомника Кряж Якутии. В ближайшем времени должны приехать доки. собачка как положено с клеймом. Есть один косяк, собачка очень недоверчивая к людям.

post-3110-0-25581300-1392570073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Не доверчивость это обычное явление у деревенских вольерного содержания собак,ни всех конечно.Есть привезеш в город а они как будто тут и жили.Но в основной массе это нормально,побольше общайся с собакой и выводи в разные не знакомые ей места,я думаю освоится.А с другой стороны от недоверчивости есть свои плюсы ,если потеряется то никто не подберет и в чужую машину не запрыгнет.Короче где потерял там и ищи.У меня такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Не доверчивость это обычное явление у деревенских вольерного содержания собак,ни всех конечно.Есть привезеш в город а они как будто тут и жили.Но в основной массе это нормально,побольше общайся с собакой и выводи в разные не знакомые ей места,я думаю освоится.А с другой стороны от недоверчивости есть свои плюсы ,если потеряется то никто не подберет и в чужую машину не запрыгнет.Короче где потерял там и ищи.У меня такие были.

это да! и плюсы и минусы :kolobok_plus_welcome: сам сейчас с таким воюю :smile28: но то, что к чужим не подходит это ХОРОШО! уже проверено дважды! где потерялся там и находится..к чужим даже нос не показывает..действительно деревенско-вольерный маугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotnik450

С начало к сибе приучи а потом иди гулять иначе можешь отпустить а он и к тебе ни пойдет и получится ни себе не людям были случяи.С Уваж.слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

пока так и делаю, пытаюсь во дворе подружится, благо у меня еще 2 ЗСЛ, глядя на них и она смелеет. Каждый день вывожу на прогулку, на люди, но пока хвост накерепко прилеплен к животу. Мне если честно важней рабочие качества, а уж выставку как нибудь пройдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ещё фото

post-3110-0-38333300-1392661177_thumb.jpg

post-3110-0-34753900-1392661212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

А у нас такая лошадь в полтора месяца была признана за зверя:облаянна и искусанна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

ЗСЛки мои так и делали, а вот эта, пока боится всего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Не переживай социализируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

сегодня уже гуляли без поводка, но увидев чужого человека рванула поджав хвост. ох и тяжко с ней придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

потихоньку обвыкаемся. хотя бы перестала вырываться с поводка при виде чужих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не форсируй события. Медленно, очень медленно вводи в люди. Я такого из вольера в четыре месяца взял и то намучился, а с годовалой... Терпения тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Налицо прогресс, гуляем уже без поводка, при виде чужих подбегает к ногам и идет рядом, пока их не пройдем. Выявилась интересная особенность, при виде кошек, даже на людей перестает внимание обращать, по три часа может облаивать. Раз в азарте про все забывает, думаю в остальном пробьемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ну вот собачка за 4 месяца здорово прибавила. Людей по прежнему опасается, но уже нет паники. Прошли выставку и испытания.Правда без диплома остались. В лесу уже были встречи со зверем. Поиск в норме. Даже ночью за зверем идет, что очень радует. Короче все мои старания не были напрасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Олег приветствую, терпение и еще раз терпение. Все наладится. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу