efim 1981

собаку укачивает в машине

Recommended Posts

Dimka

из всех участников которые отписались в этой теме из собак вижу только зсл (может и проглядел конечно) , у меня тоже слюни текли исключительно у западников. Как то странно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

пройдет, вози почаще. сначала на короткие расстояния, а потом подальше. а насчет кормежки, за два часа до ..... у моих так тоже было, прошло. возил сначала на 1 км, завтра на 3 км и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мне кажется тут проблема не психологическая (чаще вози-привыкнет), а физиологическая. Я не врач, но в жизни столкнулся с аналогичной проблемой, когда человека в машине укачивало сильно, так причиной оказались физиологические изменения. Медицинское обследование установило, что причина кроется во врождённой недоразвитости одного из двух кровеносных сосудов,проходящих через шейные позвонки и питающих мозжечок. Можно предположить, что у щенка эта недоразвитость ощущается в большей степени, но по мере укрепления мышц шеи, проблема притупляется и вроде как исчезает, но с вхождением в преклонный возраст опять обостряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Утверждать не могу,но думаю,если укачивает,то помочь этому трудно,как у людей.В нашей семье 3 породы собак,стаффа не укачивает,но поездки переносит трудно,суетится всю дорогу,а с возрастом,ей 10 лет,еще беспокойнее стала,с лайкой все нормально,даже очень любит,а еще 3 чиха,так вот, 2 совершенно нормально,а у другой вначале начинается обильное слюноотделение,а затем рвота,корми,не корми в дорогу,все бесполезно,ей 3 года,пока с возрастом ничего не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вестибулярный аппарат немного шалит. НО он тренируется, как у людей, так и у животных. Может конечно быть патология, которая тренировки не поддастся, но это редко.

Чаще возить собаку в машине надо - это не раз в неделю, а каждый день, пока не привыкнет. Тогда и результат будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вестибулярный аппарат немного шалит. НО он тренируется, как у людей, так и у животных. Может конечно быть патология, которая тренировки не поддастся, но это редко.

Чаще возить собаку в машине надо - это не раз в неделю, а каждый день, пока не привыкнет. Тогда и результат будет быстрее.

:kolobok_biggrin: Сразу вспомнилась байка про цыгана, который приучал коня мало есть. День не кормит, два не кормит, три не кормит, неделю не кормит, а на десятый день конь взял да и сдох. Цыган и говорит: "Эх, ещё бы денёк, и привык бы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Вестибулярный аппарат немного шалит. НО он тренируется, как у людей, так и у животных. Может конечно быть патология, которая тренировки не поддастся, но это редко.

Чаще возить собаку в машине надо - это не раз в неделю, а каждый день, пока не привыкнет. Тогда и результат будет быстрее.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Нередко удивляюсь тому, как назидательно порой даются в интернете советы. И это при том, что чаще всего разобраться в причинах возникших проблем, по вопросу, заданному на форуме, просто невозможно. Господа, надо всё-таки как-то поаккуратнее с советами! :kolobok_biggrin: Не стоит лепить их обухом в лоб. Ну почему бы не преподнести совет в виде "а попробуйте вот так сделать". Вежливее,мне кажется, надо относиться друг к другу. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Согласен про тренировку вестибулярного аппарата, сам тренировал с раннего возраста, могу лишь добавить, что первые поездки желательно делать по прямой и ровней дороге.... Если рвануть сразу на лесные ухабы и загибулины, собаку точно укачает.... :kolobok_biggrin: И привыкать собакену будет сложнее... Привыкнет, на охоту пару раз съездит, потом сама будет в машину нырять... :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Нередко удивляюсь тому, как назидательно порой даются в интернете советы. И это при том, что чаще всего разобраться в причинах возникших проблем, по вопросу, заданному на форуме, просто невозможно. Господа, надо всё-таки как-то поаккуратнее с советами! :kolobok_biggrin:/> Не стоит лепить их обухом в лоб. Ну почему бы не преподнести совет в виде "а попробуйте вот так сделать". Вежливее,мне кажется, надо относиться друг к другу. ИМХО.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Терпение и труд все перетрут! Еще хорошо в клетке по размеру собаки иклетка закреплена собака лежит оперевшись и уперевшись на стенки ее не мотает по всему салону , вед вы за рулем не на табуретке сидите а в удобном сиденье с боковыми идругими сдерживащими устройствами вам удобно. Так и собаке на дно клетки прибить кавролин чтоб лапы не скользили , у меня и сверху клетки кавролин , две собаки в клетке и сверху Сойка возлегает. И не надо думать что собаке в клетке тесно и плохо , ей там хорошо ее не мотает и нужду она справить не может место не позволяет , Для этого в дороге три раза в день остановка и выгул собак . ну и очень важно чтобы клетка хорошо проветривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

до квадрика держал пикап форд-рэнжер,дак собака на скорости специально на борт вставала передними лапами,хотя и на коротком поводке прицеплена была.после на уазе на пружинах по ухабам сильнее укачивало,по асфальту нормально.сейчас на джимнике по асфальту 350-400км по асфальту без проблем(ездил на испытания в перевалово),в лесу все-равно страхуюсь вперед,выпускаю.а обратно нет, домой когда еду,выбегиваются что-ли,или легче переносится сперва лесная дорога,а затем асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim 1981

всем спасибо, будем тренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

:kolobok_biggrin:/>/>/> Сразу вспомнилась байка про цыгана, который приучал коня мало есть. День не кормит, два не кормит, три не кормит, неделю не кормит, а на десятый день конь взял да и сдох. Цыган и говорит: "Эх, ещё бы денёк, и привык бы!"

Нередко удивляюсь тому, как назидательно порой даются в интернете советы. И это при том, что чаще всего разобраться в причинах возникших проблем, по вопросу, заданному на форуме, просто невозможно. Господа, надо всё-таки как-то поаккуратнее с советами! :kolobok_biggrin:/>/>/> Не стоит лепить их обухом в лоб. Ну почему бы не преподнести совет в виде "а попробуйте вот так сделать". Вежливее,мне кажется, надо относиться друг к другу. ИМХО.

На форуме общаются не профессора, и не доктора наук конечно. Простые люди, обладающие как правило определенной практикой. И исходя из СВОЕЙ практики - дают советы.

Естественно, воспринимать любой совет, нужно не фанатично, а и свои мозги включать тоже.

В вопросе, привыкания собак к укачиванию в авто, у меня есть не большая практика, а именно за 7 лет, я наблюдал и приучил примерно 15 щенков. И исходя из этого не большого, но все же опыта, могу заявить, что совет не кормить перед поездкой и чаще возить щенка или собаку в машине вполне себя оправдывает, и на байку мало походит.

так же я уже говорил, что есть и исключения, когда собака не может привыкнуть, не смотря ни на какие старания и катания, вот тогда это уже патология. Сказать просто испорченный вестибулярный аппарат. Мне такие не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

так же я уже говорил, что есть и исключения, когда собака не может привыкнуть, не смотря ни на какие старания и катания, вот тогда это уже патология. Сказать просто испорченный вестибулярный аппарат. Мне такие не попадались.

А у меня на этот счёт другое мнение, У собак не переносящих авто более сильно развито чутьё и обонянье.

И еслиб пришлось выбирать - выбрал бы именно такого щенка. Того у которого слюни текут и тот который частенько рыгает.,,,,,,,,,,

Тоже в этом опыт и свои наблюдения есть.

Со временем конечно он привыкнет - но это, считаю хорошим показателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу