bigsam531

Тольяттинские собаки

Recommended Posts

bigsam531

Всем "споршикам"привет.Тоже немного напишу.Не люблю и не буду обсуждать работы чужих сабак.Кадый подбирает и натаскивает сабак под свои условия охоты(они у всех разные и сабакены нужны с разним поиском, вязкостью, зобой и смелостью)Лично я и многие в нашем регионе приерживаются одних требований. Не большого до 60-70кг кабана сабака должна фиксировать, то есть держать на месте. Свыше хоть 100 хоть 200 работать только за гачи.Смелая ловкая, гачи так наподрывает,что тот же 200килограмовый всеравно всает прижимая (охраняя) зад.Подходишь и добываешь. Бывают сабакены не больших рвут,а по крупному опасаются(то же не вариат)Без башенно виснущие просто смертнаки с такими тоже не поохотишь(больше на больничном в сезон) Это касаемо охоты. А про плещадку даже поспорить не вижу смысла. Кто с сабакой взял хотябы десяток кабанов разного веса.То работу такой сабаки в вольере сразу видно.И длеко это работа не бзбашенная.И порой не на 1й дилом. Сабака оценит зверя,хватку будет делать по уходящему и в определенных места(где есть для нее маневр).Может и не хватить ей положенного времени, чтоб кабана довести до момента когда он встанет и больше не пойдет.Но в лесу она его всеравно поставит. Также нужно учесть.Кабан кабару рознь.Одного на 80-100 за 1км садит. Другой на 60 такой подвижный и борзый,то через 5-8км доберешь(если еще у сабаки физухи хваит)Что в лесу разные,что в вольере.Это я про одиночную работу сабаки. Вся писанина лично мое мнение и мои требования к сабаке.

Незнаю как Вас звать и величать, но здесь я с вами полностью согласен, тут даже возразить нечего. Где она она, эта золотая серидина, как ее найти, как воспитать щенка, каких родителей для этого подобрать, вот в чем вопрос. Я больше 10 лет нахожусь в поиске, многих собак заброковал, начинаешь понимать что раньше не понимал ну допустим 3 года назад. Наверное в этом и выражается любовь к лайке как к породе, дух какого то соперничества. И бывает очень обидно когда люди высказываются, давая свои оценки совершенно не понимая про охоту с лайкой нечего, посмотрев по видео или на площаке несколько лаек, навязывая другому по его мнению правильные стандарты. Мне кажется для того что понять охоту с лайкой надо во первых охотится, добыть несколько десятков зверя, позашивать собак, получить потомство, повоспитывать, выставить на площадку, перебрать разные крови, поэкспереминтировать, и сравнить отличие площадки с реальной охотой, такда может а начнешь что то понимать.

И убежден что бы давать оценку собаки, нодо с ней поохотится, и мое мнение что по работа на площадке и лес отличаются.

С Ув, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Больше ниодного видео выкладывать не буду, чтоб не нарываться)))))) только фотки, а то я смотрю народ волнуется сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Больше ниодного видео выкладывать не буду, чтоб не нарываться)))))) только фотки, а то я смотрю народ волнуется сильно

Александр,успокойся,всё нормально.У каждого своя дорога. ВЫ свою выбрали,сворачивать поздно.Только ВПЕРЁД!!!! Благо есть с кем,и команда у ВАС хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Это моя гроза, вот с ней то я и вяжу витима, все кто брал, точнее кто меня уговорил отдать, очень довольны. Вообще собак вязками не гружу,

kolobok_addon_stars.gif без мозгов можно и в огонь прыгать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Больше ниодного видео выкладывать не буду, чтоб не нарываться)))))) только фотки, а то я смотрю народ волнуется сильно

Александр,все хорошо,смелые у тебя собачки,с такими приятно работать,если они конечно как ты ответил выше своим собеседникам

-- Мозги в лесу включают.

Может я бы тоже не поверил,если бы не видел и не охотился с такими собаками.Есть и те конечно,что не "включают",но лес их быстро забирает.

Так,что полностью поддерживаю твое мнение,что выводы о собачке по вольерному зверю, делать не есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvs77

Собака должна держать чем жоще тем лудше а безмозглых зверь отбракует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А чего бы с лесу видео не выложить? Раз жестко фиксируют снять такое не проблема.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Саня! Вести полемику можно вечно, только врят ли кто признает что чьи то собаки выгледят и работают лучше. Оно знаеш как? Свой шарик всегда лучше и ближе ко двору , полежит под крыльцом яйца полижет, на кошку тяфкнет, на луну повоет, вроде как голосит, значит и в лесу сработает. Много кто здесь выложил видео с охот? Треп один, я видел, я знаю, я охочусь.Если раз в месяц на охоту выедут это уже часто, на медвежей охоте с лайкой кто был? Единицы которые молчат. С интернета не вылезают, начитаются и умничают. Травильные, охотничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Саня! Вести полемику можно вечно, только врят ли кто признает что чьи то собаки выгледят и работают лучше. Оно знаеш как? Свой шарик всегда лучше и ближе ко двору , полежит под крыльцом яйца полижет, на кошку тяфкнет, на луну повоет, вроде как голосит, значит и в лесу сработает. Много кто здесь выложил видео с охот? Треп один, я видел, я знаю, я охочусь.Если раз в месяц на охоту выедут это уже часто, на медвежей охоте с лайкой кто был? Единицы которые молчат. С интернета не вылезают, начитаются и умничают. Травильные, охотничьи.

Да выкладывают отчеты некоторые ,да и мишаков добывают,так что не все бла бла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kl@k

да с чего вы взяли что она леса то не видит, это все ваши фантазии. Собаки которые на испытаниях выставляют 99 % не видит медведя в лесу, а только на площадке. Я скажу больше что после работы на медведя на воле собака меняется раз и навсегда, манера работы меняется, что во много раз отличается от площадки.

Испытания (состязания) это всего лишь как экзамен для собаки, которая должна показать чему ее научили на охоте, как натаскал ее хозяин.Ну а какие цели все написано, выявление рабочих качество для племенной работы, ведь когда собаку покупают прежде всего смотрят документы как работают родители, правильно.

Мне вот недавно в обмен щенка отдали, Алмаз есть такой в Татарстане, написано ЗСЛ, в 5 мес хвост не закручивается, как у гончака, потом смотрю на фото матери а она полукровка, говорю Алмаз что такое, а он мне мол нормализуется потом. это так к слову

Вот она "полукровка"-мать РАДА-7987/08, на фото ей 9 лет . Это в Ульяновской областной выставке в 2013 году , где она стала чемпионкой.

post-3066-0-76571700-1395338018_thumb.jpg

post-3066-0-26291500-1395338078_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kl@k

да с чего вы взяли что она леса то не видит, это все ваши фантазии. Собаки которые на испытаниях выставляют 99 % не видит медведя в лесу, а только на площадке. Я скажу больше что после работы на медведя на воле собака меняется раз и навсегда, манера работы меняется, что во много раз отличается от площадки.

Испытания (состязания) это всего лишь как экзамен для собаки, которая должна показать чему ее научили на охоте, как натаскал ее хозяин.Ну а какие цели все написано, выявление рабочих качество для племенной работы, ведь когда собаку покупают прежде всего смотрят документы как работают родители, правильно.

Мне вот недавно в обмен щенка отдали, Алмаз есть такой в Татарстане, написано ЗСЛ, в 5 мес хвост не закручивается, как у гончака, потом смотрю на фото матери а она полукровка, говорю Алмаз что такое, а он мне мол нормализуется потом. это так к слову

Вот щенок от "полукровки" ( на фото 1,5 мес и 5 мес) которого обратно привезли из-за незакрученного хвоста, ему сегодня 5 мес исполнилось. к какой породе принадлежит скажут эксперты на выставке, ждем достижения возраста с нетерпением.

post-3066-0-11816000-1395338506_thumb.jpg

post-3066-0-88873300-1395338521_thumb.jpg

post-3066-0-33002500-1395338596_thumb.jpg

post-3066-0-05844300-1395338638_thumb.jpg

post-3066-0-21288300-1395338696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

kolobok_addon_stars.gif без мозгов можно и в огонь прыгать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Вот щенок от "полукровки" ( на фото 1,5 мес и 5 мес) которого обратно привезли из-за незакрученного хвоста, ему сегодня 5 мес исполнилось. к какой породе принадлежит скажут эксперты на выставке, ждем достижения возраста с нетерпением.

нет спасибо. Оставьте себе, генетика лайки сильнее, но крови гончаков скрыть невозможно особенно в щенячьем возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

http://youtu.be/bVW_T2GPNTc

игрался с программой, и вот что получилось, только сильно не бейте, а то обидно, было бы за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Кто мать Вашей суки, которая на видео? Если что можно в личку.

Сбросьте мне или Мише.. пожалуйста, она нам очень сильно кое-кого напоминает,гадаем, правы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу